Страница 1 из 2
webmines
Вобщем имеется 2115 с 3-х контактным МЗ. На 1 и 4 циллиндры искра есть на 2,3 нет.. МЗ заведомо исправный, все датчики тоже (скидывались с рабочей машины) где копать?

Последний раз редактировалось: webmines (11 Февраля 2010 14:22), всего редактировалось 1 раз
raven_
3-х контактный - это катушка чтоли?
Тогда или проводка, или ключ в ЭБУ.
webmines
raven_
не эт не катушка... именно модуль...
raven_
Просто на модуле именно 4 контакта. Короче, чтоб внести ясность. Маркировка 2111-3705010 или 2112-3705010?
webmines
пардон, напестил, это все таки катушка:) (машина стоит в гараже откуда мне по телефону звонят ROFL )
Мозги тоже подкидывали с исправной машины... то же самое... что кроме проводки могет быть?
Dsoftgroup
катушку заведомо исправную подкинуть, там попарное искрообразование если я не ошибаюсь 1-4 и 2-3
raven_
Ну уже что-то совсем банальное типа свечи/вв провода. Но они редко сдыхают сразу и парой.
Остальное что может сдохнуть там уже поменяли. Звоните проводку, на одну из 2-х катушек значит провод потерялся военным способом.
webmines
Свечи пробовали, катушку как я уже сказал подкидывали... бядом такая же машина стоит поэтому первым делом все что могли поперекидывали... Значит проводка...
Валентин8
Поставьте свой заведомо исправный мз на машину(рабочую), которая рядом стоит. И посмотрите будет ли она с ним работать. Очень и очень похоже на модуль, так как На 1 и 4 циллиндры искра есть на 2,3 нет
*leha*
webmines писал(а):

бядом такая же машина


если иммо не активированы подкиньте с донора мозги
webmines
Я уже писал что перекидывали все, мозги тоже подкидывали,... все что стоит на машине тоже проверяли, все рабочее...
*leha*
webmines писал(а):

Я уже писал что перекидывали все, мозги тоже подкидывали


ну тут вариантов больше нет
webmines
Вот и у меня нет потому и спрашиваю мож кто сталкиивался со столь коварным косяком...
Dsoftgroup
свечи перекидывать пробовали?
Rover_61reg
webmines
Там средний питалово на разъёме , а крайние, если коротнуть на корпус должна проскакивать искра. Варварский способ - но для проверки катушки сойдёт. Остальное всё выше писАли. supercool
webmines
Dsoftgroup
пробовали канеш...
Rover_61reg
webmines
мозги один в один?
Хотя, если катушка подошла, то разъём на мозгах на 81 пин (т.е. ключи внутри блока).
webmines писал(а):

мозги тоже подкидывали


А "родные мозги" на чужой машине и МЗ пробовали? (метод от противного).
webmines
все пробовали... мозги рабочие. и проводку всю перетряхнули и прозвонили... вобщем неведомая е*аная х**ня... (( машина так и стоит...
Там вса один в один - рядом такая же пятнашка стоит... точнее уже стояла т.к. уже уехала... это 100% не датчики, не мозги, не свечи, не ВВ провода, и не катушка... остается вариант с проводкой но хз чо там может быть ваще...
*leha*
webmines писал(а):

остается вариант с проводкой но хз чо там может быть ваще...


как вы её трясли? там один провод надо проверить, а не проводку трясти всю. а проверить то всего на обрыв и на замыкание.
webmines
прозванивали от мозгов до катушки на обрыв... между собой тоже не замыкают...
J_rockiN
Сами понимаете, чудес не бывает.

Мне кажется, дело в фишке.
webmines
Попробуй кинуть соплю от мозгов прям на катушку. Или фишку заменить, она рублей 70 стоит. Я так понимаю, у вас там один хрен все разворочено. Потому что когда ты снимаешь фишку и работаешь тестером, возможно все в норме, а когда ставишь на место, контакт пропадает.
webmines
Попробуем... Щас другая проблема приорететнее... пьяный сотрудник "сервиса" завладел ключами клиентской машины и собрал на ней 3 машины и автобус... щас сидит 15 суток... а сервис попадает на кузовной ремонт только хонды на 400 тысяч...
MEA!
Если еще актуально, то смотрим аналогичную историю тут

если не откроется, то вот краткое содержание.
симптомы те же самые. 2 цилиндра из 4х. методом то попеременного, то одновременного подсовывания заведомом исправных мозгов, катушки, ВВпроводов было выяснено что
1. выгорели "ключи" в ЭБУ (хто такие "ключи" эт не ко мне, эт на чиптюнер...)
2. как следствие п.1 нагрелась и почти взорвалась с виду катушка

но видно этого не было пока не сняли
3. свечи мокрые, подсовывание ЭБУ+катушки не решало проблемы - надо сушить свечи

далее я(клиент) нашел аналоги тех "ключей" (транзисторы вроде это были, у диагноста их не было и он не нашел в магазах), и привез новую катушку, перепаяли мосх и всё заработало как часики.
webmines
MEA!
ты прав на 200% ))) за вечер мы именно к этому и пришли - увидели что катушка сгоревшая (примерно как на фото) но оказалоь что новые ставили не прикручивая (типа масса нам нафиг не нужна hehe ) потому и не пахалои поменяв местами правый и левый провода 3 и 4 циллиндры начали работать (а 1 и 4 нет) вскрыли мозги - 1 ключ сгорел Sad Мозг - январь 7.2... У меня в заначке был 7.2 от 21124 (1,6 16кл) машина завелась, все 4ре циллиндра работают норм... но машинка хоростые не держет , не очень тянет, тарахтит как трахтур, дымит... перешивать мозги мазы нет, проще купитьсразу под 1,5 8 клоп... Ни у кого случаем в районе москвы не завалялось такого?Smile Хотя если кто подскажет чем заменить тот ключ будет еще лучше)))
*leha*
webmines писал(а):

ты прав на 200% ))) за вечер мы именно к этому и пришли - увидели что катушка сгоревшая (примерно как на фото)


а кто на массу проверял? студенты суко
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы