Страница 1 из 2
Anton507
Здрасте!!!
У меня чё-то с электрикой в машине не так(наверно)!! Shocked
Ибо ездил я ездил всю зиму и печку не выключал, а тут недавно выключил движок, потом завёлся и печка уже не фурычит.
Но иногда она включается самопроизвольно (всё реже и реже), глушу движёк. А завожу и опять глухо.
Ещё не работает прикуриватель, а он с контроллером э-двигателя печки и лампочкой бордачка на одном предохранителе(по схеме).
А вот лампочка эта работает.
Вот такая бадяга, чё делать ? кто знает??
п.с.:контроллер 5-ти позиционный с "А".
п.п.с: не включается именно электродвигатель.без совета лазить боюсъ

Последний раз редактировалось: Anton507 (02 Марта 2006 02:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Anton507
Чё за молчЁк??
Мож я чЁ непонятно написал??
Вы хоть какые-то домыслы наваляйте?
А то у меня уже комплекс изгоя начал вырабатываться! Laughing
Pival
Была та-же самая ситуёвина, но только по осени. Как показало вскрытие самой печки (вытаскивал на белый свет моторчик) контактная группа на роторе была практически сточена в ноль, хотя щеток еще оставалось как минимум половина. Вот так вот. Графит оказался прочнее меди. Пришлось покупать мотор печки.
nick
это обычная история коллекторных движков - трудно грамотно подобрать щётки
Anton507
Pival писал(а):

Была та-же самая ситуёвина, но только по осени. Как показало вскрытие самой печки (вытаскивал на белый свет моторчик)



А я пока туда не лазил(я вобще мало где ещё свою руку приложил,но надо начинать Wink ).
Подскажи надо ли при съёме э-движка тосол сливать??
rual
Для начала проверь подется ли липездричество на блок управления печкой. Вытащи САУО из панели, выткни из него короткий раъзем с толстыми проводами. При включенном зажигании на толстом голубом проводе должен быть +12-14В. Если этого нет, см. проводку, ЧЯ и предохранитель.
Замкни его на толстый красный провод, входящий в тот же разъем, должен включиться вентилятор печки на макс. скорости. Если все нормально, то смотри СУАО.
-=Patrick_51=-
Появилась проблема, уже где то месяц, печка дует когда захочет.
Заводишь машину, положение А,1,2. не дует прогревается аж 90градусов не дует, пока ездишь, в какойто момент включается и дует., потом заглушил, завел не дует..

Сегодня утром завел, сразу задула. ХЗ

Пробовал менять ДТ в салоне и контроллер отопителя не помогает (правда контроллер был с положениями А 1 2 3 в FAQ написано что они взаимозаменяемые.)

В чем проблема может быть???

(ЗЫ еще правда параллельно появилось, опять же плавающая когда заводишь, и включешь либо габариты, либо обогрев заднего стекла, загорается индикация задних противотуманок, при это они не святят, не работает задний дворник, и не светит задний ход. но когда эта проблема проподает, с печкой проблема есть.)
serg40in
-=Patrick_51=- писал(а):

Появилась проблема, уже где то месяц, печка дует когда захочет.
Заводишь машину, положение А,1,2. не дует прогревается аж 90градусов не дует, пока ездишь, в какойто момент включается и дует., потом заглушил, завел не дует..

Сегодня утром завел, сразу задула. ХЗ

Пробовал менять ДТ в салоне и контроллер отопителя не помогает (правда контроллер был с положениями А 1 2 3 в FAQ написано что они взаимозаменяемые.)

В чем проблема может быть???

(ЗЫ еще правда параллельно появилось, опять же плавающая когда заводишь, и включешь либо габариты, либо обогрев заднего стекла, загорается индикация задних противотуманок, при это они не святят, не работает задний дворник, и не светит задний ход. но когда эта проблема проподает, с печкой проблема есть.)


Чисти и тяни массы.... http://www.chiptuner.ru/content/ground/
-=Patrick_51=-
serg40in
Чистим и тянем массы я так понял это по второй проблеме, (Спасибо попробую!) а с печкой что не так ? есть варианты?
serg40in
-=Patrick_51=- писал(а):

serg40in
Чистим и тянем массы я так понял это по второй проблеме, (Спасибо попробую!) а с печкой что не так ? есть варианты?


В первую очередь проверь контакты и колодки САУО на предмет окисла.... По симтомам где то плохой контакт.....
вован61
Неделю назад у мого товарища такая хрень была. Поехал он к элекрику, тот лазил, лазил потом говорит моторчик нае..ся. Едим покупаем моторчик поехали менять к знакомым мастерам (они всё делают кроме электрики) те разбирают всю переднюю часть, добрались до печки, а там просто напросто слабый провод масса, затянули провод и проблема решилась. Поехали к этому электрику что бы моторчик вручить, а он как чувствует падла теряется.
Tamahome
Anton507
Цитата:

Ещё не работает прикуриватель, а он с контроллером э-двигателя печки и лампочкой бордачка на одном предохранителе(по схеме).


У меня только печка и прикуриватель на одно предохранителе, подсветка бордачка в другом.
Так что стоит проверить предохранитель,
мультиметр в руки (или лампочку) цепляем на + прикуривателя и гденить на корпус, если горит то с + всё окей, цепляем на штатную массу прикуривателя - не горит-ищем массу.
Zwelf
Доброго времени суток. У меня вот такая трудность преключилась. Прошлой зимой печка перестала работать в средних положениях. Тоесть либо греет на максимум либо вообще не греет. При этом переход с холодно на тепло осуществлется только в крайних положениях. А вчера перестала переключаться вообще - жарит во всю.
Почитал предыдущие посты пойду САУО смотреть и мотор за одно.
-=Patrick_51=-
-=Patrick_51=- писал(а):

Появилась проблема, уже где то месяц, печка дует когда захочет.
Заводишь машину, положение А,1,2. не дует прогревается аж 90градусов не дует, пока ездишь, в какойто момент включается и дует., потом заглушил, завел не дует..

Сегодня утром завел, сразу задула. ХЗ

Пробовал менять ДТ в салоне и контроллер отопителя не помогает (правда контроллер был с положениями А 1 2 3 в FAQ написано что они взаимозаменяемые.)

В чем проблема может быть???

(ЗЫ еще правда параллельно появилось, опять же плавающая когда заводишь, и включешь либо габариты, либо обогрев заднего стекла, загорается индикация задних противотуманок, при это они не святят, не работает задний дворник, и не светит задний ход. но когда эта проблема проподает, с печкой проблема есть.)



Сообщаю результаты (может кому поможет):
По первой проблеме накрылся коллектор мотора отопителя, поменял мотор и случилось счачтье - Работает!
По второй тоже оказалось банально просто, оборвался провод массы в гофре багажника, срастил и тоже счастье!
Igor_Vaz_21103
граждане товарищи, дайте совет, ситуация в 2-х словах: движок 2112 прогрет, печка на холостых еле греет, дашь 2000-2500 в течении 30 секунд кочегарит за моёмоё, снова холостые и снова еле еле. антифриз в норме, с холодного пуска нагревается быстро, затем температура в норме, никогда не перегревалась. думал воздух в печке, но шланг пароотвода не забит, (отсоединял от расширительного и ртом... кароче наелся антифриза, сладкий на вкус)) ... ХЗ кароче. жду ответов.
mozoos
Zwelf писал(а):

Доброго времени суток. У меня вот такая трудность преключилась. Прошлой зимой печка перестала работать в средних положениях. Тоесть либо греет на максимум либо вообще не греет. При этом переход с холодно на тепло осуществлется только в крайних положениях. А вчера перестала переключаться вообще - жарит во всю.
Почитал предыдущие посты пойду САУО смотреть и мотор за одно.


резистор посмотри
kostik89
хм... невозможно отрегулировать температуру в салоне... скорости отопителя все работают,а температура- только холодная... до этого какое-то время работала только макс.холодная и макс.горячая... при переключении из печки раздавался какой-то треск... в чём может быть дело?
Djafart800
у меня с печкой тоже глюки были. работала только на максимуме. в салоне +35 постоянно. Поменял блок управления печкой и норм.
P.S. И еще посмотри уровень тосола. У меня под конец старый блок тоже то работал то нет, в патрубке что за двигателем небольшая дырка образовалась и тосол только на ходу чуть вылевался до определенного уровня. заменил патрубок теперь все норм
Igor_Vaz_21103
Igor_Vaz_21103 писал(а):

граждане товарищи, дайте совет, ситуация в 2-х словах: движок 2112 прогрет, печка на холостых еле греет, дашь 2000-2500 в течении 30 секунд кочегарит за моёмоё, снова холостые и снова еле еле. антифриз в норме, с холодного пуска нагревается быстро, затем температура в норме, никогда не перегревалась. думал воздух в печке, но шланг пароотвода не забит, (отсоединял от расширительного и ртом... кароче наелся антифриза, сладкий на вкус)) ... ХЗ кароче. жду ответов.


...кароч снял радиатор печки,(еле снял, пришлось впускной коллектор открутить и сильно сдвинуть вперед - иначе никак. канструктора автоваза сраные уроды!!!!) помыл в ванне дома, там внутри были кусочки ржавчины размером со спичечную головку которые забивали дырочку пароотвода. Дырочка эта размером с иголку. я скрепку на газу нагрел докрасна и отверстие расширил. Сапунок пароотвода толщиной с мезинец, а дырочка маленькая, кто придумал такое ХЗ. Щас вот пожру и буду назат все это втюхивать!
Igor_Vaz_21103
кароч дело было не в радиаторе печки-я его помыл, не в помпе - я ее поменял, не в термостате - тоже поменял, а в прокладке головки блока!!!!
вобщем запоминайте: симптомы повреждения прокладки ГБЦ это -
1)завоздушивание печки, она практически не греет
2)раздувание расширительного бачка, клапан в крышке стравливал давление постоянно (расход антифриза у меня небыло)
3)с пароотводов в расширительном бочке антифриз не льется а какбы плюется
4)меняется цвет антифриза (у меня был равенол, а он ярко желтый - стал каричневый)
5)вонь из расширительного бачка выхлопом.
Ремонт мне встал ровно в 3000 рублей вместе с З\Ч по времени заняло с 10-30 утра до 19-00 вечера.
Берегите себя товарищи, всем спасибо, хоть мне никто и не помог...
Алексей_180
Люди!!!Помогите кто может!беда с печкой-температура регулируется след. образом:при переключении с min темп-ры лишь на один щелчёк, заслонка открывается полностью((( и кочегарит себе на здоровье)))
21703 норма
Алексей_180
Люди!!!Помогите кто может!беда с печкой-температура регулируется след. образом:при переключении с min темп-ры лишь на один щелчёк, заслонка открывается полностью((( и кочегарит себе на здоровье)))
21703 норма 07.2007г.


ХЭЛП МИ!!!!
F1!!!!!!!
Igor_Vaz_21103
Алексей_180
если работает только в крайних положениях проверь резистор печки, либо провод с потенциометра с привода заслонки печки отошел.
STEPman
Всем доброго времени суток! Подскажите , кто что думает.
В общем приехал к дому , заглушил мотор и ушёл , а когда утром вернулся в машину , то ни габариты , ни ближний свет , ни печка с задним дворником не работают( Глянул предохранитель - вроде всё впорядке. Вот такая вот ситуация.
вован61
А машина заводится ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы