Страница 1 из 2
maks2508
Всем привет!На арках крыльев,со стороны колеса,появилась ржавчина.Что можно сделать,чтобы это все устранить?

Последний раз редактировалось: maks2508 (11 Февраля 2010 13:55), всего редактировалось 1 раз
Dima_b
ответ кажется бональный. lol1 Зачистить, обезжирить, грунтовать и красить. Если сам не сможешь, то на СТО.
serega #
Заделать как выше сказано и лучше продавать...
Скоро будет и в других местах вылазить, если железо все родное.
Dron_spb
maks2508

Начинай долгую, непрерывную и главное бессмысленную борьбу.
Как бороться Dima_b все расписал.
maks2508
-JAXON-
serega # писал(а):

Заделать как выше сказано и лучше продавать...
Скоро будет и в других местах вылазить, если железо все родное.



да если тока новую или что нить проверенное а так докидывать 20-30
и менять как говорится шило на мыло то не стоит.
мое мнение.
BOTANEG
обработать ржавчину и помазать битумной мастикой. Smile
maks2508
BOTANEG писал(а):

обработать ржавчину и помазать битумной мастикой. Smile


а можно пошагавую инструкцию.Как обработать,какой мастикой(как она называется) и как ей обрабатывать?
maks2508
-JAXON- писал(а):

serega # писал(а):

Заделать как выше сказано и лучше продавать...
Скоро будет и в других местах вылазить, если железо все родное.



да если тока новую или что нить проверенное а так докидывать 20-30
и менять как говорится шило на мыло то не стоит.
мое мнение.


Продавать не буду,я ее только не давно купил
maksson
Нуууу....развели тему)))Там делов то))Покупаешь шкурку, грунтовку и краску в цвет в баллончике.Шкуришь, обезжириваешь (да хотябы ацетоном), закрываешь то что красить не нужно, грунтуешь по инструкции на баллончике, красишь по инструкции на баллончике.Все.Место такое что в принципе если и будет отличаться-никто внимания не обратит.
BOTANEG
любым преобразователем. Мне нравятся больше те, которые кисточкой наносить надо. На чистую поверхность мажешь, ждешь час-два. Потом мажешь любой мастикой, например кордон. сам ей частенько пользуюсь, т.к. брызговики отсутствуют. эти места нормально так пескоструит Sad
Mihalych78
maksson писал(а):

Нуууу....развели тему)))Там делов то))Покупаешь шкурку, грунтовку и краску в цвет в баллончике.Шкуришь, обезжириваешь (да хотябы ацетоном), закрываешь то что красить не нужно, грунтуешь по инструкции на баллончике, красишь по инструкции на баллончике.Все.Место такое что в принципе если и будет отличаться-никто внимания не обратит.



потом накладки на крылья по аркам крепиш пластиковые (мовилем залить не забудь) и ездиш типа джип gpn
1Sasha1
Зашкури, загрунтуй, покрась, потом пройдись мовилем, а лутше пушечным салом и поставь нормальные подкрылки - они как раз закроют всю кромку арки.
maks2508
1Sasha1 писал(а):

Зашкури, загрунтуй, покрась, потом пройдись мовилем, а лутше пушечным салом и поставь нормальные подкрылки - они как раз закроют всю кромку арки.


А какой шкуркой шкурить,они ведь по номерам идут как то.там нулевка,единичка?А грунтовка любую?Вот говорят есть какая то в баллончике от HI-GEAR,красная вроде,она подойдет?Крсака тоже в балончике должна быть?А мовиль,что поверх краски наносить,он что бесцветный?Извините,за тупые вопросы,просто,я никогда покраской не занимался,поэтому не знаю,что и как делать?И скажите,а подкрылки вообще дорогие?
Ser_124
машину с рук брал? Похоже на замену крыла и плохую покраску.
По мне так лучше полностью перекрашивать крыло, остальное временные меры, т.к. процесс пройдет дальше по крылу
Kachan
maks2508 писал(а):


А какой шкуркой шкурить,они ведь по номерам идут как то.там нулевка,единичка?А грунтовка любую?Вот говорят есть какая то в баллончике от HI-GEAR,красная вроде,она подойдет?Крсака тоже в балончике должна быть?А мовиль,что поверх краски наносить,он что бесцветный?Извините,за тупые вопросы,просто,я никогда покраской не занимался,поэтому не знаю,что и как делать?И скажите,а подкрылки вообще дорогие?


шкурку - не сильно мелкую, чтобы ржу счистить
грунтовку - да, имхо, любую Pardon
краску своего цвета в балоне, а подкрылкам цена рублей 500 за комплект.
1Sasha1
maks2508 писал(а):

1Sasha1 писал(а):

Зашкури, загрунтуй, покрась, потом пройдись мовилем, а лутше пушечным салом и поставь нормальные подкрылки - они как раз закроют всю кромку арки.


А какой шкуркой шкурить,они ведь по номерам идут как то.там нулевка,единичка?А грунтовка любую?Вот говорят есть какая то в баллончике от HI-GEAR,красная вроде,она подойдет?Крсака тоже в балончике должна быть?А мовиль,что поверх краски наносить,он что бесцветный?Извините,за тупые вопросы,просто,я никогда покраской не занимался,поэтому не знаю,что и как делать?И скажите,а подкрылки вообще дорогие?



Шкурить лучше в два этапа сначала грубой шкуркой, а потом мелкой ближе к нулевке (по номерам не помню), затем надо пройтись обязательно каким нибуть преобразователем ржавчины, после чего наносишь грунтовку (Hi-GEAR хорошая в состав нее уже входит преобразователь ржавчины, но это не значит что перед нанесением не надо проходиться преобразователем) после чего даешь ее хорошенько высохнуть, бери в расчет что сейчас морозы и она будет долго сохнуть. В твоем случае можно покрасить даже кисточкой, т.к. подкрылки все равно все это скроют. Мовиль коричневого цвета, как я вижу у тебя на фото, ржавчина у тебя только с внутренней стороны крыла, поэтому купи бутылку мовили и намаж не желей, еще раз повторюсь подкрылки все прикроют. Сколько стоят подкрылки не знаю, думаю рублей 500 и бери лучше с брызговиком внизу
maks2508
Ser_124 писал(а):

машину с рук брал? Похоже на замену крыла и плохую покраску.
По мне так лучше полностью перекрашивать крыло, остальное временные меры, т.к. процесс пройдет дальше по крылу


Машину брал с рук,но машина не битая сто процентов,проверено хорошими специалистами.А по поводу крыла,это я накосячил,влетел в яму когда грязь была и не помыл,а на следующий день ударил мороз и куски грязи застыли на крыле,и я пытался эту грязь сбить и сбил блин вместе с краской cry
leon112
Ser_124 писал(а):

машину с рук брал? Похоже на замену крыла и плохую покраску.


Не хотел этого писать, дабы не огорчать автора. Но покраска не похожа на заводскую. Заводское покрытие так не облетает.
Это ара-сервис 99,9% supercool
Ser_124
leon112 писал(а):

Ser_124 писал(а):

машину с рук брал? Похоже на замену крыла и плохую покраску.


Не хотел этого писать, дабы не огорчать автора. Но покраска не похожа на заводскую. Заводское покрытие так не облетает.
Это ара-сервис 99,9% supercool


+1
поэтому только перекраска, т.к будет облазить дальше
дрон43
Топикстартер,забей,ничего не крась,катайся дальше,и непарься по этой хрени,нервы и карман целее будут.
T@NGO
1Sasha1 писал(а):

Зашкури, загрунтуй, покрась, потом пройдись мовилем, а лутше пушечным салом и поставь нормальные подкрылки - они как раз закроют всю кромку арки.

+1
нормальные подкрылки стоят в среднем 600р
maks2508
Потеплеет буду красить.Менять я ничего не буду.Т.к подкрылки заводские,краска заводская,и никакой ара сервис,там ничего не красил.Я еще поехал к спецам,они смотрели,провели экспертизу,сказали все заводское,машина битая не была...
leon112
maks2508 писал(а):

Потеплеет буду красить.Менять я ничего не буду.Т.к подкрылки заводские,краска заводская,и никакой ара сервис,там ничего не красил.Я еще поехал к спецам,они смотрели,провели экспертизу,сказали все заводское,машина битая не была...


Блажен, кто верует!!! Wink Дело твое, переубеждать никто не собирается. nea
Balance
Тоже все гниет под подкрылками. Как то осенью практически незаметно было. Весной же просто алес. Поехал на СТО говорят, можно закрасить (предварительно подговив) но типа видно будет переход на крыльях(и еще поменяй подкрылки, они тебя дырявые)...

Так как ржа полезла не только по арками а еще по всему низу машины( видно на фото), то посоветовали все зачистить обработать, купить на пороги маленькие юбки, а на крылья налепить накладки арок. Типа если все хорошо сделать то под этими накладками арок ржа ползти не будет.

Незнаю как там со ржавчиной под накладками но мне кажется если их наклеить будет полнейший колхоз. Тем более при стоковых бамперах. На фото конечно оно ничего смотрится... И то.. единственная машинка на которой мне эти накладки нравятся это фото из поста Brionic в теме про фото наших машинок



Остальные варианты полная деревня.. Это видно если полистать яндекс картинки с запросом накладки арок 2112

Собственно вопрос.. Просто подготовить и покрасить? Хватит на год или больше? Или покрыть антикорозийкой и наклеить эти чертовы накладки?

И собственно сам пациент:


http://fotki.yandex.ru/users/varicapp/view/370632/

С другой стороны дела еще хуже)


http://fotki.yandex.ru/users/varicapp/view/370633/


http://fotki.yandex.ru/users/varicapp/view/370634/[/list]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы