Страница 1 из 2
Виктор и К
Всем здравствуйте!!Вопрос такой:Сегодня с утра появился стук спереди.Случается так,еду по прямой,на,допустим 2 передаче,даю газку-спереди-бум,бросаю газ-бум.На месте катал машину с включённой скоростью-то же самое.Как двиг напрягся,так щелчок,или стук фиг поймёшь.И назад и вперёд одинаково.Отдаёт в переднюю часть машины.Там где решётка радиатора крепится,в общем спереди.Руку туда ложишь-чувствуется.Где смог подлезть,посмотрел,вроде цело всё,ну т.е.балка.Повреждений не видать.Защиту не снимал,на работе,негде.Мож было у кого подобное?
Темка ,конечно,та ещё..Однако интересно.Домой то доеду? Smile
Mihalych78
1 опоры движка глянь
2 может шрус внутренний?
webmines
Кстати такая же хрень... подвеска вся новая и при трогании и торможении или резком сбросе газа на небольших скоростях щелкает где то слева...
Mihalych78
из опор если только опора на коробке, т.к. остальные меняные, но и эту сменю когда на ремонт коробки поеду...
шрус внутренний поидее помимо этого себя как то еще должен выдавать же...
Виктор и К
Mihalych78
Опоры вроде без изменений.Стук,похоже где то ниже и в "междуфарье"отдаётся чувствительно.Хотя на слух не угадаешь,конечно.Шрус вот тоже думаю...Вчера и сегодня колодки примерзали утром,дёргал движком.Не сильно конечно,легонечко совсем пару раз и отщёлкивались- колодки.По звуку среднее между щелчком и стуком,как то так Pardon
Виктор и К
Подвеска не новая,стук справа был и остался,конечно, Smile ,а этот свежак,туды его...Ям мощных не было,тут дороги такие что дальше второй не включаю.
Mihalych78
гу если между фар отдает!!!
двига тока если болтается? или радиатор
Виктор и К
Mihalych78
Не совсем понял,ГУР что ли?Так нету.
Mihalych78 писал(а):

гу если между фар отдает


Я про это.
Радиатор тоже нет.Связано двиг-коробка-ходовая,де то там.
Mihalych78
привода не гнутые? защита есть?
может лед намерз?
Виктор и К
Защита есть,лёд нету.
Итак:Шрус-1 вариант.А ещё?
Сейчас ходил опять катал туда-сюда,непонятно Pardon
Mihalych78
внутренний шрус щелкает - я менял на своей
насчет отдачи между фар - не знаю, я на слух определил

как вариант -опорники разбиты и стойки гуляют?
KSEDOS
Была аналогичная фигня когда-то давно.Оказолось,что из опоры двигла,которая спереди по центру где блок с высоковольтниками(не помню как он по правильному),выдавило или раздолбило резинки(сайлет-блоки типа этой опоры).На вид всё было гуд,но после долгих покачиваний авто на включ.передаче и прощупывания всего подряд дефект был выявлен и резинки были заменены.Там резинки амортизаторов от классики подходят(у меня по крайней мере)...
webmines
KSEDOS
дык у него жеж 16 клапанник...
Виктор и К
В общем так.очередгной забег вокруг авто состоялся только что lol1
По звуку-бодьше щелчок.Ближе к переднему правому колесу,где то вроде снизу.По кузову отдаёт в переднюю часть.В стойки(стаканы)не отдаёт.Шрус? Наружный тогда уж?Хотя на поворотах тишина..Начало конца его?
KSEDOS
Опоры двигателя тут по другому.Х.з,но изменений в плане износа в них я не увидел никаких.
webmines
Не в тему,но аватара твоя про меня сейчас
Very Happy
webmines
Про меня тоже) у меня симптомы те же но слева))))
neprezent
Тоже самое! Мучаюсь страшно. Скоро поеду менять опоры движка на Сэви-Спорт и ставить растяжку с доп. опрой двигателя.
Виктор и К
neprezent
На опоры грешишь?
Виктор и К
Вобщем так.Может кому интересно ещё.Кажется победил gpn Было вот что:К балке прикручена двумя болтами железяка,на неё радиатор опирается,она типо защиты радиатора выходит,так эти два болта приотпустились немного.Справа больше.Получается балка на скручивание играет немного и там щёлкало-постукивало Smile .Извернулся,затянул не снимая защиты.А то обледеневшее всё внизу,попа просто.Ездить ещё не ездил после этого,но при катании на месте на скорости,щелчки-стуки прекратились.Очень надеюсь что до относительного тепла обойдётся без сюрпризов.А там уж перетряхну подвеску,пора уже Smile
Kirill4Speed
стойка стабилизатора оторвалась возможно.
a-a-i
Виктор и К писал(а):

Вобщем так.Может кому интересно ещё.Кажется победил gpn Было вот что:К балке прикручена двумя болтами железяка,на неё радиатор опирается,она типо защиты радиатора выходит,так эти два болта приотпустились немного.Справа больше.Получается балка на скручивание играет немного и там щёлкало-постукивало Smile .Извернулся,затянул не снимая защиты


а можешь на фотке показать что за болты?
Виктор и К
Kirill4Speed
Целая стойка,в первую очередь смотрел Smile
mr1
Шаровая. Или обе.
Виктор и К
a-a-i
Сфотографировать не могу,темно уже,да фотоаппарат только в сотке.Блин,как объяснить то...В общем эти ухи стоят перпендикулярно кронштейну балки,куда растяжка вставляется.В том же месте,загляни увидишь.
Виктор и К
А как фотку прямо в пост вставить?Картинку чтобы видно было?Нашёл маленькую.8 килобайт видно будет?Не доводилось ещё картинками кидаться, Pardon А через фотофайлы всякие муторно Smile Модераторы,не ругайте за ОФФ Smile
:lol1
у меня, когда верхняя опора умерла, генератор об эту балку бился.
Виктор и К
Пробую фото вставить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы