Страница 1 из 1
Диман09
21093инж. 2001г. 107тык.
проблема в следующем: при скорости от 0 до 55-60км/ч стрелка спидометра дергается и слышен негромкий стрекот в приборке...после 60км/ч все проходит и никаких звуков и дерганий...счетчик пробега работает. Стоит электронный датчик скорости и трос...не знаю,что из них делает мозг...подскажите пжта.
Darth
volokh
подтянуть тросик. проверить что ось тросика квадратная, а не круглая уже. пото лезть приборку - смотреть механизм. если что, спидометр продается отдельно.
Диман09
volokh подтянить трос? это в смысле в месте крепления к датчику скорости? а может это датчик скороси так глючить? и скока спидометр стоит отдельно?
ДюКЧ
volokh писал(а):

проверить что ось тросика квадратная, а не круглая уже.


100пудов он и есть. сточились грани квадрата на конце тросика. там квадрат что-то 2 или 2,5 мм. можно просто слегонца расплющить конец до размера. на какое-то время поможет. но бывает вырабатывается квадрат внутри спида, тогда ж...а. только менять спид
pismaister
Всем привет!Ребят я наверное не по теме извините!Прошу помощи!Ситуация такая когда включаю ксенон на ваз 21103 то все стрелки на комбинации приборов падают начинают дергаться внизу и через секунд 5 восстонавливаються!Так же они дергаються когда накидываешь клеммы на акумулятор!не поиму в чем дело помогите плиз!
Rover_61reg
Помеха от блока розжига.
Треба смотреть массы и провода питания на предмет плохих контактов.
Если блок розжига сделан в кетае, то даже при исправной проводке могут быть помехи.
pismaister
спасибо посмотрю сегодня блок розжига и провода к ним!Да и кстати такая происходит не всегда например когда ксенон горит я его выключаю включаю то все норм!наверное нагреваеться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы