Страница 1 из 3
десятыч
Вой выжимного подшипника заставил меня вспомнить,что машинке требуется не только бензин и масло;за 40000 км. я немного расслабился.Но с каждым днем усиливающиеся звуки сцепления все назойливие заставляли меня думать о его замене.И тут я вспомнил,что несколько лет назад ,на предыдущей своей девятке ремонтировался в этом гаражном сервисе - КПП сервис ,с тем же вопросом.
Оставалось позвонить по телефону и договориться о ремонте.На мое удивление договориться удалось на самое нормальное для меня время:воскресенье вечером.В назначенный час я подъехал к воротам,подождал полчаса и заехал вовнутрь.
Внутри удлиненного бетонного бокса размером 8 на 7 работала пропановая печка и стояла девятка со снятым ГТЦ.Вокруг девятки суетились молодые ребята ,чумазые от мазуты...раздавались крики давай качай,ах ты б..дь... Хочется отметить что несмотря на выходной день все работало и все были трезвые.Рядом с девяткой стояли чистенько одетые парень с девушкой,хозяева машины.Пол в мастерской был покрыт слоем жидкой грязи пополам с коробочным маслом,смотровая яма похожая на могилу тракториста в полумраке казалась бездонной.На полу отчетливо просматриались грязные следы ботинок 46 размера,ведущие вглубь ,вдруг из могилы вылезла человеческая рука и голос снизу потребовал ключ на 11.Инструмент лежал сдесь же в грязи и почти сливался с чернотой пола.Мой сарай загнали перед девятиной,места хватило всем,но больше двух машинок в бокс не влезет.Открыли капот и спросили чего я хочу.Я задал встречный вопрос,чего будет стоить работа если сцепление мое а выжимной ваш.Мне ответили:выжимной 400 рублей,работа по снятию коробки 1300,установить мое привезенное сцепление стоит еще 300 рублей:итого 2000 за все при этом работа занимает примерно 40 минут.Новое сцепление Винтерс обошлось мне на 700 рублей дешевле прейскуранта мастерской.Меня все устроило и я согласился с ремонтом.
Когда сняли сцепление я порадовался :выжимной был совершенно сух и мог накрыться в любой момент.Расходы на эвакуатор в лучшем случае повысили бы цену ремонта вдвое,о худшем лучше и не думать.На моем сарае стоял комплект фирмы КРАФТ.Подшипник,как я писал,кончился совсем,выработка корзины и диска составила примерно 70 процентов.Сцепление пробежало 30 килокилометров,..то есть нужно менять все... подумал я.Радостный голос снизу закричал что-то о маховике под замену.Пришлось лезть в темную яму и светить фонариком идеальное зеркало маховика без рисок и углублений.От замены я отказался.Снятую коробку вытащили на тусклый свет,голос сбоку,уверенно заявил о замене сальника муфты переключения передач,обосновав что "меняют всем".Проверив пальцем четкий контур резины сальника,я от замены отказался.Голос из глубины мастерской поинтересовался какое масло я приобрету для коробки и предложил ZIC за 1800 рублей.Никакое масло не нужно....ответил я и вытащил канистру из багажника.
Через сорок минут коробка со свежим сцеплением стояла на своем месте ,масло из канистры заполнило картер КПП.В качестве заключительного аккорда выставили ручку переключения передач,провозившись два раза....И вот конец ремонта.расплатился.поблагодарил за работу.На все ушло около часа времени.В Воскресенье дороги свободные и я скоро был дома на другом конце Москвы.
Вот так я поменял свое сцепление...
Теперь о мастерской...
Что понравилось:
1.Можно договориться на любое время.
2.Приезжаешь на место и почти сразу принимают машину в работу.
3.Большой опыт,работают быстро.Замена сцепления занимает час времени.
4.Сцепление и масло можно приобрести на месте,но по барыжным ценам(для сравнения их цены http://www.vaz08-015.ru/in/zapchasty3.htm и цены где они закупаются http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=19890 )разница за комплект сцепления в два раза перекроет низкие цены за работу.
5.Невысокая стоимость работ.
6.Предоставляют платежные документы и Акт выполненных работ.
Что не понравилось:
1.В мастерской очень грязно и очень мрачно.
2.Грязный инструмент лежит на полу.
3.Болты,гайки.шайбы с авто кидают в грязь,из грязи достают и ставят обратно.
3.Ненавязчиво пытаются развести на замену того что менять нет необходимости.
4.Цены на запчасти очень выше средних по Москве.
5.Цены на масло очень выше средних по Москве.
6.Маленькая гарантия,14 дней на сцепление это смешно.
7.Акт выполненных работ составлен таким образом.что за выполненные работы мастерская ответственности не несет.
8.Очень скользкие в общении,отрицают свои очевидные косяки.
9.Слабое знание заводской методики ремонта,когда за ту или иную операцию "денег не возьмешь" при этом чтобы отбрехаться от клиента наизусть цитируют СанПиН по шуму в жилых и общественных зданиях.Smile
10.Дают немыслимые рекомендации:переключать передачи с двойным выжимом сцепления ,как на старом отзаборном "газоне".


Последний раз редактировалось: десятыч (07 Марта 2010 14:49), всего редактировалось 11 раз(а)
Kachan
десятыч
жжошь hehe
художественный отчет Good
Mihalych78
а где тут скрытая реклама? Smile

нас кидают, но на чем я еще не пойму 63
webmines
как раз туды на ремонт коробаса скора поеду))) ставить гп и ряд)) с попутной заменой расходников) Кстати подскажите что из расходников с собой взять? з.ы. синхры тоже буду менять...
POLAR WOLF
Я менял сцепу привозил все свое.
Поменял сразу диск, корзину, сальники,
маховик, масло, выжимной чтобы надолго
про него забыть.
webmines
сцепу какую посоветуете? счас стоит валео, но пробег у него уже только при мне за 40... вроди признаков не подает но хто ие знает?Smile
POLAR WOLF
Я поставил LUK
десятыч
Цитата:

а где тут скрытая реклама? Smile

нас кидают, но на чем я еще не пойму


По поводу рекламы я не уверен,но решать вам.
Цитата:

Я менял сцепу привозил все свое.


Сомневаюсь в качестве маховика из магазина.По мне или оставить,или проточить старый...
Цитата:

сцепу какую посоветуете? счас стоит валео, но пробег у него уже только при мне за 40


Сцепление имхо лучше брать наше,ВИС овское потому что сертифицированное.Но его нужно уметь правильно купить.Очень много подделок.
Лично я зашел на сайт завода ,где посмотрел признаки оригинального товара,и купил такой в Русь-Трейде.
Приезжать желательно со всем со своим,брать с собой перчатки.мастера работают очень быстро,но времени может уйти много....
Мастерская находится на отшибе,вокруг темные гаражи и огромная стройка с таджиками,так что отойти там некуда....

Последний раз редактировалось: десятыч (01 Февраля 2010 22:07), всего редактировалось 1 раз
webmines
вот к таджикам на стройку и отойти))) а ВИСовское боюсь с моей любовью пожечь сцепу долго не протянет... я бы так же валео взял но подделок ща куча ну его нафиг...
Mihalych78
мужики
сцепу пусть сервис покупает -типа гарантия, да и берут у проверенных людей
я так делаю,
webmines
впинципи валево по их прайсу имеется))) можно и так махнуть... но вот 111 ряд за 15500 при цене 8000 у каспа эт п****ц wwow
десятыч
Небольшое дополнение:
Вот виновник ремонта шумевший,сухой, полностью выработавший ресурс выжимной подшипник фирмы КРАФТ(прошел 30 ткм.)
Когда будете принимать работу,обратите внимание на все важные хомуты....после снятия и установки коробки мне не поставили на место хомут крепления главного жгута электропроводки моторного отсека и не предупредили о необходимости установить новый хомут .Жгут проводки болтался на работающей коробке и мог возникнуть пожар...Хомут крепления жгута пришлось установить своими силами..
Зы...Когда принимаете работу делайте фотки,потом очень поможет...
Butcher47

пол реально грязный pst
webmines
Нормальная рабочая обстановка ROFL
kservis
Да-а, подкидывают же друзья ссылочки, даже не знаешь, что написать, особенно после плохого освещения и грязного пола, работы с 8-20 без выходных...... ROFL
извиняюсь, Максим с 11го авто, если не попорядку, но отвечу
supercool

1.Сальники приводов (правого и левого) были предложены к замене, а не ЦИТАТА:-"сальника муфты переключения передач,обосновав что "меняют всем"". Т.к. текут часто после вмешательства.

2.ZIC стоит 800руб.!!!, а не 1800!

3.Гарантию на работу в 6 мес. никто не отменял (что ничего не открутится, все правильно установленно, с соблюдением всех норм).

4. На чужое добро (привозные детали), мы гарантию не даем! А на наше, гарантия не меньше магазинной. Не говоря о том, что при браке привозной з/ч, повторное снятие-установку оплачивает клиент, а в случае с приобретенными деталями у нас, мы несем за них гарантию и произодим снятие-установку и замену бесплатно (бывает, что появляется серьезная партия хорошего сцепления, к примеру, с браком-как говориться никто не застрахован). Хотя так же могу заметить, что у нас проверенные поставщики и за свои делати и их оригинальность мы уверенны. (это касается и маховиков, которые как и сцепление, в отличие от многих магазинных, качественное и надежное, а насчет проточки маховика я вообще воздержусь.....)

5. В яму никто не тащил , не говоря уж о том, что нахождение в ремзоне запрещено техникой безопастности! Жаль, что порой, пользуясь нашей лояльностью, люди в прямом смысле садяться на шею! Мы не гоним от машины, но и ближе 5-6 метров подходить не рекомендуем.

Маховик у вас с износом, который сократит службу сцепления вдвое (при этом, замечу, что нам на это фиолетово, сцепление ваше и вам потом разруливать)

6. Хомут отсутствовал, т.к. кпп уже снималась на автомобиле (а настолько рьяное нежелание чего либо устанавливать и огромный теоретический ОПЫТ, не разбудил в нас желание дальнейших рекомендаций)

7. Если уж про то, куда себя деть, то пойдешь направо от бетонного забора и на ул. Ак.Королева 28 можно посидеть в хорошем кафе (хотя с такой практичностью, действительно лучше было бы в перчатках, у бокса, А НЕ в яме pst

8. Грязный пол..... Максим, вы что ждете от пола, когда с 8 утра, включая и вашу машину, заезжают с наших "убранных" дорог "Чистые" автомобили. Или вы хотите, что бы мы с пылесосом встали? Вопрос чистоты, замечу, стоит у нас остро! Но если хотите посмотреть на чистый пол, приезжайте в 8 утра, а не в 18!!!

9. Больше всего удивляет то, что вы у нас уже были и в принципе знали куда едите.....

К нашему общему сожалению, мы не можем, пока, предоставить комнаты отдыха и прочих увеселительных доп.услуг, но с их появлением, замечу, стоимость и наших работ так же возрастет. Обусловленно это тем, что за бахилы, кофе, уборщиц, телевизор в пол стены, яркий свет с улыбающимися администраторами платить приходиться ВАМ!
А пока предлагаем квалифицированный, оперативный, и недорогой сервис!!!
AlexeyKo
десятыч писал(а):

Сцепление имхо лучше брать наше,ВИС овское потому что сертифицированное.


Никогда его не куплю! На заводе подделки не ставят!!! А заводское на 10 тыще поменял, т.к. 1 и 2 плохо втыкались! Поставил LUK и уже 45 проехал! И педаль сцепы легкая! Кстате менял сам, в одиночку, не снимая коробки и не сливая масло. Тут както технология поэтапно описывалась!
webmines
kservis
это удачно я сюда снова заглянул))) собираюсь к вам наведаться через пару недель на переборку коробки... пара, ряд и масло мои, остальное ваше думаю будет... ваши запчасти вы всегда в наличие имеете или покупаете? (сцепа например)
З.Ы. обстановка грязных полов меня лично не смущает... было бы наоборот странно если бы были идеально чистые полы))))
З.З.Ы. Вашу сцепу вы если чо меняете бесплатно насколько я помню? Валео у вас в наличии бывает? И сколько обойдеца работа вместе с запчастями с условием что синхры , подшипники и сальники надо менять?Smile
десятыч
Добрый вечер.
Цитата:

Маховик у вас с износом, который сократит службу сцепления вдвое


Если учесть срок службы Висовского сцепления 120000 км,то половина.т.е 60000 км.меня очень устраивает....Кстати снятый ведомый диск имел следы равномерного износа без задиров,а новое сцепление включается плавно.Значит новая корзина стоит правильно,лепестки ровные ,без перекосов .Диск с корзиной в свою очередь равномерно прижимаются к маховику,машина трогается плавно без рывков.Все это говорит о том,что маховик живой и поработает.Ваши выводы основаны на желании впарить ненужное...

По поводу стоимости 1800 я не один такой взято с вашего форума
Цитата:

Virezka

3 сообщения


Пост N: 12
Info: ВАЗ 21103М
Зарегистрирован: 08.11.07
Рейтинг: 0
плюс, почему Вы так решили:

- подписаться
минус, почему Вы так решили:

- подписаться

ссылка на сообщение Отправлено: 19.12.09 01:20. Заголовок: Перебрал у вас коробку

Мужики,второй раз перебрал у вас коробку.Пока всё гуд,первая стала включаться без тычков,шума на нейтралке вроде нет,блока радует.За это вам огромное СПАСИБО!
Теперь о неприятных моментах.Залитое у вас масло Маннол 75/140 отвратительно себя повело в нынешние морозы!!!!!!При - 20 это не масло,это парафин!!!! Вы мне сказали,что будет погуще,чем 75/90,но не так как минералка.Однако на минералке такой дубовой коробки я не видел!После запуска в минус 22 из КПП доносились жуткие визги и похрустывания,на нейтрали,при отпускании сцепления, машина норовила поехать далеко и всерьёз,а рычаг был настолько жестким,что приходилось прогреваться на месте почти до рабочей температуры движка!
Итог- замена масла на морозе!После заливки масла Шелл 75/90 всё стало супер.
Так что за ремонт Отлично,а за масло твёрдая 2!Если вы не знаете свойств конкретного продукта,то не советуйте его клиентам!Я вам полностью доверял,но 1800рубликов за 4л не понятно чего - это явный перебор.Слитое масло постояло на улице полчаса и его можно было наматывать на палку.



Цитата:

Хомут отсутствовал


Хомут стоял на коробке и в подтверждение я привел фотографию этого самого хомута .
Хомут держал жгут,что очевидно по фотографии жгут чистый,не в масле и сухой ...
Вот фото свежего разрыва на старом хомуте,в месте надлома пластик свежий,белый и не грязный.
Я заметил сразу и исправил.А вот у других могли возникнуть большие неприятности Smile
Но в целом я считаю свой отзыв скорее положительным...хотя грязный пол это мрак... Smile

Цитата:

Никогда его не куплю! На заводе подделки не ставят!!! А заводское на 10 тыще поменял, т.к. 1 и 2 плохо втыкались!

Сцепление ВИС и Валео лидируют по тестам....

Последний раз редактировалось: десятыч (03 Февраля 2010 02:32), всего редактировалось 7 раз(а)
алексей6699
kservis! ну уж за хомут ты не поспоришь, а остальное-мелочёвка!!! hehe
kservis
webmines все запчасти в кпп в постоянном наличии, как стандартные так и спорт, а так же сцепа, масло, шрузы, гранаты, маховики, и т.п.
Бывает спрос на один вид сцепления повышен и в этом случае оно может временно отсутствовать (поставки раз в неделю). Если принципиально,лучше утонить его наличие и вероятность отсутствия за день до приезда.
Как уже писал, мы полностью в теч. гарантийного срока берем гарантию за детали на себя (как правило на все сцепление, кроме PILENGA. гарантия 14 дней. На PILENGA, 6 мес. и если что, то уже к ним в техцентры)
Работа по ремонту кпп 2500р. (на 010 семейство), а делати по факту износа. При установке спорт.ряда и/или гл.пары, потребуется "переходной комплект" на 083 вал+сальники (рекомендуем), синхронизаторы, прокладки. Цены все на нашем сайте, можно прикинуть. (видел предупреждение о запрете рекламы, думаю здесь это не очень уместно.... с ценами;)
webmines
меня интересует окончательная цена с расходниками... Можно в личку дабы не сочли рекламой. С меня масло и ряд с парой остальное ваше... Сцепу пока не считаем...
kservis
алексей6699 мы с ребятами уже консилиум провели, да и клиента забыть сложно:))), но замечу, что хомута небыло!!! Как и нет у 80% приезжающих авто. Это не криминал. А если теория сильно мозг жмет, то нужно самому все, самому! Про фото вообще смешно, не заметил там ни модели авто, не даты съемки.
На тот день, за эту машину ответственный Алексей, все делал своими руками, видел своими глазами. В глаза еще раз повторит, что хомута небыло! А писать можно долго....
чуствуется жилка писателя ROFL , детективного жанра
десятыч
Цитата:

Больше всего удивляет то, что вы у нас уже были и в принципе знали куда едите.....


Когда я первый раз был в этой мастерской,там не было такой жопы.Было чисто и аккуратно.Инструмент не лежал на полу,открученные гайки не кидали в грязь.В те времена сервис делал только трансмиссию,других работ небыло....
Сервис не хочет признавать свой косяк....Если бы хомута не было,то жгут был бы грязный и в масле....у меня жгут сухой и чистый.Я привел фотографии и доказательства,на хомуте имеются следы антикора автомобиля....а со стороны мастерской только отрицание очевидного . Smile
ЗЫ.Они и в общении очень скользкие...но может быть так и нужно в этой работе.... Smile Они провели консилиум и решили непризнавать свой косяк.... ROFL
Кстати.очень может быть что по причине возгорания чьего-нибудь авто вам рано или поздно прийдется таки иметь дело с детективами... Wink

Последний раз редактировалось: десятыч (03 Февраля 2010 12:53), всего редактировалось 3 раз(а)
алексей6699
на моей кстати тоже порван года два уже, всё лень поставить..
bxmax
Ах ё!
Я же в 2007 менял себе сцепу и тоже забыл хомут одеть обратно!
Трындец... Катастрофа... А я то думаю - почему аккум сел в 30 мороза. Дело то в хомуте!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы