Страница 1 из 1
Andrey2115
Короче, у знакомых есть Ноут. Он стоит по ночам во дворе. На улице "-10 С". У машины постоянно замерзает лобовое стекло изнутри. Причем, покрывается коркой льда, который приходится хозяевам соскабливать. Сие началось недавно, в отличии от зимы, которая длиться значительно дольше. Машина не первый год в эксплуатации. Недавно побывала в аварии, смяла перед кузова, меняли капот, крылья, ну и еще чего - не в курсе.
Может быть проблема и-за некачественного восстановления после аварии ? Ну там, типа хладагент выходит из кондея в салон, не знаю, что еще может быть ? Т.е., я так понимаю, что корка льда в салоне - это из-за конденсата на морозе в остывающей машине. Откуда жидкость может быть, если машина приезжает вставать на стоянку с чистыми окнами ? Разъясните, кто сталкивался.
Sipe
Andrey2115
машина в салоне сырая, вот и все: ковролин на полу под ковриками, как базовый вариант
Andrey2115
Sipe писал(а):

Andrey2115
машина в салоне сырая, вот и все: ковролин на полу под ковриками, как базовый вариант



Хы, кстати, до такого варианта я просто не допер, что оно жеж может быть...
Sipe
Andrey2115
я зимой стараюсь машину мыть теплой и ездить потом на ней целый день, чтобы просохла
указанная машина из ремонта - вполне могли что-нибудь пролить и не высушить
дырявые коврики - вообще банальность
Sipe
и еще: салонный экологический фильтр срочно менять - он такой же мокрый
idd
однозначно смотреть где вода и искать откуда течет. Фильтр не особо при делах в данном случае, хотя и он конечно влияет.
Sipe
idd
если машина замерзает до корки льда изнутри - то фильтр однозначно уже мокрый
idd
Sipe
возможно, просто это наверняка не первопричина...
CoolM
idd писал(а):

Sipe
возможно, просто это наверняка не первопричина...



у бати в 12ке был виной
Sipe
idd
я и не говорю, что ледна стеклах из-за засранного фильтра. Но при таких симптомах сам фильтр уже однозначно под замену, т.к. следующей причиной запотевания стекол при устранении глобальной проблемы будет он.
OutMaster
Рециркуляцию воздуха проверить, возможно перекрыт доступ свежего воздуха с улицы. Это так, небольшое дополнение к вышеописаным причинам.
Acquirer
OutMaster писал(а):

Рециркуляцию воздуха проверить, возможно перекрыт доступ свежего воздуха с улицы.


На ходу шандец бы был, все потело бы. Или нет?
Ёхан Палыч
Салон негерметичен, попадает влага. У меня ни в одной машине так не было, и с водой на ковриках и с чем угодно. Надо посмотреть, как стекло вклеили и т.д.
Летом еще в дождик может с потолка закапать Smile
T@nk
Забитый фильтр салонный первопричина запотевания на Ноутах.
Если так крепко замерзает лобовуха и и смена фильтра не поможет
искать косяки ремонта на герметичность.
Тимыч
не нажимать кнопку рециркуляции зимой.
Чаще пользоваться кондеем.
Чо у них никогда с козырьков вода не текла?))))))))
T@nk
Не включать рециркуляцию это как бы даже на
обсуждается. Но как же часто такие банальности и есть причина проблемы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы