Страница 2 из 5
MPS
Serg_x писал(а):

Рекомендую не играть в лотерею и не жалеть денег, а купить один раз подшипники KOYO и забыть о них навсегда ))

Подшипник.ру


Наводка хорошая, но для специалиста - по ВАЗам там подсказка только в ступицы, а для коробки придется сидеть и подбирать аналог стокового стандартного из стандартных импортных - вот где подсказочка не помешала бы - АНАЛОГИ наших из каталогов SKF, KOYO - никто не знает?
Cobusca
Мля,н ифига не понял как там подбирать эти подшипники... ghr
Для десятой коробки я так понял там вобще ничего нет...???
Serg_x,ты можешь дать ссылку хоть на один подшипник KOYO с этого сайта,подходящий для десятой коробки??? Или ты это всё просто так написал?
SchumacherGT
После пробега в 30 тыс начала подвывать коробка и немного дизелить!

после пробега в 40 тыс и 30-ти минутной езды по трассе в левом ряду под 200 (по спидометру), все это усилилось раза в 3, сначала думал что сепаратор сломался и ролики в кучу собрались, оказалось нет, просто подшипникам на валах пришел п****ц!!!

поменял на SKF маркировки не знаю, отец где то заказывал, через неделю привезли, поменяли с ним, вот уже пробег 70000!

когда машина работает, что при выжатом сцеплении, что при отпущенном коробку не слышно!!! тьфу тьфу тьфу

всем советую, подшипники норм, за 4 подшипника отдали где-то 4300р!!!

p.s. масло TНK синтетика!!!
Cher2006
Вчера был у нашего местного спеца по коробкам... блин сел проехался на ней и говорит, что не фиг мозги компостировать-эти коробки все так работают и замена подшипников ничего не даст... я блин не знаю что делать.. так замучился слушать вой и дизеление.. cry
MaGri
Тоже собираюсь перебирать коробку. Пробег 60000. На счет того что вазовскую кпп нельзя сделать -не верю. У кореша 21124 пробег 100000, подшипников не слышно. Только он ездит как на классике -больше 2500 не крутит, а я любитель резких стартов и быстрых переключений. В итоге жужжит,шумит, вторую только после паузы 2 секунды.
Oleg_42
Cobusca
Вот имп. аналоги какие нашёл в Подшипник ру.
Шариковый - 2 шт. нужно
KOYO - 6305N, SNR - 6305N
Роликовые
KOYO - NJ205, SNR - NJ205EG15
KOYO - NJ305, SNR - NJ305EG15, FERSA - NJ305FM
volikss
Звук кпп ваз21124. 2006г. Звук появился после пробега 150км, был слышен только на второй передачи на оборотах до 1900. Сейчас пробег 25тыс.звук слышен уже и на первой. В моторный отсек над коробкой был установлен диктофон. Вот что получилось. http://upwap.ru/917483 у кого какие будут мнения? А может это вовсе не коробка? Надеюсь специалисты помогут разобраться.
Cobusca
VitalyR писал(а):

..........поставил вологодские закрытые.....


А что,разве в коробку можно ставить закрытые подшипники? Какой в этом смысл? Ведь они-же должны маслом смазываться трансмиссионным?
Serg_x
Cobusca писал(а):

Serg_x,ты можешь дать ссылку хоть на один подшипник KOYO с этого сайта,подходящий для десятой коробки??? Или ты это всё просто так написал?


Конкретно коробочных подшипников я не ставил,
ставил генераторные, передний и задний, оба KOYO,
эти подшипники выдал консультант, у них есть каталоги.
Кому удобно покупать именно там - надо знать габариты, либо маркировку, либо привезти образец.
Cher2006
volikss
Ну что послушал звуки от твоей коробки - ну прям "Беларусь" в лучших советских традициях.. ROFL
А если серьезно, то природа возникновения( т.е условия при которых он появляется - троганье, разгон) да и сам звук очень похож на звук моей коробки, может разве что воет немного потише, но на второй передаче примерно также и этот рокот очень похож..я всё же склоняюсь к причине отклонения валов в коробке от нормально положения при нагрузке коробки и плюс не исключено шумная работа под нагрузкой роликового (переднего) подшипника первичного вала -эт наверное основная причина этого хруста- рокота..попробую записать свой
Кстати у тебя есть какой нибудь шум когда машина движется равномерно (без ускорения или торможения двигателем) на 1 передаче? у меня тишина пока не нажмешь на газ ..
volikss
Cher2006" я когда первый раз прослушал в наушниках, первое что пришло в голову, "это работа трактора". Сборкой автоваза будут заниматься студенты - мы еще нетакие звуки услышим... шума на первой нет
volikss
Шум одинаковый и зимой, и летом. По идеи он должен хоть немного но изменяться при густом холодном масле. Один мне вообще сказал что это катализатор. Другой компенсаторам не хватает масла на малых оборотах.
volikss
Был сегодня на СТО. Подняли, сняли защиту, прослушали под нагрузкой. Сказали точно что коробка и скорей всего несовместимость валов. Или както так.. Кто знает с восьмерки подойдёт коробка? .
Killer Speed
MPS писал(а):

Serg_x писал(а):

Рекомендую не играть в лотерею и не жалеть денег, а купить один раз подшипники KOYO и забыть о них навсегда ))

Подшипник.ру


Наводка хорошая, но для специалиста - по ВАЗам там подсказка только в ступицы, а для коробки придется сидеть и подбирать аналог стокового стандартного из стандартных импортных - вот где подсказочка не помешала бы - АНАЛОГИ наших из каталогов SKF, KOYO - никто не знает?



Если залезть в фак форума - там где то по коробкам тема прилепленная, я в ней давал импортные аналоги наших подшипников по номерам. По деньгам конечно дороже, причем существенно так. Хотя ребята из кпп-сервиса ставят отечественные подшипники и коробасы, собранные у них ходят долго, счастливо и бесшумно. Но где они эти подшипники берут, какой производитель и как не нарваться на брак - они не говорят. Оно и понятно, это же их хлеб.
-A l e x-
volikss писал(а):

Кто знает с восьмерки подойдёт коробка? .


ИМХО, должна подойти, только стартер менять придется.
Serg_x
volikss писал(а):

Был сегодня на СТО. Подняли, сняли защиту, прослушали под нагрузкой. Сказали точно что коробка и скорей всего несовместимость валов.


Отправь валы на анализ на группу металла pst

А лучше отправь этих разводил в путягу на автослесаря учиться lol1
Serg_x
-A l e x- писал(а):

volikss писал(а):

Кто знает с восьмерки подойдёт коробка? .


ИМХО, должна подойти, только стартер менять придется.


И колокол пилить под 12ю сцепу
Cher2006
volikss писал(а):

Сказали точно что коробка и скорей всего несовместимость валов.


А в чем несовместимость не сказали?
volikss
Короче бракованый вал. Но ... Это только догадки. Нужно вскрытие. Портачит коробка-это факт. Cher2006 ты сколько с этим прошел тыс.и когда появился.
Stazz
Тоже думаю перебирать коробку, пробег 68000. Вторая включается не на одной линии с первой+ визжит в момент включения, если обороты выше 1000. Задняя тоже бывает с визгом включается.
По симптомам что скажете, что под замену- на что внимание обратить?
Zlyden`
BUDWAIZER писал(а):

это не новость
к примеру
Курский подшипник давно в Китае делают
у нас одна оптовая фирма купила в Китае большую партию подшипников
когда привезли открыли а там клеймо Курский подшипник
с другими тоже такое может быть


скоро похоже Лады будут тоже в китае делать чтобы цену снизить (а иначе как продавать такие поделки?) и ставить клеймо Автоваза...
вот объясните почему на 10-ку запчасти такое барахло?? давайте будем ставить импортные подшипники, прочие железки, лить импортные жидкости, мазать импортными смазками... оно надо?? деньги девать чтоли некуда??
Но зато как купим Ино, так давай все сразу экономить и заправлять отечественное... (накипело блин...)
Snejno 010
MPS писал(а):

А никто не юзал подшипники SKF?


Good но только за ступичные могу сказать, а вот в КПП их не встречал ни у кого.
Хренобляк
Snejno 010 писал(а):

MPS писал(а):

А никто не юзал подшипники SKF?


Good но только за ступичные могу сказать, а вот в КПП их не встречал ни у кого.


Года 4 назад на авто.ру в переднеприводных вроде писал кто-то что заменил все на скф. Сумма запомнилась где-то в 500 у.е. встало. Ну зато вроде тихо.
Cher2006
volikss писал(а):

ты сколько с этим прошел тыс.и когда появился.


у меня захрюкало где то на 6-ой тысяче.. мейчас уже 36000- пока не прогрессирует..
Хренобляк писал(а):

в 500 у.е. встало. Ну зато вроде тихо.


м-да дороговато тишина стоит..и не факт что будет тихо.. nea
volikss
На то он и Хренобляк .... У меня звук не усиливается но появился и на третей, и на первой. Буду ездить пока неразссыпиться. Как полетит тебе в лицку дам знать. Надеюсь на взаимность..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы