Страница 1 из 1
psiha
Продумываем вот такой маршрут: Курск-Крым-паром в Стамбул-Салоники-Белград-Черногория и обратно.План такой: забронировать через интернет апартаменты на Халкидиках, как делали в прошлом году дней на 20,остальное время потратить на Сербию и Черногорию. Почему привлек именно такой путь?Он конечно дороже, поскольку самый дешевый паром в Стамбул стоит около 280 долларов на человека и 300 долларов на машину в оба конца, но позволяет значительно сократить трудозатраты и стоимость гостиниц при проезде через Румынию,Болгарию и горные перевалы Греции в +40. Суммарно путь за рулем до Халкидик сокращается где то на 800 км. От Курска до Крыма около 900 км, Стамбула до Салоник 670 км, а там не далеко и до красот Сербии, Черногории и Македонии.Машина естественно Калина Smile. Кто что думает?А может кто захочет присоединиться?Ориентировочный срок поездки 15 июля-15 августа.
DAI
Мне Черногория интересна. Но я своим ходом мечтаю посуху. Ниче не узнавал еще. Соседка, ты уже опытная, что скажешь по поводу моего маршрута? Визу чьей страны мне брать? Черногории же? В Европы не поеду. http://transferof.ru/?start_city=%C1%E5%EB%E3%EE%F0%EE%E4&end_city=%D2%E8%F0%E0%ED&inter_city=&exclude_country=&exclude_city=&price_type=time&fuel_charge=10&fuel_price=0%2C6&road_checked%5B1%5D=1&speed_road1=110&road_checked%5B2%5D=1&speed_road2=90&road_checked%5B3%5D=1&speed_road3=70&road_checked%5B4%5D=1&speed_road4=60&action=distance&submit=%D0%E0%F1c%F7%E8%F2%E0%F2%FC&action=distance&do=distance
Цель не конечная, просто в базе сайта нет Черногорского побережья.
Блин, какие-то 2500 км.
П.с Машина не Калина, ибо ну его нафиг Smile
psiha
Скажу тебе так, в первом маршруте большой недостаток-выезд через Западную Украину, гораздо спокойнее выезжать через Черновицкую область (Нижние Синевцы). В Черногорию Россиянам виза не нужна, но через эти страны ты должен получить транзитную визу каждой из них, а это гемор и дорого. В прошлом году, когда ездили в Грецию нас спас Шенген, он дает право проезда транзитом через эти страны, ничего не платя. Я понимаю твое желание проехать полностью посуху, второй маршрут через Румынию и Болгарию тоже подходит, но быть в Черногории и не заехать в Грецию и Македонию-просто преступление. И самое главное, Румыния для езды это полная жо...а, 400км ехали где-то 10 часов, везде жесточайшее соблюдение правил, камеры и дорожная полиция, при этом люди в своей массе на говорят по английски, а ты я думаю румынского не знаешь Smile. Мы когда искали отель переночевать смогли остановится только в пятом, где нашлась администратор, говорящая по английски, кстати евро для оплаты они не принимают ( в отличие от болгар, которые берут с удовольствием), а банкомат не найдешь, а если найдешь, там все по румынски. Как вспомню....в Болгарии конечно классно и номера не дорогие и еда дешевая, а порции большие, но беднота....Вот поэтому для того, чтобы сберечь трудозатраты на этот маршрут и выбрали паром через Стамбул и красоты Турции посмотрим и по европейским дорогам поедем,потому что в Болгарии некоторые дороги со времен Хрущева не ремонтировались....Smile К тому же на все про все будет достаточно одного Шенгена, ну и турецкую визу на границе вклеят, апартаменты в Греции на Ситонии (Халкидики) около моря на пример без питания на 2-5 человек, если готовить самим стоят от 30 евро сутки. В Крыму и то дороже Sad, в Черногории и Сербии можно найти еще дешевле, там многие сдают комнаты и коттеджи, а еда там не дорогая. Но там страны маленькие и я думаю на обе 5-7 дней нам будет достаточно, Черногорское побережье кого не спроси-грязное, пляжи не убирают, и всякое г..но плавает, оно мне надо?Лучше в Греции не Халкидики (5 флагов Евросоюза за чистоту моря и пляжей), а чтобы в грязном море покупаться, можно к нам поехать, неиобязательно так далекл переться Smile)
Гаврилыч


Вот и я тоже хочу в Анталью, и в Аланью съездить по сухому, только по дороге Е 87 (Одесса - Аналья). Через Стамбул я бы не ездил, ну его нафик. А вот именно по Е 87 Очень хочется.
Румыния только пугает.
Скорее всего в этом году не получится, наверно только в 11-м, а там как знать.
JustBull
Гаврилыч писал(а):

Через Стамбул я бы не ездил, ну его нафик.



Гаврилыч, ты в своем уме? В Турцию можно съездить токо ради Стамбула, там все дышит многовековой историей.
DAI
psiha
Брать транзитные визы 2 стран что бы тупо пролететь их меня не устраивает. Так же не нравится грязные пляжи, я их в Крыму повидал.
Мне понравился вариант с Грецией и ее шенгенской визой.
Спасибо!

П.с. Паром не приемлю - дорого. 4 человека и машина. Я привык честно наматывать на колеса километраж дальняка. У меня ГБО, поэтому поездка на Мерседесе станет примерно по деньгам как тебе на калине. Газ везде дешевле примерно в 2 раза чем 95 бенз.
DAI
Гаврилыч писал(а):



Вот и я тоже хочу в Анталью, и в Аланью съездить по сухому, только по дороге Е 87 (Одесса - Аналья). Через Стамбул я бы не ездил, ну его нафик. А вот именно по Е 87 Очень хочется.
Румыния только пугает.
Скорее всего в этом году не получится, наверно только в 11-м, а там как знать.


А чем тебя пугает Румыния? А можешь пользуясь ссылкой на сайт проложить свой маршрут в Турцию?
И что с визами что бы ехать твоим маршрутом?
Гаврилыч
JustBull писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Через Стамбул я бы не ездил, ну его нафик.



Гаврилыч, ты в своем уме? В Турцию можно съездить токо ради Стамбула, там все дышит многовековой историей.



В своём. В Турции много других не менее интересных мест, Лично меня больше прельщает Измир. Проехаться по побережью Эгейского моря, на пароме через Дарданелы.
Гаврилыч
DAI писал(а):

Гаврилыч писал(а):



Вот и я тоже хочу в Анталью, и в Аланью съездить по сухому, только по дороге Е 87 (Одесса - Аналья). Через Стамбул я бы не ездил, ну его нафик. А вот именно по Е 87 Очень хочется.
Румыния только пугает.
Скорее всего в этом году не получится, наверно только в 11-м, а там как знать.


А чем тебя пугает Румыния? А можешь пользуясь ссылкой на сайт проложить свой маршрут в Турцию?
И что с визами что бы ехать твоим маршрутом?




Вот мой маршрут:
Одесса - Измаил - Рени - Галац - Тулча - Констанца - Варна - Бургас - Царево - Малко-Тырново - Дерекей - Кыркларели - Бабаески - Хавса - Кешан - Гелиболу … Эджеабад - Чанаккале - Айвалык - Измир - Сельчук - Айдын - Денизли - Аджипаям - Коркутели - Анталья.
Затем ещё 120 км до Алании.

Визы транзитные нужны в Румынию и Болгарию.
Румыния пугает дорожным рекетом, жёстким соблюдением правил, отсутствием внятной разметки.
По любому нужен будет навигатор.
DAI
Гаврилыч писал(а):




Вот мой маршрут:
Одесса - Измаил - Рени - Галац - Тулча - Констанца - Варна - Бургас - Царево - Малко-Тырново - Дерекей - Кыркларели - Бабаески - Хавса - Кешан - Гелиболу … Эджеабад - Чанаккале - Айвалык - Измир - Сельчук - Айдын - Денизли - Аджипаям - Коркутели - Анталья.
Затем ещё 120 км до Алании.

Визы транзитные нужны в Румынию и Болгарию.
Румыния пугает дорожным рекетом, жёстким соблюдением правил, отсутствием внятной разметки.
По любому нужен будет навигатор.


Погодь, а разве Болгария не безвизовая страна?
Из всех страстей в Румынии рекет самое страшное.
С навигатором тоже нет проблем. Новителовские карты думаю тоже можно найти в сети для покрытия всего маршрута.
JustBull
DAI писал(а):

Новителовские карты думаю тоже можно найти в сети для покрытия всего маршрута.


Сомневаюсь, а вот под iGO точно никаких проблем не будет
DAI
JustBull писал(а):

DAI писал(а):

Новителовские карты думаю тоже можно найти в сети для покрытия всего маршрута.


Сомневаюсь, а вот под iGO точно никаких проблем не будет


Тоже нет проблем, у меня и Айго установлена по мимо Новитела.
Гаврилыч
DAI писал(а):

Гаврилыч писал(а):




Вот мой маршрут:
Одесса - Измаил - Рени - Галац - Тулча - Констанца - Варна - Бургас - Царево - Малко-Тырново - Дерекей - Кыркларели - Бабаески - Хавса - Кешан - Гелиболу … Эджеабад - Чанаккале - Айвалык - Измир - Сельчук - Айдын - Денизли - Аджипаям - Коркутели - Анталья.
Затем ещё 120 км до Алании.

Визы транзитные нужны в Румынию и Болгарию.
Румыния пугает дорожным рекетом, жёстким соблюдением правил, отсутствием внятной разметки.
По любому нужен будет навигатор.


Погодь, а разве Болгария не безвизовая страна?
Из всех страстей в Румынии рекет самое страшное.
С навигатором тоже нет проблем. Новителовские карты думаю тоже можно найти в сети для покрытия всего маршрута.



Братушки (болгары) в Евросоюзе, виза нужна обязательно, знакомые ездили в Бургас, визу делали. Тоже и Румыния.
psiha
Гаврилыч писал(а):

DAI писал(а):

Гаврилыч писал(а):



Вот и я тоже хочу в Анталью, и в Аланью съездить по сухому, только по дороге Е 87 (Одесса - Аналья). Через Стамбул я бы не ездил, ну его нафик. А вот именно по Е 87 Очень хочется.
Румыния только пугает.
Скорее всего в этом году не получится, наверно только в 11-м, а там как знать.


А чем тебя пугает Румыния? А можешь пользуясь ссылкой на сайт проложить свой маршрут в Турцию?
И что с визами что бы ехать твоим маршрутом?




Вот мой маршрут:
Одесса - Измаил - Рени - Галац - Тулча - Констанца - Варна - Бургас - Царево - Малко-Тырново - Дерекей - Кыркларели - Бабаески - Хавса - Кешан - Гелиболу … Эджеабад - Чанаккале - Айвалык - Измир - Сельчук - Айдын - Денизли - Аджипаям - Коркутели - Анталья.
Затем ещё 120 км до Алании.

Визы транзитные нужны в Румынию и Болгарию.
Румыния пугает дорожным рекетом, жёстким соблюдением правил, отсутствием внятной разметки.
По любому нужен будет навигатор.



Сразу скажу, что дорожная разметка в Румынии и организация дорожного движения одна из самых лучших мной виденных. Просто они жестко требуют соблюдать правила дорожного движения и все у них соблюдают и Дачья и Порш и Мерседес...Поэтому и ехать по ним долго и трудно. В Болгарии ситуация с дорожным движение как у нас- в больших городах хорошие дороги, чуть отъедешь-ужос, ужасный...
Румыния и Болгария не Евросоюзе, но Шенгенские визы признают, и если она у вас есть, то транзитные визы не нужны. Если же Шенгенской визы нет, то транзитки нужны по 65 евро стоят, а Шенгенская виза 35 евро, вот и считайте, что дешевле выйдет...)
А ехать только с навигатором, у нас был-никаких проблем!
DAI
psiha
Спасибо, по существу Smile
psiha
Дак не за что. :)Спрашивай-отвечу. Мы же в прошлом году ехали в Грецию через Украину-Румынию-Болгарию
JustBull
psiha писал(а):

Мы же в прошлом году ехали в Грецию через Украину-Румынию-Болгарию



psiha, а где бы твой отчетик о поездке почитать посмотреть?
psiha
Спрашивай-отвечу, все времени нет выложить Sad
JustBull
psiha писал(а):

Спрашивай-отвечу, все времени нет выложить Sad



Любому человеку интересно почитать отчет о поездке, чтобы потом задавать уточняющие вопросы.

Ежели за полгода ты не нашла времени выложить фотки и небольшое описалово, то тебе элементарно лениво это делать имхо.
psiha
Мне не лень. Небольшой отчет уже был в курилке. Элементарно нет времени, очень много работаю.
DAI
psiha
Было бы интересно почитать/посмотреть фотоотчет.
Надо бы написать в ущерб работе или личному времени Smile
JustBull
psiha писал(а):

Небольшой отчет уже был в курилке.


Если ты имеешь в виду вот эту тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=225187&postdays=0&postorder=asc&start=0 то там даже небольшой отчет не проглядывает, так, чисто констатация факта поездки, не подкрепленная никакой интересной инфой и фотографиями.

А народ очень бы даже посмотрел и почитал, так шо давай поднапрягись Wink
SlavaP
psiha писал(а):

Румыния и Болгария не Евросоюзе, но Шенгенские визы признают, и если она у вас есть, то транзитные визы не нужны.



Не говорите глупости!!! Болгария и Румыния уже как несколько лет в Евросоюзе. Их приняли вместе с прибалтами, Польшей... в 2007 году. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%95%D0%A1
Транзитная виза нужна той страны, из которой будешь входить в Евросоюз. В данном случае Румыния. Транзит дадут на четыре-пять дней максимум (такие правла транзита). Если турвиза (не путать с транзитной) Греции на ...надцать дней, то никаких транзитов не нужно, но пустят только в зону Евросоюза в ту дату, которая указана в визе. Поэтому при получении турвизы необходимо указать способ доставки себя в Евросоюз, а именно автомобиль. Если Вы едите в страну которая не граничит с местом Вашего входа в Евросоюз, то накинут еще два дня туда и два дня обратно помимо дней отдыха.
Румыния (с 2011), Болгария (с 2011), Венгрия Австрия, Германия и все страны евросоюза входят в Шенген (европейский договор о свободном перемещении) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Я бы в Черногорию поехал через Венгрию. Там автобаны (платные - около 5 евро на 4 дня), на которых можно и придавить лишнего. Далее Сербия и тоже автобаны.
НО!!! Если собрались на такой дальняк, то уже лучше в Хорватию. Там и моря много (сумарно по побережью дорогами около 500-600км, а морской берег 5 835км) и чистейшее оно, и есть куча достопримечательностей начинаяя с времен Римской империи и заканчивая Австро-венгрией. Полно природных парков. Немерено островов, на которые можно и машиной заехать.
psiha
Да ездила я уже в Грецию через эти страны, знаю все по визам....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы