Помогите! Переливает свечи на ваз 2115! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 19:31
*leha* писал(а):

Это экология и не больше


А раскажи почему при аварии ДФ хуже авто заводится (даже у меня на пару сек дольше крутит)?

#27:  Автор: DURIMAR72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2010 19:48
Седне не получилось сделать то что хотел учеба:( завтро не учусь поеду с машиной ковырятся.
#28:  Автор: DURIMAR72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 11:08
И так седне поехал за машиной. очистил свечи...и отключив колодку от ДМРВ. Машина завелась! Прогрел и вставил обратно колодку, завел повторно и все хорошо. Проверил напряжение на ДМРВ на нем оказалось 1.04!!! А переливало по тому что ДМРВ был не исправен + прошивка....довало много бенза и заливало свечи. Всем спасибо.
#29:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 12:14
Тоже заливает свечи... Двиг работает стабильно, ЭБУ никаких ошибок не видит, а топлива льёт огромное количество на морозе при старте и на ХХ (6 литров за час простоя на ХХ расходует. Обороты около 800, работает ровно. Залил свечи за 20-30 сек на стартере с закрытой заслонкой). Температура воздуха в ДМРВ на панели отображается с погрешностью в 4 градуса примерно от реальной. В менее морозную погоду нормально расходовала. Надеюсь пройдёт, как потеплеет.
#30:  Автор: DURIMAR72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2010 12:44
Вопрос 1.04 напряжение нормальное для ДМРВ? Менять или нет?
П.с. где читал что 1.03 максимум где написано 1.07. wck

#31:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 18:49
Proxy писал(а):

Температура воздуха в ДМРВ на панели отображается с погрешностью в 4 градуса примерно от реальной.


это что за панель такая умная?
DURIMAR72 писал(а):

Вопрос 1.04 напряжение нормальное для ДМРВ? Менять или нет?


ездят люди. зависит от эбу. одни приспособливаются, другие нет

#32:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 19:22
Цитата:

это что за панель такая умная?


Стоковая панель. Она вроде бы у всех отображает температуру воздуха, напряжение и время.

#33:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 19:24
Proxy писал(а):

Стоковая панель. Она вроде бы у всех отображает температуру воздуха, напряжение и время.


температуру она показывает за бортом с датчика за бампером, а не в дмрв. совершенно разные вещи

#34:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 19:32
Хм. А для чего на ДМРВ 5-ый контакт? Я всегда считал, что это температуры датчик. На 99ой у меня было на 1 контакт меньше у ДМРВ.
А где за бампером датчик? За передним?
Если не затруднит, можешь показать на рисунке или на фотке обвести?

#35:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 19:33
Proxy писал(а):

А где за бампером датчик? За передним?


с левой стороны за бампером на телевизоре кронштейн. в нём черная куёвинка вставлена

#36:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2010 20:40
Proxy писал(а):

Хм. А для чего на ДМРВ 5-ый контакт?



Цитата:

Датчик массового расхода воздуха имеет встроенный дат-
чик температуры воздуха. Чуствительным элементом является
термистор (резистор, изменяющий сопротивление в зависи-
мости от температуры), установленный в потоке воздуха (см.
табл. 1.1-01). Выходной сигнал, подключенного к контроллеру
ДТВ, представляет собой напряжение постоянного тока в диа-
пазоне от 0 до 5 В, величина которого зависит от температуры
воздуха, проходящего через датчик.
При возникновении неисправности цепи ДТВ контроллер
заносит в свою память ее код и включает сигнализатор. В этом
случае контроллер заменяет показания датчика фиксирован-
ным значением температуры воздуха (33 град).


#37:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 06:12
Rover_61reg
ты как ходячая мурзилка?

#38:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 11:14
Цитата:

ты как ходячая мурзилка?


ага, копипастю быстро, а инет медленный.... Smile

#39:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 12:07
Таки признайтесь, какой у кого расход на ХХ после запуска в мороз.
(у меня щас при -10 было 4.8 л/ч в самом начале ) Shocked

#40:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 12:25
У меня нет БК, поэтому могу судить только по фактическому расходу. При -30 было 6 литров в час, сейчас -14, не замерял расход, но точно меньше в разы выходит. По городу 8 литров примерно днём. Ночью по городу чуток поменьше, мб 7 где-то, т.к. стоять меньше приходится гораздо.

Я кажется догадываюсь в чём причина перерасхода: при запуске в мороз приходится изрядно покрутить стартером, на ХХ генератор большую нагрузку даёт при зарядке АКБ. Плюс:
Стартер у меня немного барахлит, если авто долго стояло на морозе.
Масло в коробке залито отстойное, оно становится слишком вязким в мороз и даёт большую нагрузку на двиг на ХХ.
Думаю из этого всего и складывается 6 литров в час на ХХ на морозе.

#41:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 12:31
maximk писал(а):

4.8 л/ч в самом начале


больше 3х л/ч не видел

#42:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 12:38
Rover_61reg писал(а):

больше 3х л/ч не видел


Вот об чем и речь Smile Свечи после прогрева чернющие. Но уже видно, что начинают очищаться. В остальном машинка работает нормально.


Неужели это прошивка так льет...

#43:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 15:42
Может это связано с нагрузкой на двигатель при прогреве от узлов трения, в которых смазка замёрзла?
В КПП как вариант. Обороты же поднимаются ощутимо, если сцепление выжать резко. Плюс генератор. Никто не знает же, на сколько шагов РХХ открыт и каков текущий массовый расход воздуха, только если тупо манометром замерить разряжение в ресивере или через БК.
Так бы на самом деле обоснованный расход был. Но всё было бы более-менее складно, если бы не было переобогащения воздушно-топливной смеси (залитые свечи, чёрный нагар).

Может какой из датчиков тупит?
Или может замёрзшие форсунки закрываются с отставанием?
Или на самом деле прошивка так сделана? Я вообще-то не думаю, что там такие серьёзные баги могут присутствовать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU