Страница 1 из 1
Proxy
С чем может быть связано то, что когда включаешь стартер - начинает двигаться дворник на лобовом стекле. На горячую такого нет, а на холодную двигается при выключенном подрулевом. Притом только в комбинации со включенным стартером, при простом включении зажигания не лезет. Естественно лишняя нагрузка мешает завести авто.

На улице -30 -32, может это так и должно быть?
*leha*
может реле так пакостит? выдернуть попробовать
Proxy
Оно же в монтажном блоке, если мне не изменяет память?
~@ndrey~
У меня такая же хрень была. Сначало включался со стартером, потом вместе с зажиганием, потом во время движения. Заехал на СТО (машинке было 3 месяца, но случай признали не гарантийным), сняли монтажный блок и я офигел от того как окислилась плата и контакты реле. За 200р мне все почистили и покрыли антикором, Так что смотри реле и плату в монтажном блоке.
ДюКЧ
~@ndrey~ писал(а):

Заехал на СТО (машинке было 3 месяца, но случай признали не гарантийным), сняли монтажный блок и я офигел от того как окислилась плата и контакты реле. За 200р мне все почистили и покрыли антикором,


а-фи-геть! окисленная(!) плата(!) негарантийный случай!!! вот сцуки! а что за антикор, которым кузов что-ли?
*leha*
~@ndrey~ писал(а):

Заехал на СТО (машинке было 3 месяца, но случай признали не гарантийным), сняли монтажный блок и я офигел от того как окислилась плата и контакты реле. За 200р мне все почистили и покрыли антикором,


тебя развели, как последнего лоха и два раза за один присест. случай гарантийный и монтажный блок должны были заменить. ну может ты сам сказал им что без крышки ездил.
~@ndrey~
ДюКЧ
Сам выпал, минут 10 возбухал, он уперся скотина, ну я и плюнул (второй офицал на другом конце города). А антикор обычный, для внутренних полостей, из цеха антикор обработки. Хотя он особого результата не дал, этой осенью зацвел БСК.
ИМХО: прибить бы конструктора, который поставил ЧЯ в это болото.
~@ndrey~
*leha* писал(а):

ну может ты сам сказал им что без крышки ездил.


63 63 63
ЩАС, этот урод мастер сам на радостях забыл поставить крышку, хорошо заметил.
Вот такой у нас офиц. сервис. За 2 года понял, если говорят, что случай не гарантийный (разводят), сразу предлагаю сходить к начальству и случай становится гарантийным. Smile
Лёха198
~@ndrey~ писал(а):

ИМХО: прибить бы конструктора, который поставил ЧЯ в это болото.


+100500
ДюКЧ
~@ndrey~ писал(а):

прибить бы конструктора, который поставил ЧЯ в это болото.


надо было требовать квиток за "проделанную работу" иначе не платить. мой тебе совет - сотри спиртом антикор, покрой плату цапонлаком, продается в радиотоварах. проблема останется только в гнездах, куда релюхи втыкаются. ну а если все критично - меняй нафиг. у самого иной раз релюха зажигания не срабатывает - тупо стучу 3 раза по ЧЯ и заводится!
ЗЫ. интересно, а платы блоков продаются? у нас видел ток блок в сборе с релюхами.
-=Worm=-
Лёха198 писал(а):

~@ndrey~ писал(а):

ИМХО: прибить бы конструктора, который поставил ЧЯ в это болото.


+100500


дренажные отверстия нужно чистить в соответствии с регламентом ТО и крышка должна быть закрыта на защёлках и проблем не будет
Vladimir-099карб
Proxy писал(а):

С чем может быть связано то, что когда включаешь стартер - начинает двигаться дворник на лобовом стекле. На горячую такого нет, а на холодную двигается при выключенном подрулевом. Притом только в комбинации со включенным стартером, при простом включении зажигания не лезет. Естественно лишняя нагрузка мешает завести авто.

На улице -30 -32, может это так и должно быть?


У меня такое бывает онли когда глушишь машину при включенных дворниках, они остаются в том месте, где я их "вырубил" от "сети". Потом при включении зажигания они делают "виток" и возвращаются до нормального состояния... Smile
~@ndrey~
-=Worm=- писал(а):

дренажные отверстия нужно чистить в соответствии с регламентом ТО и крышка должна быть закрыта на защёлках и проблем не будет


Вот только не надо, еще до покупки авто знал об этом, поэтому чищу отверстия и протираю крышку после каждой мойки (мою часто Wink ).
ДюКЧ Большое спасибо за совет. Весной займусь электрикой.
ДюКЧ
алё, народ!
ДюКЧ писал(а):

интересно, а платы блоков продаются? у нас видел ток блок в сборе с релюхами.

~@ndrey~
Посмотрел по прайсам в наших магазинах - плат нет, только блоки.
Proxy
Хм. Прошло. Само по себе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы