Страница 1 из 2
Рома-Курск
В теме "про то что не хотелось бы потерять" есть ссылка на места крепления масс в матрёхах.Эта ссылка битая...Напомните пожта где ВСЕ места "массы".
GVG
Разве эти ссылки битые?

Места крепления "массы"
http://chiptuner.ru/ground.php
Улучшение "массы"
http://chiptuner.ru/ground2.php
Переделка жгута bosh 7.9.7 и Я7.2 для уменьшения влияния силовой нагрузки на датчики
http://chiptuner.ru/pub_05.php[/quote]
economist6
одна масса на кузове в моторе, затем идет под торпедой над черным ящиком, ну в багажнике наверно. Это все что помню из основных.
Рома-Курск
спасибо....сегодня займусь.
Maxx
Про массу в багажнике можно поподробнее, где там она?
Pancher
А я нк очень понял, эти гайки с массама надо просто ключём получше подтянуть или что?
Kachan
Pancher писал(а):

А я нк очень понял, эти гайки с массама надо просто ключём получше подтянуть или что?


В салоне да, а те, что на движке/кузове желательно контактные поверхности зачистить.
Maxx
Цитата:

В салоне да, а те, что на движке/кузове желательно контактные поверхности зачистить.


Так где сама масса-то в багажнике находится?
ЭТОЯ
масса в багажнике находится левее плафона освещения багажника, загляните и увидите.... Surprised

Последний раз редактировалось: ЭТОЯ (02 Февраля 2008 23:33), всего редактировалось 1 раз
Gloom
ЭТОЯ писал(а):

масса б багажнике находится левее плафона освещения багажника, загляните и увидите....


+1
Не уж то никто обшивку сзади слева не снимал....
lab
да, действительно, масса на моей двенашке оказалась (находится) под левым задним фонарем..
Slavon98
а где в багажнике масса в 10ке???
Gloom
Slavon98
открываешь багажник, сдераешь обшивку по левую руку.. и вот она шпилька под фонарем... Smile
Servikt
Только эта масса только на фонари и идет.. На ЭСУД она влияния не оказывает.
Антонио
Интересно... У меня к шине с массой возле ЭСУД ничего не прикручено. Вообще. Просто металлическая полоса с навернутыми гайками. И ни одного провода к ней не подводится. Откуда же тогда ЭСУД берет массу?
Gloom
Антонио2112
со шпильки которой и прикручен кронштейн ЭБУ к моторному щиту.
Антонио
Gloom
Спасибо, гляну. А то полез протягивать массы к ЭБУ, а там ипротягивать оказалось нечего. Very Happy
SS-45
Антонио2112 писал(а):

Gloom
Спасибо, гляну. А то полез протягивать массы к ЭБУ, а там ипротягивать оказалось нечего. Very Happy


У меня эта масса по верх шумки с завода притянутва..... Сейчас я е просто прижал, а потом надо будет прижать её под шумку...
Pioneer 111
Вчера заметил. При нажатии на звуковой сигнал в половину накала горит лампа внутрисалонного освещения. Подскажите, какие мысли будут? Где копать? Других проблем вроде не обнаружено.
2112 новая панель.
БРИЧКИН
Стали плохо закрываться замки с сигналки полез смотреть искат и наткнулся что минус сиги висит на на массах возле ЭБУ стал мерить прибором и ужаснулся на АКБ показывает 12,70 а здесь с этой массой 11,50 на кузов прибором ткнул 12,70 так вот протянул я дополнительный провод с АКБ минусовой на эту точку и кней же протянул провод с массы ЭБУ замки с сиги стали как надо закрывать и машина стала лучше тянуть а то раньше не мог понять то прям выстреливает то как будто ктото сзади держит сделал нормальную массу все пришло в норму.
Pioneer 111
Все нашел. В половину накала горит только светодиодная лампа. При установке обычной, все проходит.
AMAROCK
Gloom писал(а):

Антонио2112
со шпильки которой и прикручен кронштейн ЭБУ к моторному щиту.


Чота не понял. Там масса на рамку ЭБУ ? Или туда проводулька с ЭБУ приходит ? Летом там подтягивал - проводов не наблюдал.
БРИЧКИН
Там рамка ЭБУ должна сидеть на корпусе авто. но почемуто у меня там небыло нормальной массы может плохо затянуто было не стал разбираться неудобно там нихрена невидно просто с АКБ протянул минусовой провод и подцепил его на ЭБУ и от ЭБУ на другие массы которые на панели рядом кинул.
AMAROCK
БРИЧКИН писал(а):

Там рамка ЭБУ должна сидеть на корпусе авто. но почемуто у меня там небыло нормальной массы может плохо затянуто было не стал разбираться неудобно там нихрена невидно просто с АКБ протянул минусовой провод и подцепил его на ЭБУ и от ЭБУ на другие массы которые на панели рядом кинул.


Только непонято, каким образом масса с рамки подается на ЭБУ. У меня ЭБУ крепится к рамке через пластиковое основание. Сам ЭБУ массы никак не касается.
БРИЧКИН
Возможно я сам блок ЭБУ ни разу не снимал но доп. массу кинул именно на эту рамку помоему к ней же все массы панели прикручиваются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы