Страница 1 из 1
Temosha87
Вобщем, перелопатил пол форума но точного ответа так и не нашел. Собираюсь поставить зеркальные элементы с подогревом в штатный корпус, но кидать питание на обогрев заднего стекла не хочу, потому как пользуюсь им крайне редко. Панель старая поэтому я буду использовать кнопку в штатное место, кнопку включения кондиционера. Вот сижу и думаю, как же все это дело подключить что бы цепь разрывалась при выключении зажигания, как обогрев заднего стекла тобиш. Какой предохранитель включить в цепь, откуда взять плюс. Ребят, подскажите, у кого как сделано, если дадите схему то вообще будет шоколадно. Заранее благодарен )))
Kachan
У меня так
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187570
при выключении зажигания - не греют
Temosha87
А плюс после зажигания откуда брал?
пофигист
я взял + от кнопки обогрева заднего стекла и кинул на отдельную кнопку.ее поставил рядом с кнопкой аварийки(кнопку тоже авариечную взял).мощность у элементов не очень большая,поэтому не релюшек,не дополнительных предов лепить не стал.и при выключении зажигалки не забудешь.работой обогрева пока доволен-езжу с ним с июня-09
Temosha87
пофигист писал(а):

я взял + от кнопки обогрева заднего стекла и кинул на отдельную кнопку.ее поставил рядом с кнопкой аварийки(кнопку тоже авариечную взял).мощность у элементов не очень большая,поэтому не релюшек,не дополнительных предов лепить не стал.и при выключении зажигалки не забудешь.работой обогрева пока доволен-езжу с ним с июня-09



Схемку не нарисуеш? куда массы зацепил? То есть получается если я возьму плюс с обогрева стекла то в любом случае при выключении зажигания, даже если не выключил кнопку плюса там не будет? Я правильно понял? Предохранитель ставил в цепь?
Kachan
пофигист писал(а):

я взял + от кнопки обогрева заднего стекла и кинул на отдельную кнопку.ее поставил рядом с кнопкой аварийки(кнопку тоже авариечную взял).мощность у элементов не очень большая,поэтому не релюшек,не дополнительных предов лепить не стал.и при выключении зажигалки не забудешь.работой обогрева пока доволен-езжу с ним с июня-09


а в чем сложность поставить релюшку и не нажимать 2 кнопки Pardon ?
Temosha87
Kachan писал(а):

пофигист писал(а):

я взял + от кнопки обогрева заднего стекла и кинул на отдельную кнопку.ее поставил рядом с кнопкой аварийки(кнопку тоже авариечную взял).мощность у элементов не очень большая,поэтому не релюшек,не дополнительных предов лепить не стал.и при выключении зажигалки не забудешь.работой обогрева пока доволен-езжу с ним с июня-09


а в чем сложность поставить релюшку и не нажимать 2 кнопки Pardon ?



То есть у него получается что бы включить обогрев зеркал, нужно сначала включить обогрев заднего стекла а потом кнопкой включить подогрев зеркал? То есть выходит без обогрева стекла обогрев зеркал не включиться?
Kachan
Temosha87
я не знаю, он какой + брал?
temych_p
МАссу для обогрева зеркал я брал с дверей, прям под саморез крепления зеркала. Кнопку отдельную поставил, а питание на кнопку взял уже не помню где, после зажигания.
пофигист
Плюс приходит на кнопку обогрева заденго стекла после ЗЗ.силовая цепь от него отвязана-просто включение реле.в той схеме ,что здесь нарисовали,есть п...ебка-на поз.3 пары проводов должны быть поменяны местами(+В это подсветка при включении габаритов).то есть я взял плюс с желто-серого провода(до кнопки,следовательно подогрев зеркал включается независимо от заднего стекла).релюшку ставить смысла нет,т.к два элемента жрут в сумме около 5А,может чуть больше-смотря какие элементы.взял кнопку аварийки,оставил из всех только 2 нормально открытых контакта(запараллелил,остальные нафиг).ну пришлось провода потягать малость.массу взял под панелью,все таки дверь на петлях висит,а они ржавеют. т.к в сети 12В а не 220,на фига нужно лишнее переходное сопротивление
mr-Nick
Temosha87,делал аналогично пофигист-у. Тока кнопка от кондея.Я посмотрел - там вроде как контактов меньше на выходе.Цеплял паралельно обогреву заднего стекла.От заводской проводки тянул 3 кабеля(хотя можо обойтись и 2-мя - хз зачем я тянул 3...) - это подсветка,масса подсветки и + после зажигания.Дальше всё аналогично.Если руки нормально растут и есть мультиметр - сделаешь за 2 часа с перекурами и шашлыками(щас самое время для шашлыков hehe )... Схемку я выкладывал тут.
Kachan
temych_p писал(а):

МАссу для обогрева зеркал я брал с дверей.


не очень хорошо Pardon

пофигист
понятно.
кстати, тоже обратил внимание, что схема в мурзилке кривая Drinks or Beer
temych_p
нормальнро массу с двери. 2 железных петли, контакт и площаь контакта там номральная, сила тока - понты. Не вижу причин тянуть еще и массу на вдери.
Kachan
temych_p писал(а):

нормальнро массу с двери. 2 железных петли, контакт и площаь контакта там номральная, сила тока - понты. Не вижу причин тянуть еще и массу на вдери.


дело хозяйское, я себе тоже сначала зацепил (для пробы) в двери, убедился, что контакт бывает и пропадает, и кинул полметра провода - особой сложности не вижу Wink
MoskaL
Правильно говрит тов.Kachan, массу в дверь лучше тянуть отдельным проводом, а то знаете ли петли - контакт подвижный и не очень надёжный, опять таки электрохимическую коррозию никто не отменял. От себя добавлю - поставил на обогрев зеркал реле задних противотуманок, что бы после выключения зажигания и его повторном включении обогрев был выключен (фиксатор из кнопки выкинул). Индикация работы - тут выкладывал -> http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=230846 На подходе таймер, спаял уже (схемку тут нашёл), осталось только подключить, с реле ЗПТФ сочетается идеально.
Kachan
MoskaL писал(а):

От себя добавлю - поставил на обогрев зеркал реле задних противотуманок, что бы после выключения зажигания и его повторном включении обогрев был выключен.


А можно подробнее пожалуйста Wink ? Я тоже так хочу Good Чего куда на этом реле подключил?
пофигист
дело по правде пустяковое.можно лампочку контрольку из кнопки зацепить параллельно элементам и по ней ориентироваться ,включено или нет,а не лапать по кнопке.самое прикольное демонтировать старые элементы. я когда начал ковыряться,сосед подошел попросил отдать старые.ну я и отдал:пригоршню осколков-иголок.ох и клево это долбанное стекло лопается.так что глаза поберечь стоит:очки напялить или хотя бы фэйсу отвернуть.и перчатки на всякий случай.
slatko
что бы далеко провода не тянуть,2 плюсовых взял с подогрева заднего стекла....массу с кузова и провод с зеркала,все через обычную кнопку....работает только при включенном зажигании,что б не мучаться забыл выключить или нет...
Vit59
Temosha87 писал(а):

Вобщем, перелопатил пол форума но точного ответа так и не нашел. Собираюсь поставить зеркальные элементы с подогревом в штатный корпус, но кидать питание на обогрев заднего стекла не хочу, потому как пользуюсь им крайне редко. Панель старая поэтому я буду использовать кнопку в штатное место, кнопку включения кондиционера. Вот сижу и думаю, как же все это дело подключить что бы цепь разрывалась при выключении зажигания, как обогрев заднего стекла тобиш. Какой предохранитель включить в цепь, откуда взять плюс. Ребят, подскажите, у кого как сделано, если дадите схему то вообще будет шоколадно. Заранее благодарен )))


Зачем опять начинать старый:bboyan. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81914&highlight= Я не знаю что ты там лопатил
См vfac Там 1 пункт по поиску!! Нашлось
1050 страниц
http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0+%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB&site=www.autolada.ru&rstr=-&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=&to_month=&to_year=&mime=all&numdoc=10&lr=2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы