Задние противотуманные фонари [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задние противотуманные фонари Автор: Exper-RОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 02:42
Высокая панель, перестали работать. Лампочка индикации тоже не работает. Лампы целые, плата на фонарях тоже, кнопка тоже. Куда идут эти фонари? Предохранитель, реле?
#2:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 02:48
над кнопкой, под торпедой, есть 6ти контактное спец реле.
вот его кури оно электронное. Ремонтировать тока если шаришь хорошо. новое стоит 200 рублей.

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 07:39
Exper-R писал(а):

реле?


размером с пачку сигарет.сложно перепутать.

#4:  Автор: Exper-RОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 12:00
Лазил вчера под панелью, ни фига не нашел. Колодка уходит куда-то к рулю. Рядом есть какое-то реле, но оно круглое. Посмотрю еще.
#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 13:01
Andrew White
rg-45
где вы видели это реле в 9-ке? нет его там! схему курим.
Exper-R
смотри схему. на 9. плюс с кнопки включения габаритов(зел. провод), через предохранитель выносной(ищи под панелью на проводах, но может отсутствовать), приходит на кнопарь включения задних противотуманок, потом напрямую, через монтажный блок к лампам. и не ищи никакое реле, что тебе тут советуют. долго будешь искать и не найдёшь

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 13:17
*leha* писал(а):

схему курим.


точно нету.
*leha* писал(а):

потом напрямую, через монтажный блок к лампам.

по жгутам вроде через приборку проходит.

#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 15:14
*leha*
Не говори чего не знаешь Smile Могу сходить в гараж сфоткать снятую с авто проводку авто с ВП, где есть это реле.

#8:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 15:20
Xpert писал(а):

Могу сходить в гараж сфоткать снятую с авто проводку авто с ВП, где есть это реле.


всё это уже смесь бульдога с носорогом. аля 14...15 проводка и панель там наверное соотв.

#9:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 15:57
Это все родное заводское, называется проводка люкс. На таких машинах еще в штате стоял ЦЗ и иногда - ЭСП.
#10:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 16:32
Xpert писал(а):

Это все родное заводское


никто не спорит
Xpert писал(а):

называется проводка люкс


нет такой проводки. есть маркировка соотв.
Xpert писал(а):

На таких машинах еще в штате стоял ЦЗ и иногда - ЭСП


это тоже ни о чём.
нет ни одной эл. схемы на 093 с высокой панелью, где ты присутствовало реле заднего птф. по крайней мере я не видел, кроме как с евро панелью.

#11:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 16:38
АвтоВАЗ не обязан все печатные издания уведомлять о том что он изменил проводку Smile
#12:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 17:59
А где примерно искать его на европанели?
#13:  Автор: Exper-RОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 18:09
У меня 21093 высокая, не 2114 (там точно реле есть), а вот в девятке ни фига не понял. Говорят, что где-то реле, где-то еще чего-то. У меня от колодки идут провода в какую-то резиновую штуковину, может просто изоляция, не знаю, дальше висит реле с круглой колодкой (может это стартер, в позе лежа сложно разобрать куда какие провода идут). В магазине сказали, что там стандартная релюшка за 40 р. А провода в целом уходят куда-то под руль, хрен увидишь. Работать перестало, помнится, как слазил в правый задний фонарь подтянуть лампочки. Только правый, колодка одета правильно, провода идут верно, лампочки все горят, прозванивал. Думал, что там как габариты предохранитель и все. Один раз спалил предохранитель, подтягивая габариты. Вся сторона пропала плюс индикация на панели. Тогда просто сменил предохранитель.
#14:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 18:22
Exper-R
какой год авто?

#15:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 19:43
*leha* писал(а):

всё это уже смесь бульдога с носорогом. аля 14...15 проводка и панель там наверное соотв.


У мну такой "зеленый карокадил". ВП нормальная механическая, без ЦЗ, без ЭСП, без ПТФ, но с задним дворником и с электронным реле ЗПТФ.
Кста хочу подобную релюху замутить на подогрев стекла. Чтобы сама по выключению зажигания больше не включалась и во включенном состоянии больше 5 минут не была.

#16:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 20:10
Flyman писал(а):

во включенном состоянии больше 5 минут не была.


но там нет таймера, как я понял

#17:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2010 21:11
Flyman писал(а):

и во включенном состоянии больше 5 минут не была.


А за 5 минут тока полоски вокруг нитей оттают.
Тем более, что при выключенном зажигании - обогрев отключается.

#18:  Автор: Exper-RОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 01:13
Год 1996.
#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 13:07
Exper-R
нет у тебя никакого реле. это точно

#20:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 13:10
Exper-R писал(а):

перестали работать


а чё про предохранитель никто не написал? который в колбе... слабое же место.

Exper-R писал(а):

Год 1996.


по схеме реле нет, в ЧЯ пролетает на сквозняк, вот всё что есть:


Последний раз редактировалось: -=Worm=- (10 Февраля 2010 13:20), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 13:12
-=Worm=- писал(а):

а чё про предохранитель никто не написал? который в колбе... слабое же место.


я писал. см выше

#22:  Автор: Exper-RОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 14:50
Какой там предохранитель?
#23:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 14:54
Exper-R писал(а):

Какой там предохранитель?


такой же как на ЦЗ



Заменить на такой флажковый


#24:  Автор: Exper-RОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 15:01
Как туда флажковый-то впихнуть? Через эту штуку?
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=18315

#25:  Автор: Exper-RОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2010 15:09
Вот...

Думаю, он. Только бы найти его теперь. Там предохранитель старого образца, как я понимаю, на 8 А.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU