Страница 1 из 1
mr-Nick
Дергается зараза....Грешу на свечи - ибо не менял их год....Сегодня заглянул под капот,подёргал тросик газа,послушал...Обнаружил,что как-то подтраивает двиг,если открыть резко на полный газ + шарканье под кожухом ГРМ и шелест в районе ГРМ....В дороге - тапок в пол на 2-й (обороты 1500),то машина набирает скорость рывками.На 4-й тапок в пол,при оборотах 2000 - машина вибрирует,как-будто по кочкам еду (мондраж идёт жудкий) - отпускаю газ и всё приходит в норму...Что может быть кроме свеч???
KBAC
mr-Nick писал(а):

шарканье под кожухом ГРМ и шелест в районе ГРМ....


Это не к добру
neclassik
mr-Nick писал(а):

Что может быть кроме свеч???


Посмотри колпачки на катушках на наличие разрывов,трещин,ну и сами катушки. А БК что говорит ?
mexanikczb
Я дёргание лечил три месяца.Симптомы были следующие: на холостом подрагивание тахометра, при резком нажвтии на газ - провал, потом вроде едет , но не то. Поменял ВСЕ датчики, выкинул катколлектор, 2 раза промыл инжектор. А вылечилось заменой 3 катушек зажигания. После проделанных операций стала не машина , а самолёт. Прием супер, движок работает как хронометр... Правда теперь будем расставаться: купил тоёту Prius/
Ярославчик
была такая же ситуация,поменял,свечи,провода,фильтра,все не то,все выличилось простой заменой бензонасоса,теперь очень резвая стала!измерь давление бензонасоса!
mr-Nick
KBAC,это точно...Ресню около 20 т.км...
neclassik,БК нетю Embarassed Где из смотреть?Для непосвящённых в механику последствия какие?
mexanikczb,Ярославчик,на сервисе был 6т км назад.Менял все фильтры,инжектро мыл недавно(тыщ 15000 назад),заправляюсь только на ВР...На последнем то забыл сказать,чтоб свечи поменяли...Поэтому и грешу на них...Они уже прошли около 16т.км....
Vadimxxx45
А свечи поменять? Если не помогло то в темное время суток на работающем двигателе посмотреть на катушки зажигания, наличие искр, "молний" может где трещина.
Еще от +клеммы аккумулятора отходит провод с небольшим пластмассовым "бочонком" - вставка меньшего сечения - завести мотор и пошевелить проводок этот - не влияет никак - нормально, если глохнет или дергается - это все он! От этого провода запитываются форсунки и т.п.
neclassik
mr-Nick
Если свечи не менялись,то лучше замени. Когда будешь менять аккуратно снимай катушки со свечей что бы не повредить колпачки.

mr-Nick писал(а):

Где из смотреть?


Mihalych78
mr-Nick
у тя 16 кл? у меня с тем же индексом 8 клопов
mr-Nick
Завтра буду свечи менять...Сегодня заправил 95 ультимейт - не дергает...Но на всякий случай поменяю...
Mihalych78,1.6 16 клапанов. 21114 - так по паспорту и во всех книгах значится 16 клопов 1.6 литра..
Кир-кук
mr-Nick писал(а):

21114 - так по паспорту и во всех книгах значится 16 клопов 1.6 литра..

Эт машин у тебя так значится, а мотор - 21124 supercool
mr-Nick
Кир-кук,ага=)Я и имел ввиду,что машина 21114...А дрыгатель 21124....
mexanikczb
У меня свечи были черные. Сменил 3 комплекта, а потом занялся заменой датчиков и катушек. Попробуй дать резкий разгон на 2 предаче, если загорится мясорубка, то скорее всего это пропуски зажигания, а это катушки.
Andrey_AS
ДПДЗ. Было на прошлой 21114 два раза. Дерганье в диапазоне 2000 оборотов.
2.0TDI4motion
Та же ситуация была...Троила, дёргалась, нифига не ехала!
Поменял дофига и больше!
Посоветую тебе проверить массы, все ли подтянуты.
Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы