Страница 2 из 2
Dsoftgroup
Тазовод093
ROFL жжоте !!! Smile это я о массах в ЧЯ, а управление реле масса нужна?
Тазовод093
А вот тут я ступил, признаюсь hehe
Вопрос тогда где масса ЧЯ?
derkovich
Да я Вам говорю с проводкой у него все нормуль реле другого производителя нужно,их 3 или 4 вида я сам на себе это прошёл!Именно другое!!!
MVirgo
Сегодня поставил реле 495.3747 помоему. до этого покупал были 73.3747. Это реле не шелкает и все вроде бы ничего, но настораживает один нюанс... Сегодня мерил тестером напряжение везде, и меня смутило что на незаваеденном двигателе на подсветке кнопок 10 вольт, как вобщем и на комбинашке... на прикуривателе 12.3, заводим машину и напряжение на нем 13.2... на подсветке кнопок и комбинашки 11.9... на клемах предов ЧЯ 12.5. При включении любого потребителя, на подсветке проседает напряженеие на 0.5 вольта в момет включения... и если поставить реле 73.3747 будет щелчек. тоесть оно реагирует на скачек борт сети в 0.5 - 0.4 вольта...
На АКБ 13.5
Это при включенной печке на первой скорости и ближнем свете.
Теперь вопрос. как может быть на столько разный вольтаж по машине?

Это про массы... может быть из-за них так как судя по схеме у ЧЯ одна масса с подсветкой?
Rust@m
это армянские релюхи,у меня такая же фигня была,почему называю "армянскими" - так это мне электрик сказал ,поезжай в магазин одного знакомого и купи нормальную,купил и как отшептали год езжу без проблем javascript:emoticon('Wink')
Budy
MVirgo писал(а):

....меня смутило что на незаваеденном двигателе на подсветке кнопок 10 вольт, как вобщем и на комбинашке...


а если ты покрутишь резистор изменения яркости подсветки приборов, то твое смущение еще увеличится.... 63
Ну вообщем-то чистка контактов ЧЯ назрела точно... Pardon
MVirgo
Budy писал(а):

а если ты покрутишь резистор изменения яркости подсветки приборов, то твое смущение еще увеличится....


Приборка на максимуме =)))
Budy писал(а):

Ну вообщем-то чистка контактов ЧЯ назрела точно...


Скорее замена. устал крутить предохранители
Budy
MVirgo
ну чего могу сказать... Pardon ...сам понимаешь... supercool
я бы сначала свой ЧЯ перетряхнул.... для надежности.... нет ничего лучше чем ЧЯ собранный своми любящими руками.... 63
зы: а купить всегда успеешь..... Wink
MVirgo
Согрела ещё одна нещелкающая релюшка =)
[M210®]
А какая сгорела? Странно что горит релюшка а не предохранитель. Кстати а в ЧЯ точно предохранитель стоит? а не кусочек проволоки?
MVirgo
Сгорела та что не щелкает постоянно(495.3747)... те что щелкают постянно работают... пред нормальный.
MVirgo
поменял ЧЯ. Вроде всё работает.. даже дворники в нужном месте останавливаются =)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы