Страница 1 из 3
-=Klod=-
Доброго времени суток форумчане!!!

Столкнулся с такой проблемой, стала моя девяточка очень много бензина кушать,из выхлопной трубы дымить сильнее стала и что самое подозрительное пахнет бензином из выхлопной трубы когда машину заводишь на холодную!
Была сделана диагностика, во время которой было сделано СО, остальное все в норме(датчики работают как надо),летом менял ДМРВ,сначала подумал что расход увеличился из за того что достаточно холодная эта зима по сравнению с прошлыми, но с другом решили провести экспиремент(машины одинаковые,даже год выпуска и начинка один в один).Заправились мы с ним по 20 литров каждый...Откатались несколько дней, так вот ему этих двадцати литров хватило на 209 км, а мне всего на 127км cry Версия с холодной зимой сразу отпала...Подскажите что делать,мож кто сталкивался))

Заранее спасибо.

Автомобиль Ваз 21093(инжектор)
2001 год выпуска
контролер Январь 5.1
пробег 106 тыс.
RoMaJle
Компрессия как?
-=Klod=-
на диагностике показала 10 по всем 4 цилиндрам.Машина хорошо едет,хорошо реагирует на нажатие на педаль газа,холостые держутся в норме..Единственное большой расход и запах бензп из трубы((
rg-45
на засратые форсы смахивает.
maximk
rg-45 писал(а):

на засратые форсы смахивает.


Вот у меня примерно такая же история - и я все больше склоняюсь к такому же выводу. Мыть по любому буду, вот не решил еще сам или ехать в сервис.
Areol
Если ещё не до конца засрались, то сам лучше мой. Ничего сложного в этом нет Smile
-=Klod=-
rg-45 писал(а):

на засратые форсы смахивает.


порылся в нете и нашел 2 варианта!либо форсунки грязные,либо ДТОЖ неисправен!!По поводу ДТОЖ может кто то что то сказать??Может он??
SeGa4852
-=Klod=-
дак поменяй его и проверишь, цена вопроса 120р
-=Klod=-
SeGa4852 писал(а):

-=Klod=-
дак поменяй его и проверишь, цена вопроса 120р



если не затруднит последовательность действий можно описать или ссылочку на то как это делать?? Pardon
SeGa4852
-=Klod=-
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-21-snyatie-datchika-temperatury-okhlazhdayushhejj-zhidkosti.html
ОЖ сливать не нужно, только делай на холодном движке чтоб ОЖ не плеснуло фонтаном когда ЖТОЖ открутишь!!!
-=Klod=-
спасибо попробую завтра))отпишу по результатам
SeGa4852
-=Klod=-
Удачи! Wink
Я надеюсь ты понял что нужно снять корпус воздушного фильтра чтобы добраться до ДТОЖ?
А ещё сними клемму "-" с АКБ пока ковыряться будешь, заодно заново мозги всё общитают, когда новый ДТОЖ поставишь.
rg-45
maximk писал(а):

решил еще сам или ехать в сервис.


http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm это из десяточного фака.никто не жаловался.покрайней мере неприходится срочно новые покупать как после ультразвука hehe
SeGa4852
rg-45
А сам чистил форсы?
У меня пробег 183 000км, не разу не чистил, думаю уже и нет смысла их чистть, только менять на новые.. как считаешь?
rg-45
SeGa4852 писал(а):

А сам чистил форсы?


показаний к сие процедуре не имею Smile и давно уже не починяю что работает hehe
SeGa4852 писал(а):

У меня пробег 183 000км,

ну самому завсегда можно попробовать.
-=Klod=-
SeGa4852 писал(а):

-=Klod=-
Удачи! Wink
Я надеюсь ты понял что нужно снять корпус воздушного фильтра чтобы добраться до ДТОЖ?
А ещё сними клемму "-" с АКБ пока ковыряться будешь, заодно заново мозги всё общитают, когда новый ДТОЖ поставишь.



да конечно понял уже сходил и посмотрел как да что делать)приобрету завтра датчик и с утра же поставлю...
vbnz
-=Klod=- писал(а):

rg-45 писал(а):

на засратые форсы смахивает.


порылся в нете и нашел 2 варианта!либо форсунки грязные,либо ДТОЖ неисправен!!По поводу ДТОЖ может кто то что то сказать??Может он??


а джот каким боком????
rg-45
vbnz писал(а):

а джот каким боком????


а по нему мозги смесь готовят.вот и переливает на холодную.но обычно беднит и заводятся с трудом.
-=Klod=-
вот и поменял я ДТОЖ машина стала значительно меньше дымить!Но по расходу пока не заметил...заводится стала с утра потруднее тока но с первого раза заводится!!!Поезжу посмотрю че дальше будет!Но форсунки думаю помыть!!

всем спасибо за советы)
SeGa4852
-=Klod=- писал(а):

заводится стала с утра потруднее тока но с первого раза заводится


Это после замены ДТОЖ??? странно... наоборот должно подаваться нужное кол-во топлива, соотвественно не заливать свечи как раньше и заводится как положено.

Если не лень, проверь старый ДТОЖ по мурзилке...
Табличные значения, с которыми снятые показатели сверить нужно - http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-5-datchik-temperatury-okhlazhdayushhejj-zhidkosti.html
Сам провесс описан немного тут 5, 6 пункты - http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-21-snyatie-datchika-temperatury-okhlazhdayushhejj-zhidkosti.html
-=Klod=-
[quote="SeGa4852"]
-=Klod=- писал(а):

заводится стала с утра потруднее тока но с первого раза заводится


Это после замены ДТОЖ???

да после замены!сел заводится, повернул ключ стартер начал крутить но не схватывал пока чуток на газ не нажал,тока нажал и сразу завелась))

Проверить пока не могу старый,дома тестера нет Pardon на работу поеду там посмотрю для интереса!
-=Klod=-
ну еще можно учитывать трудности с заводкой...у нас 23 градуса щас ниже 0!
SeGa4852
-=Klod=-
Отпишись.
Без помощи педальки газа должна заводится!
rg-45
-=Klod=- писал(а):

уток на газ не нажал,тока нажал и сразу завелась))


мыть ДУ и РХХ.
-=Klod=-
SeGa4852 писал(а):

-=Klod=-
Отпишись.
Без помощи педальки газа должна заводится!



так она заводится, но если на газ не нажимать то стартер подольше покрутит и заводится норм)) gpn нажатием на педаль газа пользуюсь тока в мороз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы