Страница 1 из 1
UrAn
После замены ремня грм вместе с роликами и помпой первые 3-5 минут работы слышно шуршание. Затем шуршание потихоньку стихает и пропадает совсем после 10-15мин работы. Мастер который всё это менял, говорит, что это норма якобы изза низких температур, но раньше такого не было. Стоит ли подтянуть ремень? Или ездить до потепления.Не порвётся ли ремень от износа, ведь как я понимаю шуршание это изза трения. Или как бы не слетел? P.S. ВАЗ21124 1.6 55т.км, нояб2004г. После прогрева начинают плавать обороты по БК 800-1200 да и по выхлопу видно. В чём причина7
cancer33
Метки проверь ГРМ.
Farid
У меня после установки новой помпы, возник аналогичный шум, но наверное погромче чем шуршание . Причем этот шум переменный и отчетливо прослушивается на холодном движке. На горячем пропадает. Помпа Лузар.
По поводу плавающих оборотов. Может мастер метки не совсем точно выставил?
Сергио
UrAn писал(а):

После замены ремня грм вместе с роликами и помпой первые 3-5 минут работы слышно шуршание. Затем шуршание потихоньку стихает и пропадает совсем после 10-15мин работы. Мастер который всё это менял, говорит, что это норма якобы изза низких температур, но раньше такого не было. Стоит ли подтянуть ремень? Или ездить до потепления.Не порвётся ли ремень от износа, ведь как я понимаю шуршание это изза трения. Или как бы не слетел? P.S. ВАЗ21124 1.6 55т.км, нояб2004г. После прогрева начинают плавать обороты по БК 800-1200 да и по выхлопу видно. В чём причина7



Пока так поездий, даже если порвется, то тебе не страшно...
sergevn
все верно) есть такое... даже летом бывает... ролики шумят..
CBOJIO4b
У меня была такая хрень. Заменил ремень ГРМ, появились вышеуказанные шуршания, че только я не делал, на че только не грешил, в итоге поменял роликов три комплекта, шкивы распредвалов, помпу... В итоге после раздумий и консультаций решил поставить старый ремень, все как рукой сняло. Просто новый ремень DAYKO кривой оказался, он собака терся об шкив на генератор. В итоге поставил более дешевенький ремень гейтс, шумой нет Smile
Сергио
CBOJIO4b писал(а):

Просто новый ремень DAYKO кривой оказался


Что-то последние время все на эти Дайко ругаются...
UrAn
Если ремень порвётся или слетит -это будет совсем не ерунда. Тут таких страшилок поначитался. Если снять защиту и посмотреть как будет работать без неё?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы