Страница 2 из 3
nikonor_a
rfpfr.c писал(а):

а какие провода нужно отключить чтобы работало как у javascript:putName('nikonor_a') ?



Снимаешь черную коробочку на потолке и отключаешь 2 разьма, один от датчика второй от вентилятора.
rfpfr.c
значит если эту штуку отключить ромежуточные положения будут работать?
nikonor_a
rfpfr.c писал(а):

значит если эту штуку отключить ромежуточные положения будут работать?



Да, все положения, от минимума до максимума.
rfpfr.c
Tom669 писал(а):

промежуточных не будет, только холод или жар.

vita-79
Цитата:

Tom669 писал(а):
промежуточных не будет, только холод или жар.


Датчик на потолке-для авто поддержания температуры-аля климат контроль.Откинув его-получаем ручное управление заслонкой отопителя:синяя точка-заслонка закрывает радиатор отопителя-воздух с улицы куячит напрямую,переставляем регулятор на 1 деление-заслонка чуть приоткрыла отопитель-стало чуть теплее,переключаем еще на 1 деление-еще больше приоткрыла и так далее дол полного открытия отопителя.
Надо самому попробовать и все станет ясно Wink .
вован61
Мужики, я конечно не знаю но сегодня сидел в машине (человека долго ждал) печка была включена, я вытащил с потолка эту всю приблуду, выдернул из неё провода, и начал крутить температурную рукоятку и был очень удивлён, начиная от синего секрора (16гр) начал по одному щелку передвигать в красный сектор, температура менялась с каждым щелком и так до самого конца до 28гр. Изменений после снятия никаких нет. Меня посетила такая мысль, может быть на более свежих машинах они их уже устанавливают просто так, без выполнения своей функции, эти вентиляторы наверное в своё время наделали хрен знает сколько, теперь пока не закончатся бутут их просто так тыкать в потолок ИМХО. Я вот не обратил внимание в Приоре стоит такая хрень.
nikonor_a
vita-79 писал(а):

Цитата:

Tom669 писал(а):
промежуточных не будет, только холод или жар.


Датчик на потолке-для авто поддержания температуры-аля климат контроль.Откинув его-получаем ручное управление заслонкой отопителя:синяя точка-заслонка закрывает радиатор отопителя-воздух с улицы куячит напрямую,переставляем регулятор на 1 деление-заслонка чуть приоткрыла отопитель-стало чуть теплее,переключаем еще на 1 деление-еще больше приоткрыла и так далее дол полного открытия отопителя.
Надо самому попробовать и все станет ясно Wink .



Именно так и будет!
Kachan
вован61 писал(а):

Изменений после снятия никаких нет.


Видишь суслика? Вот и я нет, а он есть Pardon
Просто у тебя не будет автоматически поддерживаться установленная на САУО температура путем задувки то холодного, то горячего воздуха, а будет тупо шпарить столько, сколько поставлено, пока не замерзнешь или не зажаришься Wink
вован61
А вот ещё вопрос, этот маленький вентилятор всегда должен вращатся или нет ??? У меня он молчит как рыба.
Kachan
вован61 писал(а):

А вот ещё вопрос, этот маленький вентилятор всегда должен вращатся или нет ??? У меня он молчит как рыба.


в крайних положениях регулятора температуры датчик не задействуется, соотв. и пропеллер не крутится Pardon
kент
Если отсоединить этот датчик положение А будет работать? У меня моторчик навернулся я его вообще демонтировал, а датчик работает. Проблема только в том что не все положения переключателя работают и часто вместо горючего холодный воздух дует
Ston
Oposition писал(а):

Силиконовая смазка абро рулит. Хоть весь двигатель заливайте, лиш-бы за шиворот потом с потолка не капало.


...силиконовая смазка высыхает...на недельку другую хватит и ковыряй все заново!
Ston
Proteus писал(а):

krot 21224 писал(а):

но всё равно жужжит... менять сразу или есть способы?

не мучейся!, у меня такая же проблема была, через три года запищал, невыносимо было, купи новый датчик температуры, он стоит 240 - 250 руб.


Вот чего тут не ясного? На кой его новый покупать, если проблема только в визге? Отключить этот вентилятор и все. Работать будет не хуже.


...дельный совет!...еще мне один дед советовал взять пассатижи и выковырять всю начинку из термостата (!)...говорит он в молодости так сделал и до сих пор с термостатом проблем нет!!!...
Ston
Kachan писал(а):

вован61 писал(а):

А вот ещё вопрос, этот маленький вентилятор всегда должен вращатся или нет ??? У меня он молчит как рыба.


в крайних положениях регулятора температуры датчик не задействуется, соотв. и пропеллер не крутится Pardon


...а на моей вертикально (на снятом) крутится, а горизонтально НЕТ!...МИСТИКА!
rfpfr.c
kент писал(а):

Если отсоединить этот датчик положение А будет работать?

Kachan
kент писал(а):

Если отсоединить этот датчик положение А будет работать? У меня моторчик навернулся я его вообще демонтировал, а датчик работает. Проблема только в том что не все положения переключателя работают и часто вместо горючего холодный воздух дует


по идее не должно Pardon , разницы между данными о положении заслонки и данными от отключенного датчика - нету, поэтому с какой скоростью САУО нагонять воздух - не понятно.
вот тут еще почитай http://www.ae.ru/enthusiast/

Ston
мистика Pardon
Proteus
Ston
Сначала изучите работу САУО, потом бери хоть пассатижи, хоть кувалду Wink

rfpfr.c писал(а):

Если отсоединить этот датчик положение А будет работать?


Нет, ибо в положении А САУО включает вентилятор на 2-ю скорость, если температура отличается от заданной на 6 (кажется) градусов, в противном случае вентилятор крутится на 1-й скорости. Если отключить датчик температуры, то вентилятор будет тупо крутиться со второй скоростью.
rfpfr.c
Proteus писал(а):

Если отключить датчик температуры, то вентилятор будет тупо крутиться со второй скоростью.


это если на А , а если самому ставить 1-2-3?
Kachan
rfpfr.c писал(а):

это если на А , а если самому ставить 1-2-3?


то моторчик печки будет крутиться с 1-2-3 скоростью
Oleg_e
[quote="rfpfr.c"]это если на А , а если самому ставить 1-2-3?[/quote]

не, ну чего не понятно, вопрос был в вентиляторе и его визге. В коробке два разъема, на пропеллер и на датчик. Отключаем провода от пропеллера, датчик оставляем работать без доп. обдува. Все работать будет как надо с небольшой задержкой. И режим А и все скорости и подержка температуры на автомате, все будет. Если у кого то, чтото не пашет, значит дело не в пропеллере, а в самом датчике температуры, влияющем на САУО.
Anden
в каких режимах это вентилятор начинает крутиться??? Простите за офф, просто у знакомого тоже визжал он меня все грузил что делать что делать, обратил внимание что вентилятор не всегда крутиться, по какому алгоритму работает???
!Lnur
Anden писал(а):

в каких режимах это вентилятор начинает крутиться??? Простите за офф, просто у знакомого тоже визжал он меня все грузил что делать что делать, обратил внимание что вентилятор не всегда крутиться, по какому алгоритму работает???


Слабо страничку прокрутить на 10 сообщений вверх и ПОЧИТАТЬ??? lol1
rfpfr.c
Oleg_e писал(а):


не, ну чего не понятно,


ненадо этого авторегулирования надо чтобы поставил на любую из темпиратур задатчика и чтоб так и крутило без изменений пока сам не переставиш на другую темпиратуру т.е. чтобы было только ручная настройка.
nikonor_a
rfpfr.c писал(а):

Oleg_e писал(а):


не, ну чего не понятно,


ненадо этого авторегулирования надо чтобы поставил на любую из темпиратур задатчика и чтоб так и крутило без изменений пока сам не переставиш на другую темпиратуру т.е. чтобы было только ручная настройка.



Ну не раз же уже здесь говорили, ведерни 2 разьема и будет как ты хочешь.
!Lnur
Смею вас заверить что не на всех блоках САУО такая фишка проканает.

У одних будет только max/min, у других нормальная ступенчатая регулировка положения заслонки. Всё зависит от того какой блок попадётся.

У меня блок САУО без датчика работает только на max/min и чтобы получить ступенчатую регулировку положения заслонки я вместо датчика втыкал в блок САУО подстроечный резистор и подбирал его сопротивление.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы