Страница 2 из 4

Какой предпусковой подогреватель поставить?

  • Самарский Бинар - нашему авто наша приблуда.[ 5 ]6%
  • Конечно же Вебасто - за машину не страшно.[ 12 ]15%
  • Дурень - лето скоро![ 59 ]77%
Всего голосов: 76
miha
Виктор-Вишня писал(а):

В тазик вебасту ставить -это только приороводы могут до такой куйни додуматься! pst -явно с мозгом что-то не так...


Это у инопомоишников с мозгами что то не так.
Объясни мне недалекому какая связь между Вебасто и престижем машины?
Типа ты очень важный человек, на иноведро наскреб - ты мерзнешь, тебе подогрев ставить можно. А если я на ТАЗу езжу, я не мерзну, мне тепло нафиг не нужно. В принципе можно и дома отопление вырубить. нахрена оно мне ТАЗоводу?
miha
Pavel33ru писал(а):

нафиг такие деньги вваливать, ну не заведется пару раз за зиму дык на такси доехать до работы(например)будет на порядок дешевле чем ставить подогреватель.яп не стал.лучше резину и диски:-).


Ну тут видишь какое дело, одни авто покупают, чтобы перед девками пантоваться, а некоторые, чтобы работать. Мне за день в десять мест нужно успеть одновременно. Тут дело даже не в цене вопроса, а в мобильности.
DAI
Вебасто в приору?
Не по коню корм!
Бери наше изделие. Я не знаю что ты хочешь, но я бы поставил накопительного типа если в приоре место найдется под сифон. Думаешь с вебастой проблем нет?
Да полно. На мерсах люди боятся им пользоваться ибо загорятся может в отсутствие хозяина на неновом авто.
А накопительного типа в принципе пожаробезопасен.
miha
КАРАСЬ писал(а):

нет пункта - купить нормальную машыну и ниипать людям моск


Ничего не понял. Один инопомоишник кричит что мерзнуть могут только инопомоишники, другой кричит, что инопомоишники не мерзнут никогда...
А как же на самом деле?
Виктор-Вишня
miha писал(а):

Ну тут видишь какое дело, одни авто покупают, чтобы перед девками пантоваться, а некоторые, чтобы работать. Мне за день в десять мест нужно успеть одновременно. Тут дело даже не в цене вопроса, а в мобильности.


Объясняю человеку,который купил приору(думаю нормальному человеку такое объяснять не пришлось бы)
Не знаю сколько дней в году в вашем городе морозы ниже -30, но думаю не так уж и много!
Допустим их 20 таких дней!
Тебе нужна мобильность
вариант 1 - почини(замени) машину!
вариант 2 - носи домой аккумулятор!
вариант 3 -теплый гараж(можно снять на зиму)
вариант 4 -автозапуск
вариант 5 -такси
вариант 6 -завести машину на ночь и не глушить!
вариант 7 -дать какому -нить племяннику(соседу, сторожу) ключи от авто-чтоб пару раз за ночь заводил ее и прогревал
вариант 8 - вызывать техпомощ(знакомого, таксиста) чтоб прикурил с утра(дернул)
вариант 9 - договориться с таксистом чтоб он возил тебя целый день!

Любой из этих вариантов дешевле,чем покупка подогрева двигла в твое рожно!
не знаю -дойдет ли до тебя все что я изложил...у тебя же приора... Pardon
vva53
miha писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

нет пункта - купить нормальную машыну и ниипать людям моск


Ничего не понял. Один инопомоишник кричит что мерзнуть могут только инопомоишники, другой кричит, что инопомоишники не мерзнут никогда...
А как же на самом деле?


Поршеньковский
Acquirer писал(а):

Можно в ноль посадить аккум (подогреватель + вентилятор отопителя)



На практике - да!. плюс помпа.
У соседа наученного опытом на Эбершпекер отдельный аккум 75 А/ч, который он периодически таскает на зарядку домой
miha
Виктор-Вишня У тебя определенно все проблемы в жизни из-за ТАЗа, он тебе всю жизнь поломал и это ты никогда не забудешь.
Специально для параноиков предлагаю прочитать мое первое сообщение, где расставлены приоритеты, почему думаю о Вебасто. И запуск в -30, стоит на последнем месте, таких дней в году у нас десяток максимум.
Теперь если ты прозрел, обясни мне убогому, какова связь между желанием поставить Вебасто и маркой авто?
PAHAN
Залей масло 0w50 если и после этого заводится не будет - выкинь машину. Коллега по работе калину 2 недели не мог завести, катался на такси, потом понял что дешевле купить масло. Залил всего-лишь 5w40 счас каждый день на машине. По городу такси мах. 200р. есличе.
"Хотя вас алигархов не поймешь!" (с) ROFL
miha писал(а):

Граждане, помогите определиться!
Имею желание поставить предпусковой подогреватель. Прям сегодня.
Дано:
авто: флагман русавтопрома. В мороз заводится хреново.
Деньги: есть и на то и на то.
Варианты:
1.Самарский "Бинар-5" цена с установкой 18500руб.
2. Заморский Вебасто цена с установкой 35000руб.

Плюсы первого - цена.
Плюсы второго - 1- имя, 2 - таймер в аккурат входит на место штатных часов Приоры.
И вот хожу сейчас и самоистязаюсь страшной проблемой выбора.
С одной стороны зима на исходе и деньги есть деньги лишние тратиь не охота. С другой стороны, так песдато сажать жопу в теплое седло, не шкрябать по утрам стекло и не дрожать до самой до работы. Опять же в -27 я со стоянки самостоятельно не уеду.
Вот кто бы как поступил?

Виктор-Вишня
miha писал(а):


Виктор-Вишня У тебя определенно все проблемы в жизни из-за ТАЗа, он тебе всю жизнь поломал и это ты никогда не забудешь.
Специально для параноиков предлагаю прочитать мое первое сообщение, где расставлены приоритеты, почему думаю о Вебасто. И запуск в -30, стоит на последнем месте, таких дней в году у нас десяток максимум.
Теперь если ты прозрел, обясни мне убогому, какова связь между желанием поставить Вебасто и маркой авто?




Перечитал -и чего?
Ты пишешь,что рожно свое завести не можешь в мороз...
Я предложил тебе 9 вариантов, которые дешевле чем покупка вебасто или ему подобных вещей...че не так-то?ах да, у тебя же приора -до тебя не доходит... Pardon
Связь между маркой авто и вебастой следующая - цена твоего рожна 350рублей, цена вебасты 35 рублей, если ты считаешь нормальным выкидывать бабло в 10%стоимости своего рожна на опцию,которая не то что не окупится, а которая не окупится вообще никога - ради какого-то то ли понта, то ли умственного затмения, вместо того,чтоб доехать до сервиса,сменить масло и свечи, дать дяде Васе на пузырь,чтоб он тебе прошивку сменил и датчики глянул -то никакие советы тут уже не помогут... Pardon
#МиХа#
Ржавый гвоздь писал(а):

при 10,5 вольт она просто не включится, оставляет шанс запустить двигатель.


Acquirer писал(а):

Жиденький, но шанс Smile


в -25 я бы сказал никакого шанса Razz
iNick
ставь обычный автозапуск - там есть функция заводить машину через каждые n часов или запуск в определенное время... не понимаю почему этот вариант не рассматриваешь
miha
Виктор-Вишня "ОКУПИТЬСЯ" ты новое слово выучил? Окупаться может Камаз, может Газель, лековушка в крайнем случае может, если ты бомбишь.
А жоповозка и все что с ней связано НЕ ОКУПАЕТСЯ. Это средство передвижения, к тому же повышенной опасности, которого ты можешь лишиться в одно мгновение.

Дурень, я вебасто хочу, чтобы в теплую машину садится по утрам и в течении дня, а не деньги на ней зарабатывать. А у тебя ограниченного, сразу только одна мысль, про Преору и как деньги посчитать в моем кармане и на что мне их лучше потратить.
Кули, ты знаешь, у тебя же ино...
miha
iNick еще раз, иммобилайзер. Конечно можно поставить новый иммобилайзер, но тогда уже цена равнозначна установке Бинара. А это уже совсем другие возможности.
miha
#МиХа# писал(а):

Ржавый гвоздь писал(а):

при 10,5 вольт она просто не включится, оставляет шанс запустить двигатель.


Acquirer писал(а):

Жиденький, но шанс Smile


в -25 я бы сказал никакого шанса Razz


Двигатель то уже будет теплый.
rattle
Меня бы жаба задушила ставить за 35 тысяч какую то хрень..Ну ладно, откинем то, что ты е хочешь сделать машину, чтобы она нормально в холода заводилась, ну хочется тебе в теплую машину залазить, сколько стоит сига с а\з? по моему гораздо дешевле, а функционал поширше будет..
Гомер Симпсон
PAHAN писал(а):

Залей масло 0w50 если и после этого заводится не будет - выкинь машину. Коллега по работе калину 2 недели не мог завести, катался на такси, потом понял что дешевле купить масло. Залил всего-лишь 5w40 счас каждый день на машине. По городу такси мах. 200р. есличе.
"Хотя вас алигархов не поймешь!" (с) ROFL


В те дни, когда стоят сильные морозы, можно этими 200 рублями себе задницу подтереть. Такси принимают заказы на 2-3 часа вперед или операторы просто тупо не берут трубку. Так было в нашем городе этой зимой. Мой совет - если морозы ниже 30 градусов в среднем каждый год стоят дольше недели, то бери вебасто и не парься. только ставь его в июле (скидку дадут).
Гомер Симпсон
КАРАСЬ писал(а):

нет пункта - купить нормальную машыну и ниипать людям моск

что ты подразумеваешь под "нормальной машыной?"
У меня, вроде как должна быть "нормальная машина" - и то достало прогревать её в 2-3 часа ночи, чтобы утром она и завелась и поехала. Любая техника после нескольких суток ниже -35 градусов сможет и#@ть моск...
Виктор-Вишня
Гомер Симпсон писал(а):

что ты подразумеваешь под "нормальной машыной?"
У меня, вроде как должна быть "нормальная машина" - и то достало прогревать её в 2-3 часа ночи, чтобы утром она и завелась и поехала. Любая техника после нескольких суток ниже -35 градусов сможет и#@ть моск...


35 тыс =вебасто!
200долларов(6000тыс) -автозапуск -и ты садишься в теплую машину, и она заводится в любое время!
Вам видать этого не понять! Pardon
miha писал(а):




Виктор-Вишня "ОКУПИТЬСЯ" ты новое слово выучил? Окупаться может Камаз, может Газель, лековушка в крайнем случае может, если ты бомбишь.
А жоповозка и все что с ней связано НЕ ОКУПАЕТСЯ. Это средство передвижения, к тому же повышенной опасности, которого ты можешь лишиться в одно мгновение.

Дурень, я вебасто хочу, чтобы в теплую машину садится по утрам и в течении дня, а не деньги на ней зарабатывать. А у тебя ограниченного, сразу только одна мысль, про Преору и как деньги посчитать в моем кармане и на что мне их лучше потратить.
Кули, ты знаешь, у тебя же ино...
_________________


для недалекого человека в танке - поясню - под "окупиться" я подразумевал то, что дешевле выбирать один из предложенных мною вариантов(по деньгам дешевле), чем ставить вебасту в твое рожно..
DerDen
приора, такая приора... supercool
ЕвгеничЪ
по саббжу возникает несколько моментов...
1. часто у вас там в уьляновске морозе давят серьзеные? не чаще чем у нас думаю...
2. сопоставить стоимость авто и стоимость подогревателя...
3. не тратить деньги на подавлнение проблемы, а потратить на устранение причины... будет думаю выгоднее и логичнее...
shubin81
я бы взял нашу поделку. тупо из за того что денег на вебасту жалко - а подогреватель мне даже в условиях москвы захотелось. запчасти копеешные, описалово схема есть. - вещщЪ. тестировал тут ТС-11 от самарского теплостара - жарит очень окуенно. правда и соляру жрет и акб подсаживает.
ЕвгеничЪ
shubin81 писал(а):

акб подсаживает


вот именно... и сколько она жрет энергии? ибо даже водилы фур с их аккумами стараются не забывать об этом... ибо если автономка "тосольная" то даже большой акб не так уж и всесилен...
Acquirer
ЕвгеничЪ писал(а):

и сколько она жрет энергии?


За два прогрева по часу сожрет аккум полностью. Аккум не жигулевский. От жиги аккума думаю на один прогрев хватит.
Вебасто ещё и зависит от качества солярки. Если крепкий мороз, то может и не запуститься, если солярка склонна к парафинизации. Хотя аффтор вроде бензиновый.
ЕвгеничЪ
Acquirer писал(а):

За два прогрева по часу сожрет аккум полностью. Аккум не жигулевский. От жиги аккума думаю на один прогрев хватит.

Вебасто ещё и зависит от качества солярки. Если крепкий мороз, то может и не запуститься, если солярка склонна к парафинизации. Хотя аффтор вроде бензиновый.


ЕвгеничЪ писал(а):

по саббжу возникает несколько моментов...

1. часто у вас там в уьляновске морозе давят серьзеные? не чаще чем у нас думаю...

3. не тратить деньги на подавлнение проблемы, а потратить на устранение причины... будет думаю выгоднее и логичнее...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы