Страница 1 из 1
BlackHawk357
Короче такая проблема с замком правой передней двери: если открывать машину с брелка или просто вытянуть пипку то пипка выходит не до конца и дверь не открывается(даже если попробывать вытянуть пипку до конца она не идет).
Помогает тока одно если прижать на половину курок снаружи и другой рукой тянуть пипку и в определенный момент отпустить курок то пипка выходит до конца и дверь открывается.
Снимал замок промыл, смазал, отрегулировал тяги но этого хватило на один день, седня опять таже беда. Кстати привод электр от замка ставил на другую дверь работает как положенно. Куда капать??

З.Ы. купить новый замок не предлогать с деньгами пока напряг

вот пока что заметил

1. в этом месте следы ударов видно его применали отверткой не снимая дверь.
2. в это месте подклинивает когда дергаешь пипку, попробовал ударить в то место (1) хватило на одно открывание и потом опять стопорит.
на скрине не мой замок просто с собой фотоаппарата не было
Mitka
была такая проблема на старой машине, оказалось что небыло свободного хода на тяге между ручкой двери и замком.
BlackHawk357
Mitka
а как тягу сделать чтоб болталась немного или чтоб без люфта была?
freeman29
если 100р напряг то может лучше общественный транспорт.
на тягах есть пластмассовые пипки крутишь и регулируешь длина
BlackHawk357
freeman29 писал(а):

на тягах есть пластмассовые пипки крутишь и регулируешь длина


это и ежу понятно, я имел в виду люфт какой сделать чтоб ход свободный был, тяги как струнки должны быть натянуты или наоборот чтоб прогибались немного
BlackHawk357
freeman29
сори за офтоп незнаю как у вас, но на нашей степендии 465рублей далеко не уедишь hehe
freeman29
чтобы центры дырдочек у тяг в свободном состоянии были прямо напротив шариков у замка
BlackHawk357
freeman29
спс завтра попробую
ДюКЧ
freeman29 писал(а):


чтобы центры дырдочек у тяг в свободном состоянии были прямо напротив шариков у замка


не факт. надо пробовать все варианты. я так раза три дверь копал, пока не угадал.
BlackHawk357
короче провозился седня целый день, косяк в следующем: деталь которая на скрине под номером 1 болтается в стороны, и когда открываешь дверь изнутри то она уходит в сторону и застревает в месте 2 заскакивая на этот штырек.
Ника не могу понять почему она уходит в сторону т.к. как тяга от внутренней ручки крепится к другой детали, которая толкает этот штырек вниз открывая замок, а когда возвращается то застревает . Я ее вроде загнул немного чтоб не соскакивала, покатаюсь так пока, если не поможет то наверно придется замок под замену
freeman29
замки неремонтопригодны.проще выкинуть и поставить новый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы