Страница 2 из 3
sd_vladimir
qazxcvbnm1985 писал(а):

sd_vladimir

так там же есть показатель заряда акума...включаешь зажигаение и он показывает стрелкой на красной зоне


Может на красной уже потомучто многократно стартер крутили вот так.
Но вообщем нужно самому посмотреть...
qazxcvbnm1985
неее...она говорит что когда заглохла, то при попытке вкл уже на красной была.....дома прибор возму и замерю напряжение на аккуме
sd_vladimir
ИМХО я бы неломал голову с этой машиной - ведь она на гарантии.
(Всё равно придется ехать но обслуживающцю станцию по гарантии замена масла и регулировка клапанов. Кстати через сколько там тыс первое ТО.)

Московское шоссе, ул.Малые Перемерки, 42 Салон: (4822)747757
СТО: : (4822) 747757
office@lada-style.com
qazxcvbnm1985
sd_vladimir
а вот в том и проблема...но вроде как 10к
но все не меньше...если не 15к
на иномарки точно 15к
goon103
Кстати если это правда ремень, то на сервисе пусть узнают почему он слетел/порвался и напишут акт, по которому потом (не дай бог) будут лечить последствия перегрева.
sd_vladimir
goon103 писал(а):

Кстати если это правда ремень, то на сервисе пусть узнают почему он слетел/порвался и напишут акт, по которому потом (не дай бог) будут лечить последствия перегрева.




Добавлю: не робейте требуйте там устранения всех выявленных косяков. Будут донимить типа негарантийный случай - пригрозите письменным отказом от обслуживания (они боятся этого).
qazxcvbnm1985
блин....девушка говорит гарантия 1 год, а машине 1.5=(((
sd_vladimir
qazxcvbnm1985 писал(а):

блин....девушка говорит гарантия 1 год, а машине 1.5=(((



Нестрашно!
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1#2
Гарантийные обязательства изготовителя
1. Срок действия гарантии и срок службы автомобиля
1.1 Гарантийный срок на новые автомобили LADA установлен изготовителем и составляет:
- для переднеприводных автомобилей - 36 месяцев или 50 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для полноприводных и заднеприводных автомобилей - 24 месяца или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее).
1.2 Гарантийный срок исчисляется со дня передачи автомобиля первому потребителю.
1.3 Подтверждением предоставления изготовителем гарантии на автомобиль является выданный в установленном порядке гарантийный талон ОАО ''АВТОВАЗ''.
и т.д.
Robinzon 54
qazxcvbnm1985 писал(а):

блин....девушка говорит гарантия 1 год, а машине 1.5=(((


Проверьте уровень масла,сейчас то машина уже постояла должно стечь в картер,если с маслом все нормально,поставьте заряженный АКБ,проверьте натяжение ремня генератора и пробуйте заводить,если заведется обратите внимание на зарядку АКБ может не только ремень но и генератор мозги пудрит,вот и ездила девушка на батарейке пока та не разрядилась в ноль и еще клеммы на батарейку проверить может окислились или плохо затянуты был такой случай попросил чел прикурить,я подошел посмотреть взялся за клемму а она провернулась,затянули все в порядке стало.
qazxcvbnm1985
Robinzon 54
Вот щас тока с осмотра вернулся...короче ремень цел...масло теперь меньше минимума...где-то посередке между мин и концом риски.
Думаю либо генератор дурит как ты и пишешь, либо клеммы....так что вроде трабла не в масле и не в движке...фух....я прям радостный с каждой новостью становлюсь=)...
хоть бы все было так просто как если бы клеммы :-D
sd_vladimir
qazxcvbnm1985 писал(а):

Вот щас тока с осмотра вернулся...короче ремень цел...масло теперь меньше минимума...где-то посередке между мин и концом риски.

Думаю либо генератор дурит как ты и пишешь, либо клеммы....так что вроде трабла не в масле и не в движке...фух....я прям радостный с каждой новостью становлюсь=)...

хоть бы все было так просто как если бы клеммы :-D



10 тыс прошла а масла уровень ниже отметки мин. "Ну да наверно генератор или клемы виноваты" Bravo
qazxcvbnm1985
cry
ну вот опять ты меня расстроил=(((
qazxcvbnm1985
ну а куда ж оно могло уйти....кстати никаких намеков на потеки я сейчас не обнаружил...но масла дольем попробуем прикурить от моей машины....снимем клеммы прикуривания и замерим напряжение...
sd_vladimir
qazxcvbnm1985 писал(а):

но масла дольем попробуем


А как узнать какое там залито было?
qazxcvbnm1985
какого-нибудь любого полусинтетику зальем лижбы до сервиса доехать, а там поменяем масло с промывкой....=)
sd_vladimir
Тогда уж никакого нибудь а такоеже которое собираетесь там(в двигателе) и оставлять. (Зачем деньги тратить зря на 2разных масла)
qazxcvbnm1985
ну это понятно...просто я видимо неправильно сформулировал свой ответ!!!
Эххх....чтож, ждем вечера....завтра отпишусь что вышло из всех наших махинаций....
Robinzon 54
sd_vladimir писал(а):

А как узнать какое там залито было?
_________________


Если машина салонная то по любому минералка типа 10W30,менять масло надо не через 10тысяч,а через 2 после обкатки,потом через 5,а вот после этого можно и через 10тысяч,так что правильно говорят смени полностью с промывкой,а куда делось на обкатку ушло,вы уже две замены просохатили.
qazxcvbnm1985
Ну в общем беда была именно в генераторе, не давал заряд на АКБ, прикурили подождали, подзарядили и докатили машин на аккуме до дома.....а дома она взяла и начала заряжаться...тока напряжение при всех выкл приборах 13.5, а при вкл ближнем и печке 12.6...забыл натяжение ремня проверить....но тут думаю другого и не может быть...
Так что все обошлось, Всем спасибо за участие в выявлении проблемы!!!
Robinzon 54
qazxcvbnm1985 писал(а):

.тока напряжение при всех выкл приборах 13.5, а при вкл ближнем и печке 12.6...забыл натяжение ремня проверить....но тут думаю другого и не может быть...


Не факт может так случится что реле регулятор напряжения заряда АКБ заменить придется.
qazxcvbnm1985
осталось только найти как натягивать ремень dns4
Robinzon 54
qazxcvbnm1985 писал(а):

осталось только найти как натягивать ремень


А что его искать,гайка на генераторе,ослабил натянул ремень затянул гайку.
qazxcvbnm1985
Robinzon 54
то есть реле может дурить??? то дает заряд то не дает wwow
Robinzon 54
qazxcvbnm1985 писал(а):

то дает заряд то не дает


Ну не то что бы совсем не дает,просто не дает в нужном количестве,плюс если добавить не продолжительные поездки,то имеем разряд АКБ,должно находится на генераторе в сборе со щетками,все от модели генератора зависит.
qazxcvbnm1985
Robinzon 54
ясно, спасибо....если ремень натянут хорошо значит реле....будем химичить Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы