Страница 1 из 1
net
Коллеги, нужна помощь. Опишу проблему: ехал на трассе около 250 км. проехав больше половины с машиной начались проблемы - при переключении на нейтральную обороты падали, машина глохла, втыкал скорость - машина заводилась. Доехал до города, катался около часа проблема ни разу не проявилась. Что может быть, я грешу на РХХ?
snatch75
если бы РХХ то "джекичан" горел бы. Форсунки давно чистил?
net
ни разу. Почему при езде погороду все ОК?
snatch75
net писал(а):

Почему при езде погороду все ОК?

да Х.З. я так предположил, просто может быть одной из причин. А пробег большой?
net
snatch75
net писал(а):

165 000

че и ни разу инжектор не чистил? wwow Сеточку на бензонасосе тоже посмотреть нужно, но это врядли причина.
Dmitriy_NMSK
snatch75 писал(а):

че и ни разу инжектор не чистил?


ээ не надо куйней страдать. уж лучше колесо попинать и фары протереть
x-soft
почистить дроссельныый узел..
имхо это вообще мелочи.
ошибки-запары РХХ, chek не покажет .. только обрыв
Dmitriy_NMSK
+1 ))))
Dmitriy_NMSK
x-soft писал(а):

запары РХХ chek не покажет .. только обрыв


+1 на трассе мотор хапает кучу холодного воздуха, а эта штуковина не успевает согреваться. Отсюда все беды. Забить и не мешать машине ездить
ONEGIN
Да фиг там, у меня такое тоже было после ремонта, летом.
Суть в том что глохнет именно когда долго по трассе едешь а потом выжимаешь сцепу. Я уже дофига чего делал и не пойму даже что помогло.
clona-net
у мя была трабла=)) еду сцука-глохну на 50-60 =))) че за.... потом стою на светофоре, сама сцукко газует..... дал просрасться выжал до 6 тыщ вырубил... через 5 мин все норм.... ибо навреное дачик кислорода глючил....
net
я так понимаю, ждать весны..... Ну хоть я не один
net
clona-net, у меня такая же хрень. Один в один..... И все-таки я думаю проблема в ДМРВ.
net
Для себя я сделал вывод: 10-ка вечный конструктор для ума и для рук....... Всем спасибо.......Куплю-ка я Accent.
Dmitriy_NMSK
Вот такая же фигня приключилась недавно, при переходе с тормоза двиглом на хх. Контроллер тупо не успел включить подачу топлива.
net писал(а):

Куплю-ка я Accent.


Только не узнавай перед покупкой сколько чего стоит отремонтировать. Только после.
net
Ну неужели смериться, она-же железка. Куда тюкнуть?......Жалко.
sergey_sorokin
Дело может быть в мозгах. При длительной езде по трассе движок долго работает на обедненной смеси (обогощенной кислородом), и при переключении на нейтраль (сбрасываешь газ) смесь подается такаяже (бедная). Поэтому обороты падают или вообще глохнет. Попробуй другую прошивку. А машина какого года?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы