Страница 1 из 2
котен
сегодня с утра, как всегда, пришел к ласточке и обнаружил что ночью кто то ее хотел увести у меня.
картина которая предстала передо мной была такая : кожух руля выломан, торчат 4 провода от индикатора иммобилайзераи еще один зеленый провод откусаный болтается из под панели, колодка на замок зажигания разомкнута. ну я ее соединил, вставил ключ, повернул и машина никаких признаков жизни не произвела.
помогите пожалуйста что это за зеленый провод который оборвали и откуда он? могут ли провода датчика иммобилайзера повлиять на это всё?
добавлю что сигналка стоит но она глюкнула недавно и я ее отключил
Tank
котен писал(а):

добавлю что сигналка стоит но она глюкнула недавно и я ее отключил



Отсюда видно, отношение к безопасности.
А по проводу, берем мурзилку и смотрим. Или жди когда, это сделает кто то другой и напишет.
rg-45
котен писал(а):

могут ли провода датчика иммобилайзера повлиять на это всё?


да.скурпулёзно восстановить соединения.возможны и неявные повреждения проводки.схему,тестер и терпение.
    щитай отделался "малой кровью" Smile но канеш жутко неприятны подобные вещи. cry
котен
по поводу безопасности у меня еще много секреток стоит так что сигналка в общем то и не помогла бы
а мурзилку я уже просмотрел и не один раз
три провода от датчика имобилайзера идут на блок управления иммобилайзером, но там все провода на месте а этот загадочный зеленый провод я так и не понял откуда и куда он идет
котен
[quote="rg-45"]
котен писал(а):


да.скурпулёзно восстановить соединения. cry [/list]


но куда их подсоеденить подскажите плиз
rg-45
котен писал(а):

я так и не понял откуда и куда он идет


открою секрет Smile ИММО связан с мозгами Pardon это как таблетка на ключах домашних и замок.
Tank
Если имобилайзер не взведен, то можно и не восстанавливать.
котен
до мозггов длины провода не хватает
но по концам проводов кажется что они припаяны были
rg-45
котен писал(а):

но куда их подсоеденить подскажите


идём в фак прилепленный .там есть ссылки на проводку.идём на чиптюнер и исчем распиновку своего ЭСУД.можно по жгутам поискать.или
Tank писал(а):

Или жди когда, это сделает кто то другой и напишет.


котен
Если имобилайзер не взведен, то можно и не восстанавливать.
иммобилайзер в том и дело что не активирован
RoMaJle
rg-45 писал(а):

котен писал(а):

я так и не понял откуда и куда он идет


открою секрет Smile ИММО связан с мозгами Pardon это как таблетка на ключах домашних и замок.


а еще он непосрдственно влияет на реле бензанасоса.Без него не завидется,так как насос не накачет топлива.
котен
RoMaJle писал(а):

rg-45 писал(а):

котен писал(а):

я так и не понял откуда и куда он идет


открою секрет Smile ИММО связан с мозгами Pardon это как таблетка на ключах домашних и замок.


а еще он непосрдственно влияет на реле бензанасоса.Без него не завидется,так как насос не накачет топлива.


машина никаких признаков жизни не подает
т.е привороте ключа ни чего не загорается на панели
на замок не подается электричество мне так кажется но причина по которой оно на замок не доходит мне не понятна и что это может быть за зеленый провод который не понтно от куда и не понятно куда Pardon
Tank
Сперва наверно, проверь все предохнанители и те что находятся под правой накладкой центрального части.
Yaffet
Если чисто зеленый:
1. Маршрутник - колодка подключения ЭСУД
2. Подрулевой - реле задних туманок - выключатель освещения
котен
Tank писал(а):

Сперва наверно, проверь все предохнанители и те что находятся под правой накладкой центрального части.


предохранители проверил все нормольно в центральной консоли не смотрел но посмотрю обязательно хотя накладка на месте
котен
Yaffet писал(а):

Если чисто зеленый:
1. Маршрутник - колодка подключения ЭСУД
2. Подрулевой - реле задних туманок - выключатель освещения


провод не толстый светло-зеленый , под панелью уходит куда то влево ближе к двери или вообще в кузов машины
освещение салона работает, точно знаю- включал
Mitka
посмотри 10-ти контактный разъем(Х1 на схеме) который подходит к ЧЯ через него питание на замок идет, а то возможно его "доброжелатели" тоже мзвлекли dns4 .
котен
Mitka писал(а):

посмотри 10-ти контактный разъем(Х1 на схеме) который подходит к ЧЯ через него питание на замок идет, а то возможно его "доброжелатели" тоже мзвлекли dns4 .


спасибо !!! посмотрю
а этим "доброжелателям" я б тоже че нить оборвал
Dukat
Ты завтра расказывай народу всё по порядку. Что работает,что нет.Приборка,стартер...Мошь у тебя просто провод оборван на реле зажигания или стартера или контакта нет в колодке под рулём.Она нагружена сильно,постоянно контакты подгоревшие у многих.На память цвет проводов не помню,но зелёного под рулём вроде нет.
smartok
В полне возможно что из чя пытались выдрать какую то колодку и пытались заменить её своей, может пока лазили где то что оборвали.
Где хоть примерно было территориально???? а то как то у нас вроде на тазы вроде как не заряться, чмотрю с каждым годом у нас их всё меньше.
[M210®]
ИМХО, первым делом что нужно проверить это общее питание электросистемы, раз приборка не включается, то нет напруги "после зажигания" обычно оранжевый провод...т.е нужно прозвонить всю контактную группу под замком. Найти на замке +12 проверить его, если нет, ищи проблему от АКБ(оборванный провод), если есть, то замыкай ключ и проверяй напругу на оранжевом проводе, если сделаешь чтобы напруга появилась, то скорре всего и приборка загориться Smile А там и вся система.
Кстати интересно, а второй конец провода то тоже должен быть? От ровно отрезан или оборван? В обоих случаях можно найти второй конец где-нить в колодке или рядом.
А в машину как попали? Стекла разбивали или линейкой? Когда пришел дверь на распашку были? Это уже просто из любопытства Smile
[M210®]
котен писал(а):

колодка на замок зажигания разомкнута.


Лодари тониядцы бездельники, не знают что машину можно с пальца завести lol1 Зачем колодку отключать провода тосовать если можно вынуть контактную группу и так завести Smile
*leha*
котен писал(а):

зеленый провод который оборвали и откуда он?


оп всей видимости с замка зажигания. на него должен подаваться + при наличии ключа в замке зажигания. с другой стороны колодки соединяется с серым проводом. т.е. от замка до колодки зелёный, после соединения он переходит в серый.
котен
Mitka писал(а):

посмотри 10-ти контактный разъем(Х1 на схеме) который подходит к ЧЯ через него питание на замок идет, а то возможно его "доброжелатели" тоже мзвлекли dns4 .


спасибо Mitka так и было . они вытащили эту колодку из ЧЯ. воткнул ее на место и ласточка завелась ROFL
а с проводами которые оборвали поеду к электрику когда сигналку ставить буду
котен
[M210®] писал(а):


Кстати интересно, а второй конец провода то тоже должен быть? От ровно отрезан или оборван? В обоих случаях можно найти второй конец где-нить в колодке или рядом.
А в машину как попали? Стекла разбивали или линейкой? Когда пришел дверь на распашку были? Это уже просто из любопытства Smile


второй коней провода я так и не нашел , отрезан ровно похоже кусачками
в машину попал через пасажирскую дверь, открывал линейкой, след от нее остался на стекле, а когда пришел дверь была закрыта
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы