Страница 1 из 1
Победитель Четверга
....я, так, что бы после этого она работала? Фигово крутится, особенно в мороз, руками возвращать после завода приходится. От этого стартер страдает, не хорошо это.

Есть мнения

графитка, якобы проводит ток
литол
вазелин (не ржать, технический)

Я вообще думаю силиконовой из балона всё залить на ***.
mr1
maksson
У меня сосед (опер) все ружейной смазкой смазывает, говорит фиг загустеет.Если есть знакомые-попробуй.
Dimooon85
ЦИАТИМом мазать нужно контакты, только по маркировке смотреть - есть ЦИАТИМ специально для контактов, есть и для других целей, ну в крайнем случае обычным техническим вазелином, но только не силиконом и литолом (последний на морозе колом встанет), также отлично подходит белая литиевая смазка, например
skripun
силиконовой брысни, на морозе с силиконом нормально открывает дверцу водителя. вазелин хз никада не пользовал.
V1T
skripun писал(а):

силиконовой брысни


замерзнет в замке.. supercool
mr1
Силиконовая аэрозольная смазка химически инертна и не вызывает коррозии металлов. Отличается от минеральных смазок широким интервалом рабочих температур (от -40°С до +300°С) и малой зависимостью вязкости от температуры.

Силиконовая аэрозольная смазка обладает хорошими диэлектрическими свойствами, не имеет запаха и вкуса, не вызывает отрицательных реакций у человека. Кроме того, она экономична, удобна и безопасна в применении.
Eddi
такая же фигня зимой, ключ трудно крутиться в замке, на что конкретно пшыкать силиконкой ? если можно фотку дайте
вован61
Эта процедура до п....зды, или очень не надолго. Забивается металической мелкой пылью (от времени) стопор который стопорит рулевую колонку т.к. каждый раз когда мы ключ поворачиваем. этот стопор ходит туда сюда. От этого обзуется мелкая металическая пыльца, из за которой он подклинивает. В идеале, нужно менять замок
Победитель Четверга
вован61
с замком всё ОК, мне контактную группу помазать надо

Eddi
Я зашарашил силиконом в личину- ноль эмоций. Плохо прокручивается сама контактная группа, вот и ищу чем мазать.
Как разобрать- см мурзилку. Разбирай осторожно- главное запомнить расположение контактных колец относительно друг друга и зелёной пластиковой фигни, на которую одно из них одето, сегодня позже ссылку дам, как чё конкретно.

mr1
Вот как раз хорошие диэлектрические свойства мне не особо нужны. Хотя силикон- проще всего будет, на любом морозе уплотнители двери им побрызганые жирненькие и блестящие.

Dimooon85
а ты сам пробывал? как циатим и литиевая на морозе себя ведут?
Anden
ВД-40, тож помогает, только смазки зватает на 1-2 мес, потом опять. Как вариант Гарант Бастион, пуск кнопкой + хорошая надежная противоугонка
Победитель Четверга
Anden
Ага, а ещё как вариант поможет покупка бентли. Smile неее, мне б чё попроще
mr1
Александр Афанасьев писал(а):

Вот как раз хорошие диэлектрические свойства мне не особо нужны. Хотя силикон- проще всего будет, на любом морозе уплотнители двери им побрызганые жирненькие и блестящие.


Почему ? В замке утечек не будет. Токопроводность смазки там не нужна.
Кот Матроскин
mr1 писал(а):

Почему ? В замке утечек не будет. Токопроводность смазки там не нужна.



бывает видимо, иначе не возникали бы темы типа "доп.реле стартера".
volokh
Dimooon85 писал(а):

белая литиевая смазка


угумс, побрызгал ею петли и замки, а в оттепель она впитала воду и превратилась в такие сопли, что в мороз все ручки поломались cry пришлось вымывать ее...
Победитель Четверга
volokh
wwow а если бы я её в замок зажигания........
Победитель Четверга
Eddi
http://www.autosecret.net/elektro-vaz-2110-11-12/sistema-zajiganiya-vaz-2110-11-12/267-zamena-kontaktnojj-gruppi-vaz-2110-11-12

процедуру снятия и смазки контактной группы реально проделать без снятия непостредственно самого замка
Имайкин Валентин
Я что то не понял что смазывать нужно. Толи контакты, толи сам механизм.
Вот смазка для контактов:
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=324&like_name=1

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=325&like_name=1

А для механизма не знаю, все что не замерзает.
Победитель Четверга
Имайкин Валентин
тема, спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы