Страница 3 из 4
AlexeyKo
Ravilx780 писал(а):

во дворе есть форд фокус 3 просто сексуально смотриться


Мля не знал , что машины СЕКСУАЛЬНО могут смотреться... 63
Чтож за ориентация такая ? АВТОФИЛ...?
Jetters
товарисчи ) имхо видел как в Киеве делали, они прозрачной пленкой (термоусадочной) обтягивали, так понравилось тем, что любые царапины остаются на пленке и до краски не доходит. мне понравилось но не знаю сколько стоит.
Kachan
a-a-i
Kachan
Я правильно понял, что данная пленка клеится на пластик с помощью мыльной воды? или как?
Kachan
a-a-i писал(а):

Kachan
Я правильно понял, что данная пленка клеится на пластик с помощью мыльной воды? или как?


не, она, как и любая самоклейка, включая тонировку, клеится за счет клея, нанесенного на саму пленку и до поры прикрытого бумажкой. А мыльная вода нужна как раз наоборот, для того, чтобы ровно и правильно уложить пленку на обклеиваемой поверхности и чтобы клей ее в момент к ней криво не приклеил Pardon А когда уже уложил точно хотя-бы середину - уже начинаешь греть/прикатывать/тянуть к углам/выгонять воду, тут-то она и приклеится намертво. Можно и без воды обойтись, кстати, на обклейке мелких вещей.
a-a-i
Kachan
все понял, спасибо за информацию, буду искать пленку у себя в городе. Smile
Ser_124
Kachan
Без промышленного фена можно обклеить? Ты окантовку панели приборов делал? выложи фото всех деталей плиз.
Svisor
Ravilx780
Что-то знакомая машинка на аватаре, не из 27? Smile
mityka
обтягивать пленкой машинку надо в чистом, сухом, теплом гараже. Поверхность машины должна быть практически идеально чистой. Малейшая пылинка может дать пузырек который потом пойдет дальше и будет становиться больше. В общем трудоемкое занятие. И клеить надо в двоем, одному большие куски не положить, даже на воду.
А вообще специальная автомобильная пленка характеризуется хорошей ударной прочность и грязеотталкивающими характеристиками. (знаком со всем этим по долгу службы)
Kachan
Ser_124 писал(а):

Kachan
Без промышленного фена можно обклеить? Ты окантовку панели приборов делал? выложи фото всех деталей плиз.


наверное можно, если хорошо дует, просто с промышленным проще - быстрее, долго греть не надо Pardon
рамку делал, да

да я уже почти всего фотки то и выложил Pardon
задние уголки маленькие - неинтересно, а центральные стойки в потемках плохо фоткаются Pardon



mityka
+100
снаружи перетягивать, имхо, вообще гемор тот еще, я из больших деталей максимум крышу и спойлер осилю
Ser_124
Kachan
спасибо, а фото установленной рамки нет Embarassed
просто хочу посмотреть как смотрится в интерьере.
себе уже пленку заказал
Kachan
Ser_124
завтра постараюсь сфоткать - самая геморная для обтяжки деталь, кстати Pardon потренируйся, имхо, сначала на дешевой пленке Wink
Ser_124
спасибо.
У меня пока дешевой нет, пленку под карбон заказывал через интернет, а где дешевую где можно взять не знаю. Какие по профилю магазины ей занимаются (строительные, рекламные)?
Kachan
Ser_124 писал(а):

спасибо.
У меня пока дешевой нет, пленку под карбон заказывал через интернет, а где дешевую где можно взять не знаю. Какие по профилю магазины ей занимаются (строительные, рекламные)?


у рекламщиков ее полно
я Оракал брал в Гельветике
http://www.market-ht.ru/catalogue/film/app/
mityka
В Zenon'e по дешевле гельветики будет (ИМХО). Посмотреть ассортимент можно здесь http://www.vinyls.su/production/vinil.html. А вот тут можно почитать про поклейки авто
Patrikman
и нафига я сюда зашел ??? теперь я тоже хочу Smile
GROMO
Kachan
Ну ты и заразиИИИИИИл тут всех ! У меня аж руки колотяться, быстрей бы тепло
[Fred]
Вроде Качан уже давно с плёнкой заморочился. Просто, судя по датам регистрации, новая молодёжь тему не видела ещё. Советую пользуйтесь поиском, ещё и не такое нароете. supercool
Kachan
[Fred] писал(а):

Вроде Качан уже давно с плёнкой заморочился. Просто, судя по датам регистрации, новая молодёжь тему не видела ещё. Советую пользуйтесь поиском, ещё и не такое нароете. supercool


Ты прав Drinks or Beer Просто Рома темы про черные стойки и перетяжку салона снес в Гараж Pardon
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=143681
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166420

Ser_124
Вот, сфотал на мобилу среднюю стойку и рамку приборки
Автобот
Ravilx780 писал(а):

viper31
Заморочка такая что на копоте есть сколы и в правую дверь передал привет камушек от камаза. :


Суть проблемы в том, что требования к поверхности ещё строже, чем при покраске - все косяки ОЧЕНЬ видно будет! А вообще, мне нравится...тут можешь глянуть мнения
Ser_124
Kachan
спасибо
Good
zlexx
ИМХО крышу можно. Но так , чисто для красивости.
Остальное х.з. Больно геморно чинить при незначительных повреждениях.
Краской проще капнуть, чем перетягивать деталь.
Да и вообще считаю пленку-просто подой. Которая рани или поздно пройдет. Как прошли трусы на капот синиие писалки и прочие бесполезные прибабахи.
KIMerra
Народ ну вы блин даете...
Обтяжка пленкой всей машины, ИМХО, деньги на ветер и как говориться "овчина выделки не стоит":
1) заплатил денег и причем не мало!, тебе обтянули - все счастливы, НО не дай бог где прокосячили, что бывает не так уж редко...
2) в ПТС написан цвет один - а сейчас другой Smile, нужно менять...
3) пленка не вечна - когда снимешь ее - опять замена ПТС (ну если конечно менял перед этим, или год, может больше проездил, что не один ИДПС не останавливал и не задал вопрос почему в ПТС один цвет, а машина в другом цвете)
4) пленка скрывает "дефекты" под которыми может произходить все что угодно

По поводу обтяжки только частей машины, ИМХО, это "На вкус и цвет все фломастеры разные"...

ИМХО, обтяжка деталей салона, внесение "новизны" в однообразие ВАЗ'овского интерьера без замены оригинальных запчастей, дело конечно интересно, но не на столько, чтобы бежать в магазин за пленкой...
Ser_124
KIMerra писал(а):


дело конечно интересно, но не на столько, чтобы бежать в магазин за пленкой...


Ну ты и лентяй hehe Закажи доставку курьером ROFL
Для меня всякие улучшайзинги в авто это хоби
KIMerra
Ser_124 писал(а):

Ну ты и лентяй hehe Закажи доставку курьером ROFL Для меня всякие улучшайзинги в авто это хоби



Я писАл не о том, что мне в лом сходить в магазин, повозиться с машиной, сделать, что-то своими руками и т.д., а в том, что я не собираюсь бежать завтра с утра в магазин, с пеной у рта, за пленкой и обклеивать машину...

Трата денег на "улучшайзинги" - для всех по разному, для кого-то это хобби и кто-то этим живет, а для кого-то это по другому, раз в полгода себя чем то порадовать купив что-то для машины...

P.S.: В Вартовске знаю людей, у которых, так же хобби это "улучшайзинги" для машины... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы