Страница 2 из 2
zenter009
не понятно что оседает! в бачке булькает, при прогреве даже в салоне слышно! остальноого из списка нету!
Mihalych78
булькать может струя из пароотводящей трубки
а надо при прогазовки убедится в отсутствии пузырей

на руке могут оседать пары тосола, так же как на стеклах при худой печке
могут пятна масла на тосоле в бачке появится

кожух ремня снимал? помпу глядел?
zenter009
кожух не снимал, машина стоит в теплом гараже, защита сухая, еслиб помпа текла полюбому увидел бы! в салоне све норм, а пары из выхлопа не сладкие как тосол!
[89rus]Balg
по стоимости ремонта: у меня сейчас как-раз машина стоит на замене прокладки, 4000 работа, 800 фрезеровка головки, 1500 запчастья. но это в Балашихе.
симптомы: сильно парит из трубы, на пробке белый налет, в расширительном бачке пузыри при прогазовке, масло без эмульсии, видимо вовремя заметил. что случилось на самом деле ещё не знаю, тк мотор ещё не вскрывали, мастер заболел.
zenter009
но выхлоп белый и валит как из паровоза!
zenter009
короче как я понял мах 6-7 рублей!
zenter009
кстати и заводится стала хуже да же в тепле! свечи заливает постоянно! cry
МегаVolt
zenter009 писал(а):

но выхлоп белый и валит как из паровоза!


сли нет нигде подтеков, то тосол может вылетать только через выхлопушку cry не тяни съезди в сервис нормальный пусть смотрят, либо сам разбери если опыт есть
zenter009
да вот думая оставить это ведро сболтами в гараже до весны да самому попробовать сделать, может чо и выйдет! классику с друганом перебирали полностью, думаю и эту может получиться! supercool
сява 74
ОДНОЗНАЧНО прокладку пробило выкрути свечи и смотри одна должна быть чище потому что тосол омывает, за такие деньги можно самому перебрать, да и фрезеровка может не понадобиться.
zenter009
всечи постоянно переставляю т.к. их заливает! походу только вскрытие покажет че там!
sveinung
zenter009 писал(а):

хотя бы какие приделы от$ и до$??? примерно



ну что ты гадаешь ?! В разных регионах по разному...но думаю, больше штуки вряд-ли возьмут за замену прокладки. А вообще, набери пару сервисов и спроси по ценам, за вопрос по лбу не дадут Wink
militant
zenter009 писал(а):

хотя бы какие приделы от$ и до$??? примерно



В Омске снятие-установка ГБЦ 2500-3000 руб. + прокладка 150 руб. + тосол 350 руб. + что накопают!

p.s на сто стой над душой, а перед этим почитай мурзилку. Чтобы вобщих чертах, хотябы, знать, что будут делать!!!!
MikeS
zenter009, я тут недавно искал места утечек тосола. Хорошо, что сейчас зима и холодно: при определенном освещении (ночью и боковом источнике света) можно увидеть места утечки по легкому парению.

Если после длительной работы (20-30 мин) двигателя с открытым капотом не видно пара, то тады ой.... Я, если честно, то когда увидел подтеки и парения основного радиатора, то обрадовался... Цена вопроса, способ и время устранения несравнимы с заменой прокладки головы... Pardon
PauI{
Mihalych78 писал(а):


а надо при прогазовки убедится в отсутствии пузырей


А пузыри от чего возьмутся? Физику процесса поподробнее, если не трудно
Mihalych78
если у тя пробита прокладка или трещина в блоке, то в рубашку охлаждения газики попадатьбудут из камеры сгорания
а в бачке они булькать будут
PauI{
Хм, то что в бачек обратно сливается с пузырями бегит. Ну и по поверхности пузыри тоже. Мда... и 2 л. антифриза за 2 недели не пойми куда. Из глушака не парит, но конденсат какой-то осаждается (дубак на улице). Уровень масла не растет, эмульсии нет, подтеков не обнаружил, антифриз куда-то изчезает...

Последний раз редактировалось: PauI{ (12 Февраля 2010 21:27), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
а вот откуда пузырики должны быть ХЗ
из пароотводящей разве?
я думал с основной что снизу
PauI{
Сверху струя бежит-пузырится
Mihalych78
из темы про печку и электрику

Igor_Vaz_21103 писал(а):

кароч дело было не в радиаторе печки-я его помыл, не в помпе - я ее поменял, не в термостате - тоже поменял, а в прокладке головки блока!!!!
вобщем запоминайте: симптомы повреждения прокладки ГБЦ это -
1)завоздушивание печки, она практически не греет
2)раздувание расширительного бачка, клапан в крышке стравливал давление постоянно (расход антифриза у меня небыло)
3)с пароотводов в расширительном бочке антифриз не льется а какбы плюется
4)меняется цвет антифриза (у меня был равенол, а он ярко желтый - стал каричневый)
5)вонь из расширительного бачка выхлопом.
Ремонт мне встал ровно в 3000 рублей вместе с З\Ч по времени заняло с 10-30 утра до 19-00 вечера.
Берегите себя товарищи, всем спасибо, хоть мне никто и не помог...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы