Страница 1 из 1
ONEGIN
Проблема началась давно и не понятно почему, вроде в ямы особо не влетал, летом замечать стал что жрет заднюю резину с внутр стороны, на одном колесе больше. Сейчас при слякоти машину вообще в разные стороны кидает, замерил длинной рейкой углы колес, оказалось что разница очень велика задние колеса (по крайней мере правое) вывернуто если смотреть с зади ка к будто-то на право. прикинув реейку это и обнаружил даже без приборов, на глаз еще кажется что колеса стоят домиком если сздаи смотреть. Ну я думаю балку погнул, показывал всем, смотрел сам, ну НЕТ ни гнутостей ни трещин. Я бы без проблем купил новую, если бы знал что это ТОЧНО в ней, а то купишь голую балку а окажется не в ней. Что посоветуете? машина Ваз 2112. аморты задние не могут влиять ведь?
Dranik
ONEGIN
ONEGIN писал(а):

Что посоветуете?


раз сзади смотришь и колёса задние домиком то балку менять Pardon
ONEGIN писал(а):

аморты задние не могут влиять ведь?

нет! в заде развал неделается впринципи, тоесть балка так уже и идёт готовая с правильным углом(все остальные манипуляции с задним развалом это тока развальными пластинами , но это уже нес завода),а раз колёсья домиком то получается что уже вдарили где то хорошо балку или в колесо.
А может как вариант до тебя кто нить поставил развальные пластины от ТМ на заднюю балку???
Snejno 010
Dranik писал(а):

А может как вариант до тебя кто нить поставил развальные пластины от ТМ на заднюю балку???


+1 , но только при правильной установке машину с ними никуда не кидает supercool
stskaluga
ONEGIN писал(а):

Проблема началась давно и не понятно почему, вроде в ямы особо не влетал, летом замечать стал что жрет заднюю резину с внутр стороны, на одном колесе больше.



та же ситуация и у меня. Балку надо менять однозначно. Пробовал я самостоятельно выровнять "домики", даже шайбы подкладывал под болты фланцев... да все без толку. Авто ведет себя на дороге непредсказуемо, развал задних колес сильно влияет на устойчивость автомобиля, особенно на скорости при влажном покрытии (дождь, снег и т.п.) Буду менять балку, а старую попытаюсь подправить сам после снятия, (люблю я эти штуки). Что получится, отпишусь, но это ближе к весне... Так что удачи в замене
ONEGIN
да да, у меня так же на трассе при дожде около 80км это максимальная скорость. я просто сейчас в активном поиске балки (если уж говорите что точно в ней дело) хотя следов гнутости и повреждений на ней нет (это меня очень смущает) если бы с деньгами было бы попроще я бы поменял весь зад с тормозными барабанами ну в сборе вообщем. Но хочется подешевле по этому еще бу вариант рассматриваю. Тоесть смущает что балка выглядит нормальной при таких колесах и поведении машины. Цель отделаться минимумом вложений Smile
Dranik
ONEGIN писал(а):

если уж говорите что точно в ней дело)


да больше не начо непоходит Pardon
ONEGIN писал(а):

хотя следов гнутости и повреждений на ней нет (это меня очень смущает)

а от удара в яму их и небудет, а кривая будет, или в колесо вдарили до тебя тоже незаметишь косяков, а кривая будет.
вован61
Цитата:

или в колесо вдарили до тебя тоже незаметишь косяков


+1 чаще всего гнут балку боковым ударом в бордюр, в основном зимой когда в поворот слегка не вписался и ёпнулся задним колесом. Даже незначительного удара вполне хватает для дальнейшего гемороя. Только замена
Dranik
вован61 писал(а):

+1 чаще всего гнут балку боковым ударом в бордюр, в основном зимой когда в поворот слегка не вписался и ёпнулся задним колесом. Даже незначительного удара вполне хватает для дальнейшего гемороя. Только замена


+1, да и впринципи любая ситуация кривизны задних колёс это уже практически 100% замена балки , подругом к сожалению никак Pardon
С завода заднии колёса идут безо всяких наклонов !
Serg_x
Dranik
Цитата:

С завода заднии колёса идут безо всяких наклонов !


Но и не идеально ровные.
Вот ставил заднюю балку от Приоры взамен своей кривой



А вот какая она "идеальная" оказалась

BOTANEG
Заедьте на развал да и посмотрите схождение задних колес. в 0 должно быть. а так если смотреть на колеса, кажется что они немного во внутрь повернуты supercool
Dranik
Serg_x
Serg_x писал(а):

Но и не идеально ровные.

согласен Wink
Я бы удивился если бы на вазе было бы идеально ровно hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы