Страница 1 из 1
SeGa4852
Прошу прощения за БАЯН...
Направте в правильную сторону... и тему можно удалить!

В выходные поменял тросик сцелления, предварительно залил под рубашку из шприца трансмиссионное масло, всё поставил, ходит педалька плавненько и мягко теперь.
Ради интересна регулировал ход педали замеряя рулеткой, т.е. выставлял ход педали по мурзилке, получилось 130мм (по мурзилке должно быть в пределах 125-135мм), схватывает в самом низу и педаль сцепления ниже педали тормоза, ездить немного не привычно, по снегу трогаться вроде норм-буксанул и поехал (как будет по асфальту неизвестно), но вроде как положено в ровень с тормозной педалью выставлять? (со старым тросом выставлял на уровне с тормозной педалью) и это наверное как раз получится около 135мм.

Так как же правильно педаль сцепления должна стоять? Чтоб менее безвредно было для сцепы!

Как я понимаю максимальный ход педали сцепления около 135мм (получается вроде как на уровне с педалью тормоза) даёт большую возможность плавно трогаться соотвественно и сцепление будет дольше жить.

Спасибо Drinks or Beer
Budy
SeGa4852
в мурзилке написан оптимальный ход для работы сцепы и это правильно, потому как инженеры в совке еще были.... supercool
Соответсвенно ставя педальку выше ты увеличиваешь ход всего механизма, а это становиться не айс для сцепы... Pardon ну в плане ресурса и ненужной перегруженности...
У меня педалька сцепы висит на 2-2,5 см выше педальки тормоза, НО я давно уже заметил, что благодаря своим калошам hehe никогда не догоняю педальку сцепы до пола, стиль такой аднака 63 ...вот так и набегают те самые данные из мурзилки... Wink примерно... Razz
SeGa4852
Budy
В общем делать в ровень с тормозной надо supercool
Budy
SeGa4852
я думаю да..... Drinks or Beer
так типа эстэтичней... Wink
kazak1102
Budy писал(а):

Соответсвенно ставя педальку выше ты увеличиваешь ход всего механизма, а это становиться не айс для сцепы...


Это почему же...? Ставя педальку чуть выше, чуток увеличиваешь выжим диска, увеличивая чуток тем самым зазор... Чуть больше нагрузка на пружины, только и всего...
SeGa4852 У меня всегда чуть выше педали тормоза, мне так удобней, и сцепа берёт не в самом низу...
Делай, как тебе будет удобней...
Budy
kazak1102 писал(а):

Это почему же...? Ставя педальку чуть выше, чуток увеличиваешь выжим диска, увеличивая чуток тем самым зазор... .


патамучто... 63
ну смотри...с одной стороны ход педали ограничен ковром, с другой стороный положением педали...ну как поставишь... supercool чем выше педаль тем больше ее ход...соответсвенно больше ход всего механизма и тем сильнее внизу вдавливаются лепестки сцепы.... supercool так??? Wink
о каком зазоре речь??? Pardon нодогнал...
SeGa4852
Budy
kazak1102
Спасибо мужики Drinks or Beer буду поднимать педальку сцепы до уровне с тормозной... как собственно и было раньше, со старым тросом.
Budy
SeGa4852
на новом тросе можно сразу выше ставить немного.... сейчас такое г@$но делают, через немного трос чуть вытянется, резинки усядуться и педалька вниз чуть сползет... вот и будет тоже вровень... Smile
SeGa4852
Budy
Да тросик вроде заводской, года 3-4 в багажнике катался прозапас Smile теперь старый лежит на его месте.

На очереди замена тросика газа... заводской 220рублей, кооператив в 2 раза дешевле.. думаю брать лучше заводской??? Smile
Budy
а чего с родным??? разлахматился??? или так на всякий случай решил сменить..???? Wink
SeGa4852
Budy писал(а):

а чего с родным??? разлахматился??? или так на всякий случай решил сменить..???? Wink



Это по поводу тросика газа я так понимаю?
В месте крепления с привооду ДУ развохрился чуток заметил когда ДУ чистил осенью, езжу так уже давно, как бы не порвался совсем.. вот и хочу махнуть от греха по дальше!
Так же залью маслица трансмиссионного под рубашку и заменю.. вот только думаю переплачивать за заводской иль рискнуть взять кооперативный.... lol1
MikhaylenkoPA
Тож дергался. Сначала сделал как в мурзилке, получилось чуть выше педали тормоза. Долго привыкал, глох, матерился. Почти привык, но стал ловить себя на мысли, что раньше было удобней (я росту выше среднего, и ногу пришлось задирать выше). Сделал как раньше, вровень с тормозом. Опять долго привыкал, матерился, глох Smile . Сейчас понял - как привык, лучше не менять...
kazak1102
MikhaylenkoPA писал(а):

Сейчас понял - как привык, лучше не менять...


Однозначно... gpn А то, шо там сцепе хуже, так она и создана, чтоб нам было лучше... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы