Страница 1 из 1
makson83
вообщем баян, но фигня такая. после завода машины втягивающее реле стартера крутит даже после того как вынешь ключ зажигания. в итоге сгорело, заводился с толкача. ладно, меняю втягивающее, кидаю клемму акб и стартер начинает работать сам по себе. пришел к выводу, что виноват замок зажигания. отсюда вопрос замок что целиком менять или можно сменить контуктную группу отдельно. ps реле стартера нету - это 100%
Sprut82
если найдешь контактную группу, то только ее. быть такого не может чтоб реле стартера не было, смотри лучше оно должно быть. может оно у тебя залипло.
makson83
реле ты имеешь ввиду на передке капота крепится?
makson83
если даже как ты говоришь реле, то питание на него идет наверно только во 2-м положении ключа зижигания а никак не в 0-м или в 1-м
Sprut82
на реле две группы контактов. на силовую подается постоянно +, а на электромагнит релюхи подается уже с замка
makson83
Ты мне о каком реле говоришь. И где оно находиться[/url]
Sprut82
реле стартера. оно если я не ошибаюсь на моторном щите стоит
makson83
Есть там какое-то реле. Я фишку отцепил, накинул клемму стартер закрутил, хотя ключи в кармане, и реле видимо совсем не к стартеру это. И тем боле не на всех машинах стоят эти реле
Sprut82
makson83 писал(а):

Я фишку отцепил, накинул клемму стартер закрутил


это у тебя втягивающие залипло
makson83 писал(а):

И тем боле не на всех машинах стоят эти реле

поверь мне на всех
Sprut82
отцепи провод от втягивающего и посмотри будет крутить или нет
maximk
А я говорю не на всех Smile

Для начала курим схему.

Единственное реле стартера, которое есть на самарах-2 НО НЕ НА ВСЕХ - так это реле его блокировки, предназначенное ровно для обратных целей - отключить стартер после заводки двига или при превышении интервала кручения. Управляет им ЭБУ.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4185728#4185728
makson83
Питание на красном проводе при любом положении ключа?
maximk
makson83 писал(а):

Питание на красном проводе при любом положении ключа?


Это который на втягивающее? Ясен пень, что нет, а только в положении "стартер". По схеме в замке постоянный плюс на розовом проводе и еще одном, коричневого вроде цвета.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы