Страница 1 из 1
Andrey30RUS
Всем добрый день! (Юзал поиск, но точного ответа не нашел)
Случилась вчера вечером такая ситуевина-порвался передний правый тормозной шланг. Хорошо что порвался после того как мне уже не надо было сильно торопиться. Опять же повезло что ехал медленно на спуске обледенелом, перед выездом на дорогоу со двора, нажимаю на тормоз а упругости нет и педаль проваливаеться. После нескольких нажатий понимаю что где то утечка. Заглянув под машину нехитрым способом увидел откуда течь. Так вот вопрос то вчем, получаеться что у меня должен остаться рабочим левый передний-задний правый тормозной кунтур, а тормозов нет вообщее. Педаль провадиваеться и тормозуха течет. Так в чем же тогда проблема. Неужели ГТЦ не справляеться со своей задачей? И как узнать что это он (не он)?
(Машина ВАЗ 2115 2005 г.в. 67000 км пробег)
Солярко
Все нормально у тебя у всех так. То, что пишут про второй контур он конечно работает, но так, что его и не почувствуешь.

Последний раз редактировалось: Солярко (26 Февраля 2010 11:41), всего редактировалось 1 раз
мехокро
Просто ГТЦ создает давление. Другой контур рабочий. Но давления нет. Т.к. все выходит через порваный шланг. Заткнуть его и все будет работать.
-=Worm=-
Andrey30RUS
меняй оба шланга, прокачивай и будет счастье.
воздуха система набрала вот и ощущение что их нет.
Andrey30RUS
Все понял!!! Всем спасибо.
На выходных займуь заменой тормозных шлангов и прокачкой.
Хорошо что ГТЦ не причем.
После этой ситуации мне становиться не понятным работа двух контуров. В че м же тогда прикол, если один получает "пробоину" то тормозов нет. Если бы был, грубо говоря, только один котнтур то получив и он пробоину аналогично не было бы тормозов. Так на какой они нужны два то?
мехокро
При резком нажатии на педаль тормоза, несколько раз. Почувствуешь работу 2го контура.
Andrey30RUS
To Dmitry82
Да действительно вот только при резком нажатии, возможно повысить давление в во втором контуре.
Только жаль что резко нажимать может быть уже поздно Smile
Я вот теперь думаю, может и задние поменять заодно, раз уж такая пьянка началась!
smartok
2Andrey30RUS
Он у те от старости порвался ???? или ему что то помогло????
Шланги в трещинах ???
Andrey30RUS писал(а):

Я вот теперь думаю, может и задние поменять заодно, раз уж такая пьянка началась!


Конечно все меняй.

Последний раз редактировалось: smartok (26 Февраля 2010 12:17), всего редактировалось 1 раз
Михей999
конечно поменять лучше все шланги за один раз.
- всё-равно прокачивать систему
- будешь уверен, что через неделю другой не порвётся!
Солярко
Михей999 писал(а):

конечно поменять лучше все шланги за один раз.


Я задние заменил только потому, что проехал на них 100 тыс были как новые.
мехокро
А они и не двигаються практически...
Andrey30RUS
2 smartok
Да от старости, скорей всего. Потому что разрыв был в месте где он держателем крепиться в середине. Ну и трещинки я на нем видел тоже.
Andrey30RUS
А по поводу замены всех скорей всего так и сделаю, куплю наверно все четыре и буду менять независимо от состояния задних. Потому что опять же вспоминая свою реакцию как я нажал на тормоз, а в ответ тишина....., такого больше не хочу Smile .
Andrey30RUS
Да к стати а работает ли с ним вежливая подсветка?
Насколько мне известно люменисцентные лампы не любят перемены напряжения.
мехокро
Andrey30RUS писал(а):

Да к стати а работает ли с ним вежливая подсветка?
Насколько мне известно люменисцентные лампы не любят перемены напряжения.


Со шлангом ? pst Еще как... hehe
Andrey30RUS
Dmitry82 писал(а):

Со шлангом ? Еще как...



Спасибо ROFL , я думаю она работает как с поравнным так и с целым ROFL !
Пы Сы. Опшыбочка вышла, не в ту тему написал.
Andrey30RUS
А если по теме, то уже сгонал в магазин, купил все шланги, тормозуху, пару медных шайб, ну и до кучи сальни распредвала/коленвала, потеет мало мало из-за него правая сторона мотора, уже до генератора допотело. Успею за воскресенье может и до него добраться!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы