Страница 1 из 3
pilotsu24
Всем владельцам ВАЗ-2110 привет! Кто подскажет мне мою запарку. Короче сильно замерзают, а летом запотевают боковые стекла причём все, езжу как в танке не хрена не видно. Хотя печка работает хорошо, в салоне тепло. Подозрение что воздух не выходит из салона и это конденсат скапливается, но где он должен выходить я не знаю, может там засорилось что-нибудь. Подскажите куда надо залесть, а то не возможно ездить. Заранее благодарен всем кто откликнится.
sanechka))
вентиляция в задних дверях снизу...
может проблема в салонном фильтре, может тосол течёт...
ещё может у тебя под коврами воды мор-океан...
pilotsu24
Нет тосол не течет и под коврами сухо. А вот салонный фильтр где он я не знаю, подскажите.
Кв@зар™
pilotsu24, подойди со стороны передней двери пассажира к капоту и ниже крепления дворника через декоративную решетку увидишь фильтрующий элемент.
МегаVolt
Кв@зар писал(а):

pilotsu24, подойди со стороны передней двери пассажира к капоту и ниже крепления дворника через декоративную решетку увидишь фильтрующий элемент.


это если печка н/о, а вот если старого, то фигу его увидешь так просто....
M@X116
А может ты с похмелья ездишь? Smile Шучу, но еще может быть, что ты включил рецеркуляцию, если машина старая. Напиши какого года машина.
mr1
Двери шумкой обклеены ?
pilotsu24
Машина 1998г., кнопка рециркуляции отжата и по моему она вообще не работает. Я то же думал, что дело в ней, но при нажатии ничего не меняется. Но рециркуляция действует же, просто не забирает воздух с улицы, но он всё равно по идеи должен выходить.
M@X116
Работает не работает, а дырка может быть закрыта заслонкой, и у тебя гуляет салонный воздух по салону, вот и потеет. У меня на старой не работала тоже. А вот у отца на калине работает, так там закроешь и уже через пару минут все запотевает, но зато тепло в салоне.
pilotsu24
mr1
А да, мягкой штукой, которая под ламинат кладётся. Но без неё раньше тоже запотевало.
mr1
В задних дверях в шумке надо сделать отверстия для вывода воздуха наружу.

Если запотевание жирное на ощупь - это пары антифриза - травит в районе радиатора печки.
pilotsu24
M@X116
Не заслонка у меня точно открытая, воздух поступает уличный. Даже слышно как заслонка открывает и закрывает, когда регулятором температуры щёлкаешь.
M@X116
Не. Регулятором это одно. Открывает и закрывает это хорошо. А рецеркуляция это другое, там если стоишь под капотом, то слева под обшивкой стоит клапан и заслонка. Она закрывает доступ уличного воздуха в салон. А салонный воздух влажный вот окна и потеют, а в салоне тепло. Надо открыть это заслонку. Проверить легко можно. За камазом встань, который дымит хорошо и включи печку, если идет вонь в салон то она открыта, если не идет вонь, или идет но мало очень- то закрыта.
pilotsu24
mr1
У меня тосол и вроде всё сухо.
МегаVolt
pilotsu24
тосол=антифриз
pilotsu24
M@X116
Но я видел эту хрень к ней ещё два проводка подходят и уходит шланчик. Но как её открыть если она закрыта, куда залесть.
МегаVolt
pilotsu24
кнопка в салоне должна быть, со стрелочками по кругу вот она может быть нажата
pilotsu24
mr1
А в шумке где сделать дырку, оббивку что-ли надо снимать.
pilotsu24
Realmatroskin
Да эту кнопку я знаю она отжата.
M@X116
pilotsu24
Там шумку под капотом открути, несколько саморезов, сними жабо, и достанешь. А дырки делать с торца двери, открой дверь и посмотри ниже замка, там решетка черная, вот это вентиляция. И в самой двери под ручкой стеклоподъемника, там пластиковая решетка, сними ее, и дырку сделай. Я их на зиму закрываю, зато тепло в салоне. Но и окна не потеют, потому что щелей хватает.
mr1
В картах задних дверей есть прорези, на пластиковой накладке ниже ручек стеклоподъёмников, через них воздух должен уходить из салона во внутрь двери, а оттуда через пластиковую решётку которая на торце двери ниже замка.

Последний раз редактировалось: mr1 (31 Января 2010 22:35), всего редактировалось 1 раз
тимыч 2111
pilotsu24
Профиль заполнить религия не позволяет, что ли. Гадай от куда ты , да какого года машина, есть вытяжка из салона и где она у тебя находиться, если в дверях, то смотри на решетки в торцах, у меня просто со временем клапана задубели в свое время, пришлось высверливать под задним бампером отверстия и ставить клапан из резинового жгута.

Последний раз редактировалось: тимыч 2111 (31 Января 2010 22:41), всего редактировалось 1 раз
pilotsu24
M@X116
Не с торца двери у меня всё открыто. А вот с этой ерундой что делать, ну достану её и что, заменить на новую.
M@X116
Не меняй, просто открой рукой, если закрывается, то подсунь что нибудь, или сними. Проверь открыта ли она. Но сначала проверь работает ли. Доберись до него. Заведи движок посмотри как стоит заслонка, нажми кнопку и посмотри закрылась ли.
pilotsu24
тимыч 2111
Можно поподробнее, что за профиль.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы