Страница 1 из 1
Romiy
Расстроила меня ягода сегодня. Вчера завел, съездил по делам, поставил - все нормуль было. Сегодня с утра пошел заводить - заводится, работает 2-3 секунды и глохнет. Не захлебываетя, обороты не теряет, а просто глохнет, как если зажигание выключили. И заводится странно - приходится секунд 10 стартером крутить, чтоб завелась. Но схватывает нормально и не троит. Просто что-то под торпедой щелкает и двигатель глохнет через 2-3 секунды после запуска.
Позвонил знакомому диагносту, он навскидку предположил, что РХХ. Поменял - у меня в загашнике рабочий был - то же самое.
Да, горит "чек энжин" и при включении зажигания, и после пуска двигателя.
Компа нет, чтоб ошибку посмотреть - может кто по симптомам определит?
SM23
если долго крутит, то датчик фаз. А вот почему глохнет...вопрос? Если ошибка горит, то на диагностику, чего гадать то.
biarmy
Реле и предохранители системы впрыска находятся не под торпедой, а в туннеле пола. Ищи щёлкающее реле там. Меняй.
Shurka
Romiy писал(а):

Расстроила меня ягода сегодня. Вчера завел, съездил по делам, поставил - все нормуль было. Сегодня с утра пошел заводить - заводится, работает 2-3 секунды и глохнет. Не захлебываетя, обороты не теряет, а просто глохнет, как если зажигание выключили. И заводится странно - приходится секунд 10 стартером крутить, чтоб завелась. Но схватывает нормально и не троит. Просто что-то под торпедой щелкает и двигатель глохнет через 2-3 секунды после запуска.
Позвонил знакомому диагносту, он навскидку предположил, что РХХ. Поменял - у меня в загашнике рабочий был - то же самое.
Да, горит "чек энжин" и при включении зажигания, и после пуска двигателя.
Компа нет, чтоб ошибку посмотреть - может кто по симптомам определит?


Комп покажет пропуски зажигания в 2-х цилиндрах.
Romiy
Посмотрел сегодня "доктора хауса". Прикололся. Мы здесь практически тем же занимаемся Smile
Поставил зарядится аккум, посмотрим, поможет или нет.
Shurka
Romiy писал(а):

Посмотрел сегодня "доктора хауса". Прикололся. Мы здесь практически тем же занимаемся Smile
Поставил зарядится аккум, посмотрим, поможет или нет.


Вряд ли поможет, если только один из нерабочих горшков прочихается. Свечи лучше смени, на крайняк прочисти хорошенько.
Romiy
Поставил с утра аккум, повернул ключ - тишина, только лампочка иммо на панели мигает. Поставил на охрану, снял, хлопнул дверью, повернул ключ снова - завелась с пол-оборота как ни в чем не бывало.
Сядет снова - куплю новый, надо загуглить какой получше... А ведь хвалился где-то тут недавно, что жив еще старичок... перехвалил Smile
Rover_61reg
Romiy писал(а):

только лампочка иммо на панели мигает.


причём тут АБ, РХХ итд итп. supercool
Скока писков апски с повтором было?
У тебя ключ умирает, готовь 700 р за необученную болванку, далее варианты.
Romiy
Rover_61reg писал(а):

Скока писков апски с повтором было?


С повтором чего? Впрочем, пищать вообще ничего не пищало...
Rover_61reg
Romiy писал(а):

тишина, только лампочка иммо на панели мигает

Лампочка помигала - потом писк 9через 6 секунд кажется) и через несколько секунд повтор. По количеству писков определяется неисправность ситемы апс. У знакомого на калине байда была похожая, описывал недавно в этой ветке. У него дошло до езды с красным ключом. С чёрным тоже стартер крутил чрез пень-колоду.
Потом вроде нормализовалось...
roll
обучающим ключем тоже надо приучится заводить при включении зажигания еадо подождать пока бензонасос два раза прожужит и после делаем пуск.
Rover_61reg
roll писал(а):

включении зажигания еадо подождать пока бензонасос два раза прожужит и после делаем пуск.


Вот тут ничего утвержать не буду. Наверное завист от типа мозгов.
У него бош 7.9.7.+.
mdiman21043
roll
ни чего ни нада приучать...
если АПСка обучена то машину можно завести 2умя ключами либо обучающим, либо рабочим.. и все! если второй рабочий не обучен. А если не обучена то любым, только чтобы личинка повернулась.
Romiy
Rover_61reg писал(а):

Лампочка помигала - потом писк (через 6 секунд кажется)


Я стоко не ждал, наверное. Да пофиг, щас ездит, и слава Богу. Не сломалась - не чини Smile
Rover_61reg
Romiy
Сёдня говорил с хозяном той калины. У него, помимо описаннного мной, был ещё один глюк.
Т.е сел, начинаешь заводить - машина заводиться и тут же глохнет.
Говорит, такое ощущение, что пока держишь ключ в 3 положении стартер крутит и машина работает. Бросаешь ключь (2 положение) - глохнет. Итак несколько раз подряд.
Вылечилось открытием/закрытием двери.
А после этого случая - произошёл уже случай именно с ключом.
Счас говорит пока нормально.
mdiman21043
hehe
у меня тоже такая же проблема бывает =))))
hehe
Rover_61reg писал(а):

Бросаешь ключь (2 положение) - глохнет.


Так вот там возвратная пружина в замке сильнючаяя что жуть, ей хвататет дури крутануть ключь так что он пролетает положение зажигание в положение выкл =)) нужно его придерживать из положения старта =)
Rover_61reg
mdiman21043
замок у него меняный уже.
Ситуация с "пролётом" второго положения в его контексте маловероятна. В итоге то всё свелось к одному писку АПС и красному ключу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы