Страница 1 из 17
Vladimir-099карб
Скрипит на поворотах так,что машина дёргается.Посоветуйте,пжалста,какой марки купить внешний ШРУС(понятно,что импортный),на что обратить внимание при колдовстве механиков на сервисе,мож есть тонкости?Докупать ли к гранате какие-нибудь дополнительные приблуды для установки(шайбочки,гаечки и т.д.)?
Извините,что спрашиваю,сам я недавно... :grin:
schiller
Vladimir-099карб писал(а):

Скрипит на поворотах так,что машина дёргается.Посоветуйте,пжалста,какой марки купить внешний ШРУС(понятно,что импортный),на что обратить внимание при колдовстве механиков на сервисе,мож есть тонкости?Докупать ли к гранате какие-нибудь дополнительные приблуды для установки(шайбочки,гаечки и т.д.)?
Извините,что спрашиваю,сам я недавно... :grin:



если купишь GLO, в зеленой уповке, тебе не надо ни гаек, ни пыльников, ни смази, ни гайки, ни стопоров! всего лишь мастер или съемник если сам будешь делать!
не пугайся твердостью пыльников, они очень надежны!!! не покупайся на предложение продавцов купить какие нибудь супер пыльники з силикона. ни к чему это!!!

вот тока определи сначала, точно ли шрус хрустит?! наружный или внутренний???
Kirill111
GLO - хороший выбор.
Peltik
А я всегда думал, что скрип при повороте - это не ШРУС. ШРУС - это именно хруст. У меня скрипит при левом повороте впереди где-то и иногда при неравномерном трогании этот скрип появляется. Сцепление, газ, тормоз на него не влияют. Подскажите, что это может быть.
Vladimir-099карб
Купил GKN-LOBRO (судя по топикам,один из лучших!) за 823 рубля у нас в "Автозапчастях" на Бутлерова.Как вы думаете,судя по цене - не "левак"?Коробка серая под металик,вроде"породистая".Тока внутри никаких бумажек нет.Лежат собсно шрус,к нему пыльник,смазка в пакетике,2 хомута и шайба черная типа скобы.Вот!Снаружи написано GKN Germany,слов MADE IN нету. Surprised

Последний раз редактировалось: Vladimir-099карб (26 Марта 2005 18:53), всего редактировалось 1 раз
Chud
Vladimir-099карб писал(а):

Купил GKN-LOBRO за 823 рубля у нас в "Автозапчастях" на Бутлерова.Как вы думаете,судя по цене - не "левак"?Коробка серая под металик,вроде"породистая".Тока внутри никаких бумажек нет.Лежат собсно шрус,к нему пыльник,смазка в пакетике,2 хомута и шайба черная типа скобы.Вот!Снаружи написано GKN Germany,слов MADE IN нету. Surprised


Что-то я о таких не слыхал.На Бутлерова магазин знаю,рядом живу,цены у них несколько завышены по сравнению с Русь-Трейдом и Кэмпом,но на левак пока там не нарывался.
Anton(VAZ99)
если мне память не отказывает у меня что-то вроде таких, брал за 870 штука, нормально, сами шрусы хорошие...
Vladimir-099карб
И ещё вопросик,по средней стоимости замены ШРУСа на среднем :grin: сервисе.Чтоб не вдули по-полной!!! Laughing
Chud
Vladimir-099карб писал(а):

И ещё вопросик,по средней стоимости замены ШРУСа на среднем :grin: сервисе.Чтоб не вдули по-полной!!! Laughing


Позвони 330-4422(тел.сервиса),спроси Артема,правда по выходным он,по моему,не работает.Я там сам чинюсь,цены у ребят божеские,если договоришься мимо кассы,еще дешевле выйдет.
чупик
Vladimir-099карб писал(а):

Скрипит на поворотах так,что машина дёргается.Посоветуйте,пжалста,какой марки купить внешний ШРУС(понятно,что импортный),на что обратить внимание при колдовстве механиков на сервисе,мож есть тонкости?Докупать ли к гранате какие-нибудь дополнительные приблуды для установки(шайбочки,гаечки и т.д.)?
Извините,что спрашиваю,сам я недавно... :grin:



Не надо покупать ШРУС. Это ты все не так понял. Ты первый день что ли сел?
Оставь как есть. Это у тебя движок
Vladimir-099карб
чупик писал(а):

Vladimir-099карб писал(а):

Скрипит на поворотах так,что машина дёргается.Посоветуйте,пжалста,какой марки купить внешний ШРУС(понятно,что импортный),на что обратить внимание при колдовстве механиков на сервисе,мож есть тонкости?Докупать ли к гранате какие-нибудь дополнительные приблуды для установки(шайбочки,гаечки и т.д.)?
Извините,что спрашиваю,сам я недавно... :grin:



Не надо покупать ШРУС. Это ты все не так понял. Ты первый день что ли сел?
Оставь как есть. Это у тебя движок



Сел не первый день.Был на сервисе,подтвердили,что левый внешний ШРУС.
И всё-таки,кто-нить ответит про ориентировочную стоимость замены ШРУСа в российских рублях?В поисковмках пишут про какую-то смешную цену около 200 рублей.Это ж нереально,там возни на час с лишним!!! Surprised
Восьмеркин
Примерно руб. 300 и стоит, только лучше самому делать, я удовлетворение от этого даже получаю :-D а на сервисе че-нить не так закрутят, там же главное - побыстрей и деньги срубить Laughing
Vladimir-099карб
Самому делать нет возможности и опыта.Машинка стоит во дворе,подъёмников на шару вокруг не наблюдается.Да и погода пока...В любом случае,всем спасибо за отклики... :-D
ChiToK
я брал за 1200 написано было на коробке made in germany, замена в нормальном сервисе стоит 200 руб внтуреняя и 180 внешняя, главное едь в нормальный сервис, а то могут поставить так что через день и новая захрустит
schiller
Vladimir-099карб писал(а):

чупик писал(а):

Vladimir-099карб писал(а):

Скрипит на поворотах так,что машина дёргается.Посоветуйте,пжалста,какой марки купить внешний ШРУС(понятно,что импортный),на что обратить внимание при колдовстве механиков на сервисе,мож есть тонкости?Докупать ли к гранате какие-нибудь дополнительные приблуды для установки(шайбочки,гаечки и т.д.)?
Извините,что спрашиваю,сам я недавно... :grin:



Не надо покупать ШРУС. Это ты все не так понял. Ты первый день что ли сел?
Оставь как есть. Это у тебя движок



Сел не первый день.Был на сервисе,подтвердили,что левый внешний ШРУС.
И всё-таки,кто-нить ответит про ориентировочную стоимость замены ШРУСа в российских рублях?В поисковмках пишут про какую-то смешную цену около 200 рублей.Это ж нереально,там возни на час с лишним!!! Surprised

ну ты и шутник!
работы на минут 15. это для новичка час и на шрус и на замену передних тормозных колодок.
а некоторые вообще на замену масла в гараж на полдня едут.

цена 200рЭ очень реальная.
Vladimir-099карб
[/quote]ну ты и шутник!
работы на минут 15. это для новичка час и на шрус и на замену передних тормозных колодок.
а некоторые вообще на замену масла в гараж на полдня едут.

цена 200рЭ очень реальная.[/quote]

Ну,простите,я в этом деле-новичок.Инфо о часе работы была взята из здешнего топика,когда человек буквально выколачивал старый прикипевший шрус.Я боюсь,что у меня та же история,машинка-старушка,и есть подозрение,что замена-в первый раз с момента выпуска(1995)

Последний раз редактировалось: Vladimir-099карб (27 Марта 2005 04:42), всего редактировалось 1 раз
Vladimir-099карб
ChiToK писал(а):

я брал за 1200 написано было на коробке made in germany, замена в нормальном сервисе стоит 200 руб внтуреняя и 180 внешняя, главное едь в нормальный сервис, а то могут поставить так что через день и новая захрустит



Так что ж получается,я "левак" закупил?Вроде магаз пристойный,и здесь в теме подтвердили,что у них вроде левака не наблюдалось(Автозапчасти на Бутлерова).Может имелся ввиду привод в сборе,но он уних стоит 4 с лих...ем.Код в Яндексе набирал 302040,показывает,то что щас держу в руках...
ChiToK
это скорее я дороже взял чем ты левак )
мож у меня модификация другая , ты главное чек возьми.
demize
Народ,я тоже на Бутлерова живу, и этот магазин запчастей однозначно получше будет руси на коньково. Кстати, а чего это за сервис такой 330-4422? Вроде близко, судя по телефону.
Peltik
А кто-нибудь может профессионально описать звук, который возникает при неполадках с ШРУСом?
Vladimir-099карб
demize писал(а):

Народ,я тоже на Бутлерова живу, и этот магазин запчастей однозначно получше будет руси на коньково. Кстати, а чего это за сервис такой 330-4422? Вроде близко, судя по телефону.



http://injectservice.narod.ru/adres.html
По телефону сказали,что замена ШРУСа 450 рублёв! Confused
ChiToK
дорого это. 200 руб средняя цена, там внатуре делов на 15 минут, тем более это внешний.
tdv
ChiToK писал(а):

дорого это. 200 руб средняя цена, там внатуре делов на 15 минут, тем более это внешний.


таких цен тем более в Москве уже давно НЕТ. Замена рублей 400 минимум
Vladimir-099карб
Сейчас еду в частный сервис рядом с домом,350 всё удовольствие!И бесплатно шины подкачают... Smile
demize
А где этот сервис находится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы