Страница 1 из 1
Extreme
Задумал я поменять свечи, ибо как купил машину ни разу не менял. Какие посоветуете?
D_K_
Наши из серии А17ДВР с зазором 0,5-0,6мм производства г. Энгельс (если у тебя и стоят наши - вот и ищи их по той маркировке что написана на свече). Дебатов по поводу импортных свеч было полно. И вывод что наши дешевые не хуже чем поддельные дорогие но как бы фирменные. Покупать с большим зазором а потом подгинать хуже. Лучше сразу ищи с нормальным
Otto Frija
Extreme писал(а):

Задумал я поменять свечи, ибо как купил машину ни разу не менял. Какие посоветуете?


Посоветуем с ценником определиться, а то сложно что-то сказать. По-минимуму уже сказали, по-максимуму примерно полторы тысячи за NGK отдать надо.
Extreme
ценник до 500 рэ за 4 штуки.
Extreme
Спасибо, будем искать)
Neonl
я катаюсь на finware 200 р за упаковку. с предустановленным зазором в 0.8 мм. калильного зажигания нет. тянет на ура. меняю каждую вторую замену масла, хотя ходят и больше.
ёрик
езжу уже не первый год на свечах Денсо вроде как японские;не жалуюсь и прошлая машина прошла на них 67000;может и больше бы отхадили бы если бы машину не убил;что косаемо зазора так он идёт в сочитании с калийным числоми если оно другое то и зазор может быть другим ;мне на инжектор по коталогцу подберали;такие же идут на опеля и зазор там не как в книге 1.1 nfr rfr jnkbxf.ncz lheubt gjhfvtnhs yj d rjnfkjut yf ldbufntkm 21067 x`nrj erfpfys 'nb cdtxb
брат шумы
Бермадей писал(а):

хм... NGK BPR6E самый раз


gpn года три назад,когда у нас только открыли новый супермаркет.и в числе товаров были свечи NGK 4 по 150 ре за упаковку из 4 свечей supercool .я на радостях,что почти нахаляву взял 3 комплекта Wink .на 1ом проехал под 45 тыщ км,сейчас стоит второй,на котором прошёл уже под 30 тыщ км .и работают они номально:в 30 градусные морозы машина заводится на них с 1-2ой попытке безо всяких напрягов supercool .когда были в прошлом году проблемы с зажиганием(была скрутка между замком зажигания и катушкой),то менял свечи на энгельсовские А17ДВР.на них машина тоже работает,но как-то не так nea .может это мой бзик,но мне показалось,что холостой ход стал хуже и тупее машиа стала.ещё мне понравились хохляцкие свечи PLAZMOFOR.брал пару комплектов лет 5 назад в кемпе и больше ни где и никогда их не видел.БРИСК и ФИНВАЛЛ мне не понравились Pardon
scrolling
DENSO оптимальный выбор цена-качество))
Fisher 2
На холодном троит двигатель. Как прогреется пропадает, остаются только редкие единичные сбои. Грешу на свечи Brisk, которые отходили немного. нагар ровный одинаковый кирпичного цвета. Но может что-то еще посмотреть?? Подскажите чтобы исключить самое простое и доступное, пока без привлечения специалистов СТО.
Fisher 2
Недождался помощи. Сам лазял и нащел. Отрегулировал клапана - сильно не помогло. Почистил все контакты - вообще без изменений. Проверил ВВ провода - в норме. Дошел до трамблнраи нашел. Контаклы контактной группы слиплись. Зачистил наросты, выставил зазор, смазал шкив, убрал налеты сгоревшего текстолита с группы контактов. Машина работает как чесы. Иногда все гениальное просто!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы