Страница 1 из 2
Kukuruzo
Всем доброго времени суток.
Машина Ваз-21093, 1999года выпуска, карбюратор.
Проблема вот в чем: Перед новым годом сел акб в неподходящий момент, кое-как добравшись до дома, я оставил машину на месяц, а то и больше - даже к ней не подходил, но неделю назад во мне проснулась жалость к своему первому железному коню, я пошел разбираться в чем дело, почему не идет зарядка на акб, методом предположения выяснил, что это щетки, заменил сегодня ( времени выяснить не было, верно я угадал или нет), завел машину с пол оборота ( странно больше месяца простоя, при морозах более -20), пока раскапывал сугроб, она грелась. Спустя минут десять, я решил припарковать где нибдь по ближе к дому, раде удобства (малоли, что понадобиться), при попытке тронуться, на мылах оборотах, было такое ощущение, что я забыл включить передачу и газую просто так, но нет, просто пропала тяга, короче только смог сорвать калеса с примержшего ляда и она заглохла, при повторной попытке завести снова, мои усилия остались четны, так как у нее болезнь, после холодного запуска не заводиться повторно (например: завел, прошло 10 минут, заглушил и не заводиться - через 1-2 часа, опять прекрасно заводиться. (Кидаю подозрение на акб)
Вопрос: куда лезть, что менять и где копать? Почему не заводиться повторно? cry

PS: убедительно прошу, разъеснять свои догадки, доступным языком для новичка Wink
Заранее спасибо.
volokh
*смотрит на номер сообщения и "первому железному коню"* может быть убрать подсос забыл и нажать педальку газа при заводке?
Kukuruzo
volokh писал(а):

*смотрит на номер сообщения и "первому железному коню"* может быть убрать подсос забыл и нажать педальку газа при заводке?



Вот не стоит думать, что я уж такой глупый.

Поменьть подвеску, переварить пол кузова и заменть на запаску в силах....

Последний раз редактировалось: Kukuruzo (13 Февраля 2010 19:00), всего редактировалось 1 раз
ДюКЧ
Kukuruzo писал(а):

заглушил и не заводиться


для начала выкрути свечи и посмотри - не заливает?
Kukuruzo
ДюКЧ писал(а):

Kukuruzo писал(а):

заглушил и не заводиться


для начала выкрути свечи и посмотри - не заливает?



выкручивал, свечи сухие - нагари нету. топливо в масло тоже не попадает. Грешу на карб, так как прошлый хозяен ничего с машиной не делал, а промыть карб тем более не додумался....
volokh
Kukuruzo писал(а):

Вот не стоит думать, что я уж такой глупый.



в таком случае два варианта - или нечему гореть или нечем поджигать Pardon
Kukuruzo
Просто не могу понять, почему нет тяги nea
*leha*
Kukuruzo писал(а):

Грешу на карб, так как прошлый хозяен ничего с машиной не делал, а промыть карб тем более не додумался....


ну и сделай ему ревизию.
kazak1102
Kukuruzo писал(а):

Просто не могу понять, почему нет тяги


Возможно, забит ТЖ1... Заслонка открывается, топлива через жик мало, смесь категорически будная, вплоть до того, что трудновоспламеняется... Тянуть не будет...
Снимай карб, чисть, как следует... Подогрев карба подключён...? А термостат на кастрюле работает...? Есть у меня сомнения, что карб у тебя замерзает... Потому и траблы ч повторным заводом... Но это теория, а у самого такой траблы не было... gpn
алексей6699
когда заглохнет, вручную топливо подкачивал?
Kukuruzo
вот самому мне стремно как то лезть туда.

Ребят, а почему она после глушения, повторно не хочет заводиться???
kazak1102
алексей6699 писал(а):

когда заглохнет, вручную топливо подкачивал?


Ну да, как вариант, камера поплавковая пустая... Смотрел...? Или игла залипает, или насос не качает... Токо второе врядли...
*leha*
Kukuruzo писал(а):

вот самому мне стремно как то лезть туда.


не лезь. езжай на сто.
kazak1102
Kukuruzo писал(а):

Ребят, а почему она после глушения, повторно не хочет заводиться???


Ну ежели стрёмно, то тебе дорога к дяде Васе... Он тебе поможет... Тут, ежели чего спрашивают, то им не стрёмно самим лезть КУДА УГОДНО, лишь бы самим... 63
Шо-тоя разболтался... Smile
Kukuruzo
алексей6699 писал(а):

когда заглохнет, вручную топливо подкачивал?



только педалью акселлератора.

kazak1102 писал(а):


Возможно, забит ТЖ1... Заслонка открывается, топлива через жик мало, смесь категорически будная, вплоть до того, что трудновоспламеняется... Тянуть не будет...
Снимай карб, чисть, как следует... Подогрев карба подключён...? А термостат на кастрюле работает...? Есть у меня сомнения, что карб у тебя замерзает... Потому и траблы ч повторным заводом... Но это теория, а у самого такой траблы не было... gpn



Что такое ТЖ 1? Мне один мужек говорил, что карб может мерзнуть.
Про подогрев еще не смотрел, так как думал, что он не подлогреваемый, только не смейтесь=)


kazak1102 писал(а):


Ну да, как вариант, камера поплавковая пустая... Смотрел...? Или игла залипает, или насос не качает... Токо второе врядли...



Где поплавок посмотреть? И иглу?
kazak1102
Kukuruzo писал(а):

Где поплавок посмотреть? И иглу?


Книжечка есть про автомобили...? Почитай, для начала... В ФАК форума сходи...
ИМХО, если задаёшь такие вопросы (не в обиду) то лучше к дяде Васе... И фак читай... Интереско же... Там есть все ответы, а чего нет, то тут расскажут... gpn
Kukuruzo
kazak1102 писал(а):

Kukuruzo писал(а):

Где поплавок посмотреть? И иглу?


Книжечка есть про автомобили...? Почитай, для начала... В ФАК форума сходи...
ИМХО, если задаёшь такие вопросы (не в обиду) то лучше к дяде Васе... И фак читай... Интереско же... Там есть все ответы, а чего нет, то тут расскажут... gpn



Книжка конечно есть... ладно, почитаю...
алексей6699
Kukuruzo писал(а):

только педалью акселлератора.


так не бывает!
kazak1102
алексей6699 писал(а):

так не бывает!


Почему не бывает... Качал, думал, шо качает, но не накачал, думая, шо накачал... Smile Как-то так...
алексей6699
как можно педалью накачать топливо из бака в карб.?
научи!
kazak1102
алексей6699 писал(а):

как можно педалью накачать топливо из бака в карб.?
научи!


ROFL Ты шо, стебаешься...? НИКАК... Я Ж те говорю, качал педалькой туда-сюда, но не накачал... Но думал, шо накачал... Не я, а он, ну тот, кто качал, и думал, шо качает, но на самом деле не качал, потому и не накачал...
Шо, нельзя тапкой туда-сюда разве...??? wwow Не знал... cry
алексей6699
kazak1102
Kukuruzo
а что, разве не качается, когда педалькой газа туды-сюды?

ПО делу, пошел значет я сейчас пробовать завести вновь, крутил крутил, стартер крутит, потом резкая тишена, лампочка акб гаснет, и вновь начинает крутить и история повторяется, есть позывы, что вот сейчас заведется, но нет - опять тишена, акб помер, сейчас стоит на зарядке, завтра будем пробовать вновь! И еще, когда начал снемать клемму "-", то обжек пальцы - это ведь не нормально?
kazak1102
Kukuruzo писал(а):

И еще, когда начал снемать клемму "-", то обжек пальцы - это ведь не нормально?


Не нормально... Значит там хреновастенький контакт... Прочистить мазнуть литолом и поставить...
Kukuruzo писал(а):

а что, разве не качается, когда педалькой газа туды-сюды?


Качается, если есть топливо в поплавковой камере... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы