Страница 1 из 1
Graun
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня такая проблема: двигатель стопорится... не знаю как это еще описать.
Постараюсь все описать в подробностях.
сейчас -14 градусов (к слову и в -28 машина заводилась нормально благодаря советам форума).
При заводке стартер начал резво крутить, но через пару секунд поизошел как-бы легкий толчек в двигателе. И теперь, 3-4 оборота, и опять этот толчек, да такой, что стартер на пол секунды перестает крутить. Потом снова продолжает... и так происходит по кругу (3-4 оборота - толчек, 3-4 оборота - толчек)
Свечи поменял, масло, как говорится, жидкое (нормальное, не замерзшее), бензин тоже нормальный.
Можно ли эту паломку устранить своими силами или тащить на СТО?
stesS
Могу предположить - зубья на маховике сломались(кариес)))
венец тогда менять надо - можно и самому - зависит от твоего опыта и умений...
Graun
А как это проверить? Зубья или нет?
freeman29
открыть капот вытащить заглушку и отверткой сделать оборот будет видно есть зубья или нет
Graun
Единственное, о чем забыл упомянуть в описании, что при простое на холоде (-30), отец попытался ее завести, но не получилось... да и масло было густым... но он ее не насиловал, буквально пару оборотов. да и стопоров не было
[M210®]
Наверно действительно при -30 с густым маслом зубы ободрать могло, а еще слышал что может быть виновата втулка которая стоит внутри посадочного места стартера...мужик рассказывал что вынимал стартер, крутил и крутился бодро, ставил обратно и его клинило(или еще чего-то не помню) с другим стартером таже хрень была, а после замены этой втулки все пришло внорму.
Yaffet
А с выкрученными свечами не пробовал крутить?
Попробуй выкрутить свечи и крутануть за распредвал несколько оборотов. Если заеданий не будет - стартер или венец маховика. Если будут - придется лезть в двигатель...
Boriskin
скорее всего щкив генератора который большой на коленвале
срезало паз на шкиве, он ходит восьмёркой и стопорит вращение
было такое! Smile
Dsoftgroup
Graun писал(а):


Свечи поменял


проверь или правильно провод подключил, ступор из за этого может быть.. на днях с 15-кой игрались...
Graun
"зубья на маховике сломались(кариес)))" - зубья целые.
Спасибо за вариант...
Сегодня уже поздно. теперь завтра буду разбираться Sad
Без свечей пробовал крутить, крутится хорошо, без заеданий.
Завтра с утра посмотрю все остальное. Спасибо всем за советы.
P.S. Провода правильно подключил Smile, с этим я внимательно.
Dsoftgroup
Graun
Pardon сам правильно подключаю, но тут вариант был.. перепутали 3 и 4 цилиндр, и такое ощущение что провернуло ремень ГРМ, так что еще раз проверь Drinks or Beer

PS: попробуй со свечами, но кабеля на них не надевай
Yaffet
Dsoftgroup писал(а):

но кабеля на них не надевай


И как вариант в магаз за новым МЗ... Нет уж, не надо таких экспериментов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы