Страница 1 из 2
Exper-R
Высокая панель, перестали работать. Лампочка индикации тоже не работает. Лампы целые, плата на фонарях тоже, кнопка тоже. Куда идут эти фонари? Предохранитель, реле?
Andrew White
над кнопкой, под торпедой, есть 6ти контактное спец реле.
вот его кури оно электронное. Ремонтировать тока если шаришь хорошо. новое стоит 200 рублей.
rg-45
Exper-R писал(а):

реле?


размером с пачку сигарет.сложно перепутать.
Exper-R
Лазил вчера под панелью, ни фига не нашел. Колодка уходит куда-то к рулю. Рядом есть какое-то реле, но оно круглое. Посмотрю еще.
*leha*
Andrew White
rg-45
где вы видели это реле в 9-ке? нет его там! схему курим.
Exper-R
смотри схему. на 9. плюс с кнопки включения габаритов(зел. провод), через предохранитель выносной(ищи под панелью на проводах, но может отсутствовать), приходит на кнопарь включения задних противотуманок, потом напрямую, через монтажный блок к лампам. и не ищи никакое реле, что тебе тут советуют. долго будешь искать и не найдёшь
rg-45
*leha* писал(а):

схему курим.


точно нету.
*leha* писал(а):

потом напрямую, через монтажный блок к лампам.

по жгутам вроде через приборку проходит.
Xpert
*leha*
Не говори чего не знаешь Smile Могу сходить в гараж сфоткать снятую с авто проводку авто с ВП, где есть это реле.
*leha*
Xpert писал(а):

Могу сходить в гараж сфоткать снятую с авто проводку авто с ВП, где есть это реле.


всё это уже смесь бульдога с носорогом. аля 14...15 проводка и панель там наверное соотв.
Xpert
Это все родное заводское, называется проводка люкс. На таких машинах еще в штате стоял ЦЗ и иногда - ЭСП.
*leha*
Xpert писал(а):

Это все родное заводское


никто не спорит
Xpert писал(а):

называется проводка люкс


нет такой проводки. есть маркировка соотв.
Xpert писал(а):

На таких машинах еще в штате стоял ЦЗ и иногда - ЭСП


это тоже ни о чём.
нет ни одной эл. схемы на 093 с высокой панелью, где ты присутствовало реле заднего птф. по крайней мере я не видел, кроме как с евро панелью.
Xpert
АвтоВАЗ не обязан все печатные издания уведомлять о том что он изменил проводку Smile
MARINA19
А где примерно искать его на европанели?
Exper-R
У меня 21093 высокая, не 2114 (там точно реле есть), а вот в девятке ни фига не понял. Говорят, что где-то реле, где-то еще чего-то. У меня от колодки идут провода в какую-то резиновую штуковину, может просто изоляция, не знаю, дальше висит реле с круглой колодкой (может это стартер, в позе лежа сложно разобрать куда какие провода идут). В магазине сказали, что там стандартная релюшка за 40 р. А провода в целом уходят куда-то под руль, хрен увидишь. Работать перестало, помнится, как слазил в правый задний фонарь подтянуть лампочки. Только правый, колодка одета правильно, провода идут верно, лампочки все горят, прозванивал. Думал, что там как габариты предохранитель и все. Один раз спалил предохранитель, подтягивая габариты. Вся сторона пропала плюс индикация на панели. Тогда просто сменил предохранитель.
*leha*
Exper-R
какой год авто?
Flyman
*leha* писал(а):

всё это уже смесь бульдога с носорогом. аля 14...15 проводка и панель там наверное соотв.


У мну такой "зеленый карокадил". ВП нормальная механическая, без ЦЗ, без ЭСП, без ПТФ, но с задним дворником и с электронным реле ЗПТФ.
Кста хочу подобную релюху замутить на подогрев стекла. Чтобы сама по выключению зажигания больше не включалась и во включенном состоянии больше 5 минут не была.
*leha*
Flyman писал(а):

во включенном состоянии больше 5 минут не была.


но там нет таймера, как я понял
Rover_61reg
Flyman писал(а):

и во включенном состоянии больше 5 минут не была.


А за 5 минут тока полоски вокруг нитей оттают.
Тем более, что при выключенном зажигании - обогрев отключается.
Exper-R
*leha*
Exper-R
нет у тебя никакого реле. это точно
-=Worm=-
Exper-R писал(а):

перестали работать


а чё про предохранитель никто не написал? который в колбе... слабое же место.

Exper-R писал(а):

Год 1996.


по схеме реле нет, в ЧЯ пролетает на сквозняк, вот всё что есть:


Последний раз редактировалось: -=Worm=- (10 Февраля 2010 13:20), всего редактировалось 1 раз
*leha*
-=Worm=- писал(а):

а чё про предохранитель никто не написал? который в колбе... слабое же место.


я писал. см выше
Exper-R
Какой там предохранитель?
-=Worm=-
Exper-R писал(а):

Какой там предохранитель?


такой же как на ЦЗ



Заменить на такой флажковый

Exper-R
Как туда флажковый-то впихнуть? Через эту штуку?
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=18315
Exper-R
Вот...

Думаю, он. Только бы найти его теперь. Там предохранитель старого образца, как я понимаю, на 8 А.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы