Страница 1 из 2
Khakimov_aleksandr
В поиске не нашел.
В общем ехал и вдруг из печки холодный воздух и температура двигла начала расти, вплоть до срабатывания вентилятора, а на улице мороз. В расширительном бачке уровень тосола поднимается и давление тоже походу, потому что из под крышки тосол сочиться. Помпу поменял не помогло. Может ли это быть термостат, но почему тогда воздух холодный?
stesS
Получается у тебя тосол стоит !!!
что то мешает его движения по системе!!!
parovozik
stesS писал(а):

Получается у тебя тосол стоит !!!
что то мешает его движения по системе!!!


Good Забилась система. Вот тосол и не циркулирует.
Khakimov_aleksandr
где может забиться, вероятные места?
parovozik
Иван Сергеевич
Khakimov_aleksandr
термостат заклинило походу
Иван Сергеевич
Alex10
Иван Сергеевич писал(а):

Khakimov_aleksandr
термостат заклинило походу


Термостат же вроде поток тосола на печку не перекрывает.
Может кран печки? Или сам радиатор завоздушило..
Перегазовка, оборотов так до 3000 не помогает?
У меня после стоянки тоже воздушит, жду тепла-буду делать, а пока- газанешь, сразу слышно, как поток зажурчал и тепло пошло.
Dsoftgroup
про помпу никто не думал?
parovozik
Dsoftgroup писал(а):

про помпу никто не думал?


Khakimov_aleksandr писал(а):

Помпу поменял не помогло.

Bobricos
Понюхайте что в бачке, если бензином воняет то голова-прокладка ГБЦ сифонят.
Газы прут в систему, поэтому она во-первых не охлаждает, во-вторых завоздушивает печку.
Khakimov_aleksandr
Alex10
тоже думаю что даже если бы термос не открывался, то все равно тепло было бы
газовать до 3000 тыщ, это обычные в принципе обороты
Bobricos
понюхаю
а так поездил, поспрашивал, тоже про прокладку говорят, а если башку снимать, то ее уже делать тогда надо, а не тока прокладку менять
совсем не хочется, компрессию померяли, по 13, аж не поверил, пробег 120тыс. кто его знает, когда снимут. че там будет
Старик-Хаттабыч
странно..компресия в норме,а прокладку менять?!
MUSTAFA23
Имхо прокладка
Александр 34
Проверь пробку расширительного бочка, она с наружи может быть и нориальная а внутри сгнила и не создает давление в системе охлаждения
ZaCker
столкнулся с таким в конце декабря:
потек кран печки, заменили, заодно все патрубки от блока до радиатора печки, новый тосол залили. Как температура ниже -15 опускается, не греется ни печка ни радиатор. В тепло загнал, через 20 минут пошел теплый воздух. Подумал мб что-то в термостате, не придал значения. Опять похолодало (-28) - все патрубки тосольные колом!
Опять сменил тосол и все прошло!!! Явно на подделку нарвался...
SPRN
Khakimov_aleksandr
Пробка расширительного бачка нормальная, воздух стравливает хоть как-то? Может забился сам радиатор печки и крышка хреновая, неисправность клапанной крышки-вещь нередкая.

П.С. Товарищи! Не пугайте автора пробитой прокладкой ГБЦ преждевременно!
Khakimov_aleksandr
Поменял крышку бачка. Прогревал машину, на холостых дуло холодным, если газовать - теплый. Работала, работала, все нормально, не грелась выше 90 с небольшим по стрелке. Поехал, проехал буквально километр, все из печки холодный воздух, температура растет. Термостат на большой круг не открывается.
Ej-21063
Столкнулся с такой же проблемой (какой день мучаюсь). Проехался по трассе с пустым расширительным бачком (сопливелось из-под шланга расширительного бачка - оказалась виновата крышка - почемуто оказалась просто закрытой (давление держит и не пропускает ни в одну ни вдругую сторону)). тосол долил (около литра) - теперь много выше уровня МАКС. после стоянки при прогазовке в радиаторе печки слышен ручей жуткий. в движении температура двигла держится на 93 градусах (по маршрутнику) а из печки холод. прогазовка до 3 тыс помогает (воздуха не слышно) а потом опять.
понимаю что пробка, но где она стоит после того как я выгоняю ее из печки? Термостат рабочий - нижний патрубок горячий после прогрева (как положено). и самое главное тосол никуда не уходит.
ЗЫ. При срабатывании карлсона патрубки на радиатор мягкие. это нормально?
SPRN
Khakimov_aleksandr
Ну раз термос не открывается-его по замену, но холодный воздух без перегазовки, возможно как у меня, пробка, тако евпечатление что забилась система... Я бы кардинально всё решил, снял бы отопитель...
мехокро
У меня в сексафоне отложения были... Там пистец чо было.
Khakimov_aleksandr
Поменял термос, температура больше не растет! Я очень рад! dns4
Только вот на холостых холодный остался, но это уже не так страшно.
Иван Сергеевич
Khakimov_aleksandr
я ж говорил Smile
SPRN
Иван Сергеевич
и я hehe

Khakimov_aleksandr
По поводу холодного воздуха, чисть систему охлаждения и будет счастье Smile
APSAT
Khakimov_aleksandr писал(а):

Поменял термос, температура больше не растет! Я очень рад!

(оффтоп)А какой термостат поставил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы