Страница 1 из 4

Какой предпусковой подогреватель поставить?

  • Самарский Бинар - нашему авто наша приблуда.[ 5 ]6%
  • Конечно же Вебасто - за машину не страшно.[ 12 ]15%
  • Дурень - лето скоро![ 59 ]77%
Всего голосов: 76
miha
Граждане, помогите определиться!
Имею желание поставить предпусковой подогреватель. Прям сегодня.
Дано:
авто: флагман русавтопрома. В мороз заводится хреново.
Деньги: есть и на то и на то.
Варианты:
1.Самарский "Бинар-5" цена с установкой 18500руб.
2. Заморский Вебасто цена с установкой 35000руб.

Плюсы первого - цена.
Плюсы второго - 1- имя, 2 - таймер в аккурат входит на место штатных часов Приоры.
И вот хожу сейчас и самоистязаюсь страшной проблемой выбора.
С одной стороны зима на исходе и деньги есть деньги лишние тратиь не охота. С другой стороны, так песдато сажать жопу в теплое седло, не шкрябать по утрам стекло и не дрожать до самой до работы. Опять же в -27 я со стоянки самостоятельно не уеду.
Вот кто бы как поступил?
кеды глухаря
прагаласавал за паследний пукт- про преору!
creepjacklamer
купи емелю и сигу с автозапуском, и не епи вола
TJ
А вообще да, почему не сига с автозвпуском??? там же много вариантов включения....по времени, по температуре...
miha
TJ писал(а):

А вообще да, почему не сига с автозвпуском??? там же много вариантов включения....по времени, по температуре...


1. Иммобилайзер.
2. Исчо один плюс предпускового: песдато греться когда ждешь/спишь в машине даже весной/осенью. С включеным двигателем лично мне не спиться не фига, фобии всякие...
Dmitriy_NMSK
Как говорится, готовь сани летом, а предпусковой подогреватель в конце зимы supercool
komatoz
miha писал(а):

Опять же в -27 я со стоянки самостоятельно не уеду.


У тебя проблемы с АВТО.

Приорка заводится в -30 проверено лично (У Романа Торопова заводится в -35).


В -27 должна заводится.


З.Ы. По вопросу, а каков принцип действия отечественной приблуды ?
miha
komatoz писал(а):

miha писал(а):

Опять же в -27 я со стоянки самостоятельно не уеду.


У тебя проблемы с АВТО.

Приорка заводится в -30 проверено лично (У Романа Торопова заводится в -35).

В -27 должна заводится.

З.Ы. По вопросу, а каков принцип действия отечественной приблуды ?


1. Должна но не обязана согласно инструкции. Я с ней епся два месяца при помощи двух авторизированных сервисных центров. Уже имею полное право требовать корочки "водителя высшего класса при езде на галстуке".
2. Абсолютно такой же как на Вебасто, только у вебасто все в одном корпусе а у самарского подогреватель отдельно, помпа отдельно вентилятор отдельно.
Косолапый
Во всем морозы зимой с автопуска заводил.
rover
Я за вебасту, а вообще-то лето скоро.

Я бы снял на месяц-два сейчас гараж, а летом бы, со скидкой купил бы вебасту. Да и дело с концом.
Span1el
komatoz писал(а):

У тебя проблемы с АВТО.


+1. если не помогает стандарт комплект(свечи, масло итд), едь к хорошему диагносту, и пусть шьет тебе под ваши морозА! с пол-тыка буишь заводиться.

такие бабки на преору-ниачом!
rattle
Лучше сделать авто и не пудрить мозг..Исправная авто, должна заводиться и в -35, ну равзе что у некоторых в мозгах зашито, что при температурах ниже -35 не заводится, но в наши такое не далют, так что шамань авто. Оставшиеся деньги пробухай..Либо сигу с а\з. В конце концов у тя не дизель, чтобы в холода проблемы были..
Сергей Т
За такие бабки???? wwow
Лучше и дешевле движок отрегулировать gpn
Lexey 58ru
Вроде от нас не шибко далеко, а такие проблемы...

1) Сменить заправку
2) Сменить СЦ
3) Настроить двигатель
4) Не обязательно - сигналка с автозапуском.

PS Вваливать такое бабло в обогреватель, да еще в конце зимы ... не гут это, имхо.
P@hen
мож прошивку подкорректировать?
parovozik
miha писал(а):

2. Заморский Вебасто цена с установкой 35000руб.


Ох@еть. Новый двигатель ВАЗ 2111 - 46600 рублей. А тут какой то Вебасто. Автор у тебя наверное мозги сильно замёрзли. Совет такой:
Lexey 58ru писал(а):

3) Настроить двигатель

pupus
пипец купить машину а потом еще вкладывать в нее такие бабки что бы она заводилась hehe
Виктор-Вишня
А че в курилке а не в десятой ветке спрашиваешь-то?
Там Торопов всем в уши ссыт,что у него и в -42 с полтычка рожно заводится! -"Главное делать вовремя ТО" pst
В тазик вебасту ставить -это только приороводы могут до такой куйни додуматься! pst -явно с мозгом что-то не так...
Pavel33ru
нафиг такие деньги вваливать, ну не заведется пару раз за зиму дык на такси доехать до работы(например)будет на порядок дешевле чем ставить подогреватель.яп не стал.лучше резину и диски:-).
Ржавый гвоздь
Вебасто. Переживет 3-4 машины. Отечественное - дремать на табурете у окна с видом на машину, на ногах валенки, в кармане трусов сотовый, в руках пара огнетушителей gpn
Acquirer
Подогреватель нужен только на дизеле. По двум причинам - не прогревается/остывает на холостых и подогрев топлива для запуска двигателя.

На бензине машину в порядок привести и автозапуск поставить.
rattle писал(а):

В конце концов у тя не дизель, чтобы в холода проблемы были..


В -27 заводится, не скажу что прямо волшебно, но полтора-два оборота и затарахтели. Проблемы в основном из-за солярки, точнее её параметра "нижняя температура фильтруемости". Лучше не лениться и спросить на заправке паспорт качества, хоть какая-то гарантия.
rattle писал(а):

ну равзе что у некоторых в мозгах зашито, что при температурах ниже -35 не заводится


Помнится на самаре были такие грабли, неверно программа обсчитывала показания датчика и переливала нахрен бенза при заводке, помогало или снять разъем или, если есть возможность, с теплого датчика завестись.
miha писал(а):

Исчо один плюс предпускового: песдато греться когда ждешь/спишь в машине даже весной/осенью. С включеным двигателем лично мне не спиться не фига, фобии всякие...


Можно в ноль посадить аккум (подогреватель + вентилятор отопителя) и могу сообщить сразу что подогреватель работает не тихо. Не как дрыгатель, но звук достаточно противный.
Ржавый гвоздь
С Вебасто в ноль не посадишь, при 10,5 вольт она просто не включится, оставляет шанс запустить двигатель. С нашей - не знаю, возможно, что и в ноль разрядит. А работой подогреватель сильно напоминает маленькую реактивную турбину, чем сильно пугает несведущих сторожей на стоянках 63
Acquirer
Ржавый гвоздь писал(а):

при 10,5 вольт она просто не включится, оставляет шанс запустить двигатель.


Жиденький, но шанс Smile
Ржавый гвоздь писал(а):

С нашей - не знаю, возможно, что и в ноль разрядит.


Были у нас стеклоподъемники с нашими моторчиками, так они не имели отключения при превышении тока, т.е. после поднятия стекла давили все равно, если не отпустить кнопку, деформировалась рамка двери. Как бы тут наши тоже самое не смастерили...
мим
creepjacklamer писал(а):

купи емелю и сигу с автозапуском, и не епи вола


+1
КАРАСЬ
нет пункта - купить нормальную машыну и ниипать людям моск
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы