Страница 1 из 2
Sinrex
При резком торможении в лежачий полицейский порвал коробкой защиту картера "шериф" и разбил вдребезги правый кронштейн передней растяжки силуминовый. Вопрос, кронштейн можно один поменять или их нада менять в паре с левым? Почему при торможении движок ушел вниз и порвал защиту? подушки двигателя плохие? Или стоит поменять всю переднюю подвеску?
rg-45
Surprised
Sinrex писал(а):

можно один поменять

лехко
Sinrex писал(а):

Почему при торможении движок ушел вниз и порвал защиту?

может полицейский шибанул по защите и недал ей выгнуться.а подушки всёодно смотреть.
Sinrex писал(а):

Или стоит поменять всю переднюю подвеску?

сход-развал подскажет.а перед таким препятствием подвеску разгружать надо.
nelegal.surgeon
вот не понимаю я людей,которые на тормозе въезжают на лежачий. Лучше тормознуть резко перед ним,отпустить тормоз и на разгруженной подвеске проезжать. А так,то надо на сход развал,еще посмотри на площадки крабов,не промялись,если был крабами удар. Посмотри положение колеса в арке.
Tank
Да полицейские, которые лежат та еще вещь, не редко защита об них брякает, так, что народ оборачивается. Но все остальное в порядке.
Darth
nelegal.surgeon писал(а):

Лучше тормознуть резко перед ним,отпустить тормоз и на разгруженной подвеске проезжать.

и сцепу выжать при этом
Sinrex
Еще вчера там этого полицейского не было!!! В темноте как ударил!!! Аж в глазах сверкнуло! Shocked
Docentt
Подушки можно не менять. При ударе на торможении нагрузка а подвеску увеличивается в десятки исли не сотни раз. Движок пошел в низ а защита в верх, поэтому пробыло. Ты ведь стукнул крабами (иначе бы его не сломало), а значит и защитой движка. Вот и пробил защитой.
Я так один полицейский на 60 пролетел (забыл про него), но я не тормозил и на сцепе. Машину просто подбросило. Было ощущение что даже передние колеса от земли оторвались. И ничего. Выжила мафынка. Дома осмотр подвески показал что все ОК! 8-)
Sergey2114
Какой должен быть полицейский чтобы ушататься крабом? Ино там вообще проехать не смогут.
rg-45
Sergey2114 писал(а):

чтобы ушататься крабом?

на торможении морда нагружается и опускантся+ высота полицейского.
"Oleg"
rg-45 писал(а):

Sergey2114 писал(а):

чтобы ушататься крабом?

на торможении морда нагружается и опускантся+ высота полицейского.



ну не крабом же ё маё! егож защита прекрывает....назревает 2 вопроса... 1) с какой же скоростью надо было лететь??
2) обычно лежаки на трассах не ставят...а в придворовых зонах... для чего там гонять?
Vitalij
"Oleg"
прокатись по Осташковскому Шоссе и посмотри какая там придворовая зона...
"Oleg"
Vitalij
катался... не помню где там лежаки... в любом случае...а куда нестись то??? навстречу потустароннему миру??? не дураки думаю устанавливют... 8-) ... чтоб бабульки и дети хоть перебегать успевали....
Sinrex
Ехал где то 50-60 км\ч по улице в поселке. Полицейский походу кто то из местных жителей вылепил его даже со скоростью 5-10 км\ч сложно проехать, днищем чиркаешь.
Sheridan
У нас в посёлке(живу в пригороде) директор местной школы по собственной инициативе заказала установку лежачих у "чурок"
волга 31029 на скорости 15-20км/ч пробила бак((((... сейчас там ездят только камазы

ширина лежачего 25см высота 20см.. специально меряли, знаков естественно нету

Зато на главной дороге при въезде в посёлок меняли асфальт,и заодно положили лежачих,так моя 099 на этом лежачем и передними и задним колёсами встаёт
dvm99i
Sinrex писал(а):

Почему при торможении движок ушел вниз


Так и должно быть..... Чтоб в случае лобового столкновения движок в салон не влетал...
dvm99i
Я бы крабы оба сменил.... Силумин- штука хрупкая.
rg-45
dvm99i
ню-ню,продолжайте думать также.тока непутать причины и следствия.
Darth
Не обязательно ударить краб, чтобы его сломать. Как раз-таки достаточно резкого торможения в полицая, или в яму, и если площадка подгнила - привет крабу Sad
Sinrex
А стальные кронштейны можно поставить вместо силуминовых?
ak75
только при ударе телевизор может повести, а силуминовый выкинул и новый поставил
Darth
Sinrex писал(а):

А стальные кронштейны можно поставить вместо силуминовых?

можно, ткоа тогда площадку телевизора надо проваривать двойкой а то и четверкой Smile штатное железо вырвет нахрен
DG-SC
раз такая песня залилась, стоит ли ставить защиту картера? как глянул снизу - он и есть самая низкоопущенная часть у пепелаца. к тому же, есть просто защита, есть алюминиваевая и есть усиленная. я так понимаю, что лучше усиленную взять, дороже обычной на 200 рублей. вот, только чем она усиленая? Smile
Darth
DG-SC писал(а):

стоит ли ставить защиту картера

стоит, она и должна прикрывать крабы и картер.
DG-SC писал(а):

только чем она усиленая?

тем что не гнется как фольга от малейшего удара
Sinrex
Вот у меня стоит усиленая защита картера. Уши у нее боковые там есть и кронштейны защищает, однако полицейский разбил все мои уверенности в этой защите. Поставил кстати силуминовый кронштейн (150руб=1 штука) ,за стальные хотели 1000 ррублей.
Sinrex
Вспоминаю и думаю..... какой же я был чайник.... hehe hehe hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы