Страница 1 из 1
AlexeyKo
Как определить , что стучат именно опорные подшипники передней стойки. На мелких колдобинах чтото неприятно постукивает.
Нехотелосьбы просто так снимать стойки.
Snejno 010
А какая разница от того, что ты узнаешь что у тебя стучат опорники и ты все-равно для их замены будешь скидывать стойку, а когда разберешь, тогда уже точно поймешь чего на помойку везти. supercool
По крайней мере мне еще не известны способы съема опор без съема стойки...нет ну может какой-нибудь радикальный срез чашки болгаркой, но мне кажется такой способ сомнительным. nea
Serg_x
V1T
AlexeyKo писал(а):

Как определить , что стучат именно опорные подшипники передней стойки. На мелких колдобинах чтото неприятно постукивает.
Нехотелосьбы просто так снимать стойки.


поддомкрачиваешь колесо, и в поперечном направлении, с силой, шатаешь колесо....люфт опоры будет заметен сразу...
za_k_on
AlexeyKo
Рулевые тяги можешь подёргать. Правда, у меня более-менее плотно были, но после замены рулевых стуки уменьшились. А после замены опор - исчезли. Smile
Или как V1T , или
ищешь большого доброго и послушного кабана. И заставляешь его качать морду при открытом капоте. Сам руку держишь на опоре. Если такое чувство, что вот-вот развалится или кажется, что так больше ездить нельзя - то опору под замену. Лучше обе.
V1T
Snejno 010 писал(а):

По крайней мере мне еще не известны способы съема опор без съема стойки...


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2916942#2916942
мне тоже кажется, что можно - сжать пружину стяжками и вынуть-одеть опорник...
Dranik
Snejno 010 писал(а):

По крайней мере мне еще не известны способы съема опор без съема стойки


легко по крайней мере на самаре gpn сжимаем пружину стяжками и спокойно достаём опору ,места хватает реально и без каких то садо мазо вытащить опору,
на матрёхах думаю тоже места хватит вытащить опору таким способом. Pardon
Snejno 010
Блин вот наш народ какой, не ищет легких путей Smile ну каждому конечно свое.
Кстати ничего такой способ, оригинально, но я все же если надумаю снимать опору, скину и всю стойку, только что развал потом можно к минусу этого способа отнести.

P.S. Ну автар слышал, все теперь с тебя фотоотчет по замене опорника без снятия стойки. Ждем . Smile
V1T
Snejno 010 писал(а):

только что развал потом можно к минусу этого способа отнести.


довольно большой минус..тянет на целых 500 рублей supercool hehe
Сергио
Dranik писал(а):

сжимаем пружину стяжками и спокойно достаём опору ,места хватает


В следующий раз попробую...
AlexeyKo
Спасибо за советы! Просто в раздумьях - перерахивать или рано еще. Пробег 53000км. Стук только на мелкоте проявляется. Да и сход развал неохота делать- сейчас едет хорошо никуда не тянет, ровно так...
Dron_spb
Да и сход развал неохота делать- сейчас едет хорошо никуда не тянет, ровно так...

Дык скинь стойку с кулаком.... развал не надо будет потом делать.
Dranik
Dron_spb писал(а):

Дык скинь стойку с кулаком.... развал не надо будет потом делать.


ну знаешь стянуть пружины то проще и вытащить опоры gpn чем стойку снимать с кулаком .
bxmax
AlexeyKo писал(а):

На мелких колдобинах чтото неприятно постукивает.


Шаровые как вариант не рассматриваются?
0vZ
Чтобы не плодить темы.
Тоже такая проблема: на небольших неровностях слева спереди что-то поскрипывает. Но стуков нет.
Вот что бы это могло быть?
Snejno 010
0vZ писал(а):

Чтобы не плодить темы.
Тоже такая проблема: на небольших неровностях слева спереди что-то поскрипывает. Но стуков нет.
Вот что бы это могло быть?


Ну на самом деле вариантов не один и не два, на памяти у одного человека с форума скрипела шаровая, резинка порвалась, водички туда с грязькой налетело, потом засохло и скрипеть начало, у некоторых индивидумов скрипят пружины в чашках, может скрипеть ромашка пережатая, вообщем есть смысл заехать на яму и с помошником покачать машину. Ну типа ИМХО.
M@X116
У меня помню на старой 10ке ромашка стучала, резинку всю сожрало, тоже думал опора, поменял и стуки прекратились, да и как то лучше стало водить машину Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы