Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
150-170т.р.: ВАЗ 2111 и Volkswagen Passat B3

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA -> 150-170т.р.: ВАЗ 2111 и Volkswagen Passat B3 вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленивец

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Февраля 2010 22:03
Ответить с цитатой

Денег нету, просто рассуждаю) Хочется универсал.
Насколько я понимаю, 2111 в норм состоянии можно взять в диапазоне 150-170 тысяч. Этот вариант напрашивается сам собой, ибо машина очень распространена, изучена и т.п.
Но, с другой стороны, по городу ездит много старых Пассатов, в том числе универсалов в хорошем состоянии. А машинам ведь почти 20 лет! Причём из старых машин, их, наверно, большинство. 150-170 т.р. чисто внешне очень неплохие варианты.
Вот и думается - не купить ли?) Всё-таки иномарко) Кто что думает?
Ленивец сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirgudu

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Февраля 2010 17:22
Ответить с цитатой

С пробегом 400 тысяч?
Копейки тоже еще бегают, но ремонта постоянного требуют. При этом запчасти куда дороже на пассик, чем на 111.

-Патриот[?]-

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2010 16:41
Ответить с цитатой

Kirgudu писал(а):
запчасти куда дороже на пассик, чем на 111.

Расходники дешевле чем на 111, дорог ремон двигла причем чем больше объем тем дороже. В целом подороже облуживание но не в разы. Предлагали такой , но сильно древний он (внешне).
Кузов оцинкованый у него,движки милионники. И вобще машина выносливая, рабочая лошадка.
Минус в том что годы у них лохматые, с 10-ток владельцев, битые и крашеные не раз, в основной своей массе.

wega

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2010 20:10
Ответить с цитатой

[quote="-Патриот[?]-"]
Kirgudu писал(а):
Кузов оцинкованый у него,движки милионники. .

А че не духмилионики? Т.е. купил новый пассат и милион км без ремонта? Чуш полная... Хочешь конструктор купи...... Небывает такого чтобвы мотор больше 500000км жил...Только в сказках...

Афтар - если мозгов нет - купи пассат....

На форуме 12 лет
Авто: Ока>ВАЗ 2109>Lancer 9>ВАЗ 21140 2005 г.>временно пешеход
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2010 20:57
Ответить с цитатой

Брат жены долго парил мозги (себе и всем) по этому поводу и все ездил смотреть старые пассаты Б3 и Б4, в итоге купил трехлетнюю 13-ую с пробегом 30 тыс.км, ездит пока довольный как слон Razz

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2010 22:28
Ответить с цитатой

Смешно, а я сам смотрел на инохлам с завистью, когда гонял на старенькой Волге 29, и ФФ Гольф2, 5 дверный мне всегда нрааился, я даже серьёзно так подумывал его купить! И Пасать мне тоже, конечно, нравился тогда! Но! Купил 12ху 3го года за 150 (тогда они дороже стоили и считалось что я купил выгодно!) и теперь когда мимо проезжаю или случается их уыидеть, это старьё, смотрю уже совсем другими глазами! На столько оли допотопными кажутся! Я ведь, не хочу сказать что моя 12ха чем то лучше этих динозавров, может они и грамотные хорошие апараты но, больше их покупать не охото, время их ушло или после 12хи смотрятся они как то не так как раньше, может вкус изменился... не знаю, но купишь 11 и больше вспоминать этот инохлам не будешь.

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 11 Февраля 2010 22:47
Ответить с цитатой

[quote="wega"]
-Патриот[?]- писал(а):
Kirgudu писал(а):
Кузов оцинкованый у него,движки милионники. .

А че не духмилионики? Т.е. купил новый пассат и милион км без ремонта? Чуш полная... Хочешь конструктор купи...... Небывает такого чтобвы мотор больше 500000км жил...Только в сказках...

Афтар - если мозгов нет - купи пассат....

Не знаю как пассаты, но я своими глазами видел форд сиеру с пробегом 900000км без капремонта, движок не разборный, правда он на таком пробеге уже и масло поджирал и коптил слегка, но 900000км. Так что миллионики это реальность.

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 12 Февраля 2010 01:34
Ответить с цитатой

wega писал(а):

ну почему же? у человека в самарской ветке двиг прошёл 235 тысяч, если память не изменяет) он только сейчас капиталку сделал, и то, поршни не менял) вполне возможно, что двиг пройдёт все 500, а то и больше) вопрос только, что от машины останется...
Ленивец сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бочан

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 12 Февраля 2010 12:20
Ответить с цитатой

Автор, тут дело вкуса, а на вкус и цвет как говорится...Кому то лучше посвежее и нашу(Рашу Smile ), а кому то пусть и старую но не нашу...Ты покатайся и в тех и других,сравни что лучше, может быстрее определишься...Если в глуши живешь то наверное лучше (уни)ТАЗ, когда посыпется запчасти легко найти, и починят его в любом гараже,т.к. униТАЗ за 150-170 т.р. будет уже походивший, с проблемами и цветущим кузовом...Пассат В3 уже в возрасте и выбирать надо грамотно и диагностировать, наверняка битый но главное как сделан после, цинковались они частично, хороший беспроблемный мотор 1.8 моновпрыск 90 л.с., запчастей у нас в Питере полно и не дороже десятошных, и разборок полно, как у Вас не знаю...Есть еще Ауди 80Б4 Авант(универсал), очень достойная но редкость, А100 их больше... ИМХО ИМХО ИМХО
Сам при подобном выборе жигули не взял, хотя подкупала "свежесть" и взял А80Б4 и не жалею Good
Ну все, пипец...сейчас помидорами закидают... supercool
бочан сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al_Dimich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Февраля 2010 12:43
Ответить с цитатой

бочан писал(а):
(уни)ТАЗ
Слышь ты, бочкообразный ушлёпок... Не гадь здесь...
Al_Dimich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бочан

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 12 Февраля 2010 13:20
Ответить с цитатой

Al_Dimich писал(а):
бочан писал(а):
(уни)ТАЗ
Слышь ты, бочкообразный ушлёпок... Не гадь здесь...

Эххх...Ну вот, так и знал что кто то обидится... cry У Вас уважаемый комплекс неполноценности на лицо!!! Это наверное потому что Вы действительно на униТАЗЕ катаетесь а другие люди на машинах, полохих и хороших, и Вам обидно и досадно что Вас возможно из-за этого считают недоделаным ослом и кретином, и психика у Вас расшаталась в связи с этим. И Вы хамите всем кто высказывает здесь свое мнение...Но я не обижаюсь, у меня комплексов таких нет, я спокоен supercool
Конечно бесполезно ждать что Вас здесь забанят за хамское поведение к другим учасникам форума...А жаль..
Al_Dimich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Февраля 2010 13:26
Ответить с цитатой

бочан писал(а):
на униТАЗЕ катаетесь
Слышь тупарь, если тебя персонально это так интересует, я на Астре катаюсь. Новой. А до этого была 21093.

Чё ты здесь доказать-то хотел своими высерами? Свою ущербность?
бочан писал(а):
кто то обидится... cry
На таких как ты полупидоров в полукедах, не обижаются. Больные люди - они и есть больные люди bboyan
Al_Dimich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бочан

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 12 Февраля 2010 13:54
Ответить с цитатой

Al_Dimich писал(а):
бочан писал(а):
на униТАЗЕ катаетесь
Слышь тупарь, если тебя персонально это так интересует, я на Астре катаюсь. Новой. А до этого была 21093.

Чё ты здесь доказать-то хотел своими высерами? Свою ущербность?
бочан писал(а):
кто то обидится... cry
На таких как ты полупидоров в полукедах, не обижаются. Больные люди - они и есть больные люди bboyan

Меня не волнует что у Вас и я здесь никому ничего не доказываю, тем более такому неадекватному хамлу как Вы...
Вы здесь уже всем доказали... wwow
Успокойтесь, таблеточку примите какую Вам психиатр выписал, или может скорую вызовите, пусть Вас отвезут туда от куда вы сбежали, там друзья Ваши - Наполеон и К*...
Штирлиц

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Февраля 2010 14:03
Ответить с цитатой

Математика такая:
Большинство пассатов в бюджете - дрова
Большинство 111 в бюджете - нормальные.

Если есть желание, время и возможность (диагностика таки денег стоит) лопатить тонны шрота, то можно поискать пассат.

Как-то так.
Штирлиц сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serge!

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 12 Февраля 2010 14:29
Ответить с цитатой

бочан писал(а):
...униТАЗ за 150-170 т.р. будет уже походивший, с проблемами и цветущим кузовом...

Это типа двух-трехлетний таз будет с цветущим кузовом?
http://cars.auto.ru/cars/used/vaz/2114/?currency_key=&price_usd[1]=160000&price_usd[2]=170000&year[1]=2007&year[2]=2009&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&available_key=
Цитата:
...Ты покатайся и в тех и других,сравни что лучше...

Смысла кататься нет, ясен пень фольц будет лучче, вопрос в содержании.
Цитата:
...Пассат В3 уже в возрасте и выбирать надо грамотно и диагностировать...

Перевожу: нужно искать среди огромной кучи Г-на конфетку

Serge! сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раманыч

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 12 Февраля 2010 16:08
Ответить с цитатой

А почему это, ясное дело лучше? За 170 можно подьискать свеженькую 11 с европанелью и хорошим салоном на заказ деланным, не битую и не гнилую. Потом, поездив на такой будешь с жалостью смотреть на все эти угловатые динозавры.

На форуме 12 лет
Авто: Ока>ВАЗ 2109>Lancer 9>ВАЗ 21140 2005 г.>временно пешеход
Сообщение Добавлено: 12 Февраля 2010 16:26
Ответить с цитатой

бочан
Да вы тролль, неуважаемый. Crazy

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 12 Февраля 2010 19:28
Ответить с цитатой

Вчера с другом проехался на Голфе 1990 года (взял его дешево для перепродажи), смотрели сотку в 45 кузове, ни у него ни у этой сотке не работает печка, в итоге сегодня у меня температура. Был у него и Пассат Б3, небитый, покрашен хорошо, на литье смотрелся хорошо, но разваливался на глазах: капремонт движка, коробка с немецкой разборки, рейка, сцепление, тормозные диски и так далее. Главное, гремят они сильней наших ухоженных машин.
gektory сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rmnv

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Февраля 2010 21:44
Ответить с цитатой

вот продаю
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4942928.html
как раз такую
хочу новую калину
но ежели не продам оставлю себе эту
ващё беспроблемный апарат Good
с 20 летним пасатом даже сравневать смешно nea

rmnv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раманыч

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2010 14:42
Ответить с цитатой

Хороший аппарат, можно поискать и с вдвое меньшим пробегом, что правда непросто, но факт, за 170 только наше.

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 14 Февраля 2010 14:57
Ответить с цитатой

За 170 обе машины будут хлам: таз потому что таз, пассат потому что старый, лучше уж таз - чаще ездить будешь.
punk2 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juber

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2010 21:42
Ответить с цитатой

Прикольная тема что же лучше легенда 90 пассат Б 3 или ужас 90 беременная антилопа универсал. По теме проще неубитую 11 найти нежели пассат,хорошие пассаты как правило своим уходят,авто народное,расходники копейки стоят,остальное на разборках дешево. Сам имею к бу рынку запчастей отношение,знаю цены. Если бы стоял передо мной выбор из этих двух машин взял бы пассата,правда я на разборке этих машин работаю Smile) правда и 11 там тоже бывают только по комфорту эти машины не сравнимы. З.Ы. не надо меня вазоненавистником считать просто десятое семейство не люблю изначально.Кстати железо на пассат в 2-3 раза дешевле десятого Smile) Все вышенаписанное сугобо мое ИМХО.
Juber сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раманыч

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 18 Февраля 2010 22:02
Ответить с цитатой

Juber писал(а):
Прикольная тема что же лучше легенда 90 пассат Б 3 или ужас 90 беременная антилопа универсал. По теме проще неубитую 11 найти нежели пассат,хорошие пассаты как правило своим уходят,авто народное,расходники копейки стоят,остальное на разборках дешево. Сам имею к бу рынку запчастей отношение,знаю цены. Если бы стоял передо мной выбор из этих двух машин взял бы пассата,правда я на разборке этих машин работаю Smile) правда и 11 там тоже бывают только по комфорту эти машины не сравнимы. З.Ы. не надо меня вазоненавистником считать просто десятое семейство не люблю изначально.Кстати железо на пассат в 2-3 раза дешевле десятого Smile) Все вышенаписанное сугобо мое ИМХО.

Любой если бы работал на разборке купил бы Пассат! Или хотя бы знал того кто работает на разборке ... ну а так. На базаре остановился у Ауди 100 и продавец привязался, бери говорит, машина прелесть ... я ему говорю что ничего про них не знаю и никогда не связывался так он сразу сказал, что тогда нет смысла и смотреть.

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 19 Февраля 2010 01:29
Ответить с цитатой

Раманыч
Наверное ты прав,хотя моя машина Golf 4 была у меня мечтой,когда семерку брал,на нее облизывался. потом про ВАЗ узнал все занимался диагностикой,ремонтом,чип-тюнингом (конечно с до фельдмаршала далеко Smile) у него все проши брал) и казалось ВАЗ любовь до гроба... Но встал вопрос о покупке другой машины и все...Ступор. Smile Девяткой наигрался да и гниют они быстро,десятку не хотел особо,приору посмотрел-и после этого понял что дороги с нашим автопромом расходятся...И вспомнил про МЕЧТУ...Катаюсь уже больше года на инопомойке 99 года и не жалею. Помоешь сразу вопросы красил??? Говорю заднее крыло до меня били, красили а так родная не верят Smile)
Так блестит что сколы никто не замечает Smile) И кстати гольфов на нашей разборке нет Smile))
Juber сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: