Страница 1 из 1
VoytAl
Всем доброго времени суток. Вопрос такой. Машина 86 г.в. Пробег 145000. Задумываюсь в скором времени заменить сцепление (тахометра нет, но по ходу, вроде буксует. Год назад по городу при 60 км.ч ездил на 3-й, а сейчас 50 км и на 4-й, а по трассе свыше 120 не разгоняется и то с натягом). Так вот, сцепление у меня старого образа ( с зазорами в приводе), возможно ли его заменить на новый образец, как там обстоят дела с педалью, есть ли у кого опыт по данному вопросу? заранее благодарен.
SPRN
VoytAl
С зазорами не знаю, но насчёт педальки, она отличается от н/о только тем что тросик одевается на крючёк, а на н/о на шпильку и фиксируется, соответственно тросики крплениями на педль отличны.
CoolM
По моему или - тахометр не нужен что б узнать буксует сцепа или нет. Надо чуствовать авто.
А накатом идет нормально? может колодки, ручник подшипники
Budy
если не ошибаюсь отличия следующие... supercool
корзина - СО с кольцом на лепестках, НО - без.
выжимной - соответственно конструкция и способ крепления к вилке, по моему СО без роготулек для крепления.
на счет вилки не уверен... Pardon но в сцепе НО нет пружины на КПП оттягивающей вилку
трос - СО цепляется за педаль за крюк, НО - цепляется за шпилку и фиксируется...
педаль - СО там стоит такая хреновина называется по моему сервоусилитель с такой жииирной пружиной, НО - обычная пружина тянет педаль....
вот примерно так...если чё попутал поправьте.... Wink
VoytAl
если сцепа буксует, то это слышно не вооруженным ухом.... Smile на 4 -ой тапку в пол если движок заревет, а тачко вяло едит реагируя на каждую горку...то собственно сцепа замены просит.... Pardon
VoytAl
Накатом машина едет нормально. Полазил по нету, начитался, сходил попробовал на ручнике с 3-й передачи на высоких пронуться - заглох. Тогда чего ехать не хочет? Клапана выстовил на прошлой неделе. Расход за 10-ку по городу.
Budy
VoytAl
тачко - карб???? я правильно понял... Wink
если да.... проверь меточки ГРМ...зажигание проверь... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы