Страница 1 из 1
scrolling
Доброго всем времени суток!!
Подскажите пожалуйста можно ли использовать селиконовые провода разных фирм производства одновременно? т.е у меня ситуация следующая.. Имеем ВАЗ 21043, БСЗ, карб. У меня сломался контакт на одном из проводов, но у меня случайно оказался в запасе один рабочий провод тоже силиконовый, только другого производителя, нужного размера..вот я его и поставил вместо сломавшегося,чтобы не покупать новый комлект. В итоге у меня на свечи 3 провода Tesla и один другого производителя (не помню)..
Вопрос можно ли так кататься, и не обернется ли это поломкой трамплера или свечей или еще чего нибудь???
Sol_Jah
Если сопротивление проводов одинаковое, то думаю, ничего не случится. Да если даже и разное, вряд ли это чревато чем-то более серьезным, чем просто неустойчивая работа двигателя.
Otto Frija
Думаю, ничего особо страшного не будет.
scrolling
Sol_Jah писал(а):

Если сопротивление проводов одинаковое, то думаю, ничего не случится. Да если даже и разное, вряд ли это чревато чем-то более серьезным, чем просто неустойчивая работа двигателя.




Кстати насчет сопротивления.
Там есть надпись 7мм-это я так понимаю диаметр самого провода вместе с изоляцией и еще в конце две цифры 02/08 , причем на остальных проводах у меня маркировка 03/07..что обозначают данные цифры..???
Один "Спец" мне сказал что это дата выпуска провода, в чем я ооочень соневаюсь!
Andreiko
scrolling писал(а):


Один "Спец" мне сказал что это дата выпуска провода, в чем я ооочень соневаюсь!



Скорее всего, спец таки прав Smile

А сопротивление даже в одном комплекте между проводами может сильно различаться. Берем мультиметр и убеждаемся, у той же Теслы, например.
Sol_Jah
scrolling писал(а):

Один "Спец" мне сказал что это дата выпуска провода, в чем я ооочень соневаюсь!


scrolling писал(а):

Скорее всего, спец таки прав


+100
scrolling
Спасибо за внимание, успокоили Smile
ne_gonshik
это классика, там можно все!!!!
gpn

Да, конечно можно, все будет ок!
ne_gonshik
Andreiko писал(а):

scrolling писал(а):


Один "Спец" мне сказал что это дата выпуска провода, в чем я ооочень соневаюсь!



Скорее всего, спец таки прав Smile

А сопротивление даже в одном комплекте между проводами может сильно различаться. Берем мультиметр и убеждаемся, у той же Теслы, например.



у теслы у меня была линейная зависимость сопротивления от длины, это логично, они тупо взяли и отрезали провода нужной длины.
На всякий случай я поставил свечи без резистора Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы