Выложил фото оригинальных свечей NGK [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 01:22
Вот что рулит

И голову себе забивать не надо что подделка.
Перед каждой зимой меняйте на новые и запуск будет отличный. Цена вопроса 130 рэ. Перейдя на них с НГК разницы не увидел, перейти пришлось из за незаводки с НГК в -26.

#27:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 01:37
Berkut_Spb писал(а):

пришлось из за незаводки с НГК в -26



Причём тут свечи интересно...

#28:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 01:40
Димoн писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

пришлось из за незаводки с НГК в -26



Причём тут свечи интересно...


Поменял на А17 тут же сбегал в магаз - завелся. Писал об этом в теме "Кто во сколько завелся"
Так что не умничай.

#29:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 01:53
Berkut_Spb писал(а):

Поменял на А17 тут же сбегал в магаз - завелся.



И? Взял бы ты новые НЖК тоже бы завёлся.
Старые-то сколько стояли и в каком вообще были виде?

Умничать тут не о чем, меня просто забавляют заявления о "контрафактах", о незаводках в мороз и т.д.
Как будто мне продают специально подготовленные НЖК под заказ... Pardon

#30:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 02:34
Димoн писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Поменял на А17 тут же сбегал в магаз - завелся.



И? Взял бы ты новые НЖК тоже бы завёлся.
Старые-то сколько стояли и в каком вообще были виде?

Умничать тут не о чем, меня просто забавляют заявления о "контрафактах", о незаводках в мороз и т.д.
Как будто мне продают специально подготовленные НЖК под заказ... Pardon


Не надо И (Приключения Электроника)
С фанатами НГК (коим я был до этой зимы) спорить не собираюсь.
Пробег на НГК был 18 000 км, состояние залитое т.к. не могли бенз поджечь. Комплект покупал под заказ в иномарочном магазе и обошелся он мне в 800 рэ за 4 свечи. Поэтому для себя решил что тупо слил эти деньги в унитаз ))) т.к. рассчитывал на них откатать 30 000 км. Теперь буду менять А17 перед каждой зимой т.к.менять свечи на морозе очень неприятно и невесло (((

#31:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 02:52
Berkut_Spb писал(а):

С фанатами НГК (коим я был до этой зимы) спорить не собираюсь.



Я не являюсь фанатом чего-либо. Просто конкретно эти свечи стоят своих денег, у них адеватное качество и работа и ничего более. Я тут не кричу про какой-то нереальный приход или что-то ещё, потому что это было бы таким же бредом как и заявления про контрафакт в чёрных коробочках. ROFL

Собственно и всё.
А те свечи что стояли с завода... Лучше бы их там вообще не было, хорошо хоть они не развалились до замены. Больше мне такого не надо.

Berkut_Spb писал(а):

состояние залитое т.к. не могли бенз поджечь.



Залить свечи может и по другим причинам.

Berkut_Spb писал(а):

. Комплект покупал под заказ в иномарочном магазе и обошелся он мне в 800 рэ за 4 свечи.



А вот зачем переплачивать две цены вопрос вообще открытый.

#32:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 03:03
Димoн писал(а):


Залить свечи может и по другим причинам.


И в моем случае конечно же это было по вине чего угодно, но не супер свечей НГК. Впрочем тебе видней разумеется.

#33:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 06:49
Димoн
ИМХО Вещи, где содержимое не соответствует упаковке и наоборот - контрафакт, подделка и т.п. причем явная даже не завуалированная!
Подделка может быть как плохой так и хорошей.

#34:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 10:15
Из опыта использования НЖК:
На свечах НЖК 13 при морозах до -28 (больше не было у нас за 3 года) если аккуму хватает сил прокрутить двиг, то машина заводится с полоборота на масле 10w-40.

Замечено на 2-х экземплярах
1) Производство Япония (куплены где попало, но по всем признакам были не подделкой) - 2 года и 25 тыщ пробега на момент такого запуска
2) Производство Франция (куплены у оф.дилера НЖК) - почти год и 13 тыщ пробега на момент такого запуска

#35:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 10:20
Как думаете сколько прошли эти свечи?????











Только это не NGK

#36:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 10:34
по виду можно сказать что где-то от 1 до 60 тыщ. км Smile
#37:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 11:45
платина? иридий?
#38:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 12:37
rruslan писал(а):

где содержимое не соответствует упаковке и наоборот



Ты может докажешь чем-то, что свечей этих в такой упаковке существовать не может?
Скажи ещё что НЖК могут выпускаться только в Японии. pst

Хоть бы на оф сайт зашёл ради приличия, в раздел "упаковка, вид спереди". hehe

http://www.ngk.ru/3813.0.html

Дмiтро писал(а):

На свечах НЖК 13 при морозах до -28 (больше не было у нас за 3 года) если аккуму хватает сил прокрутить двиг, то машина заводится с полоборота на масле 10w-40.



+1.

#39:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 12:50
тоже являюсь обладателем свечей НЖК и заводился на них в -36 (эта зима чёт ваще холодная) на масле 10в40, заводился всегда с первого раза, брал за 300 руб в оптовом магазе. НЖК rlzz
#40:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 13:52
ДюКЧ
Если ты про мои, то платина

#41:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 14:10
Ставил БРИСК около 180-200р/комплект, потом попробовал, по совету друзей и мастеров в сервисе (диллеры Автоваза), поставил НЖК.. и блин.. работает ровнее... быстрее hehe но это скорей всего на подсознательном уровне, я думаю просто новые свечи + отданные 400р за комплект должны же работать лучше Smile до сих пор их и ставил ценник 400-450р., хотя они в морозы меня не разу не подвели! но менял каждые 15 000км и перед зимой поставил новые.
Теперь думаю попробовать А17ДВРМ хорошие отзывы о них и ценник радует - 150-170рубликов/комплект, внешний вид конечно у них не тот что у НЖК + зазор проверить перед установкой обязательно нужно, но это не проблема Smile

#42:  Автор: Дмiтро СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 14:14
RamiL-83 писал(а):

заводился на них в -36 (эта зима чёт ваще холодная) на масле 10в40


wwow
А ты на масло 10w40 при -36 смотрел? Двигатель не жалко?

#43:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 16:59
Дмiтро писал(а):

А ты на масло 10w40 при -36 смотрел



Я на него при 25 смотрел, понял что менять надо на пятёрку хотя бы, ибо жалко машину...

Эту зиму на пятёрке как раз езжу, гораздо лучше чем было.

#44:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 17:14
Дмiтро писал(а):

А ты на масло 10w40 при -36 смотрел? Двигатель не жалко?

да нет, не смотрел, жалко конечно двигатель, но больше жалко себя чтобы в такой мороз на маршрутке на работу ехать, что то и не думал никода про 5в40, мне кажется и 10в40 с этимим морозами неплохо справляется Wink

#45:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 17:23
SeGa4852 писал(а):

Теперь думаю попробовать А17ДВРМ хорошие отзывы о них и ценник радует - 150-170рубликов/комплект



А какого производителя? я видел как минимум от двух, один из них
Энгельс, второй не помню, но были чуть дороже

#46:  Автор: DukatОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 17:23
Berkut_Spb писал(а):

Вот что рулит

И голову себе забивать не надо что подделка.
Перед каждой зимой меняйте на новые и запуск будет отличный. Цена вопроса 130 рэ. Перейдя на них с НГК разницы не увидел, перейти пришлось из за незаводки с НГК в -26.



Я эти покупал сразу два комплекта.В течении недели комплект отбраковался. Дёшево и сердито.Пока эти работают,они ничем не хуже NGK. NGK менял 2 раза в год.Толи фуфло,толи неправильно подобранные.То что заводится на них лучше это факт.Остально росказни.Как всегда запад давит наши товары бреднями своими.В этом случае волшебные свечи NGK. Есть варианты с позолоченой юбкой.Читал это и есть контрафакт.Очень броская,красиво смотрится,но неработает как надо.Разок сам ставил.Зиму не отъездил.

#47:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 17:24
Berkut_Spb писал(а):

Вот что рулит

И голову себе забивать не надо что подделка.



китай ? Smile

#48:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 17:28
Berkut_Spb писал(а):

Вот что рулит

И голову себе забивать не надо что подделка.
Перед каждой зимой меняйте на новые и запуск будет отличный. Цена вопроса 130 рэ. Перейдя на них с НГК разницы не увидел, перейти пришлось из за незаводки с НГК в -26.



Вот таких у нас в магазах полно, а "33" не найдешь! Pardon

#49:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 18:18
вот что пишут про подделки на сайте NGK
http://www.ngkntk.ru/3838.0.html

#50:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2010 18:19
SRGK60
Это называется, свечи с гвоздодёром, вместо бокового электрода. hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU