КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ ВАЗ 2114.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#26:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 22:05
lagoda писал(а):

roll писал(а):

по своевременной вязкости масла для двигателя. Если расход масла двигателем увеличивается следлвательно менняем вязь масла.


Абсолютно согласен! Поэтому щас лью Mobil 0w40 не жрет, будет жрать перейду на mobil 5w50 и делов то!


А как взамосвязана вязкость масла и расход масла.
Если только конечно жидкое масло вытекает со временем из двигателя через изношенные сальники, откуда густое масло не будет течь?

#27:  Автор: _eXe_Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 22:50
У меня пробег на ваз 2113 - 600 км. Хочу на первом ТО залить в двиг вот это масло Mobil 1 New Life 0W-40 . Это будет норм? Летом? Зимой? Лить его до того как начнет есть и перейти потом на более густое?
#28:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 22:52
_eXe_ писал(а):

У меня пробег на ваз 2113 - 600 км. Хочу на первом ТО залить в двиг вот это масло Mobil 1 New Life 0W-40 . Это будет норм? Летом? Зимой? Лить его до того как начнет есть и перейти потом на более густое?


Всё будет нормально, течь разумеется не будет. Лей круглый год - очень хорошее масло.

#29:  Автор: _eXe_Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 22:56
Berkut_Spb - спасибо. Хочу сам все делать, а не дармоедам платить. Вот узнаю что лучше.
#30:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 22:56
_eXe_
Может пару ТО на 5-40 залить полу-синь, а потом пихло раскатится то можно и 0-40 Pardon ИМХО




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU