Страница 1 из 1
Дымдыр
Утром обнаруживаю лужицу на коробке .Просмотрел все патрубки ,вроде сухие.Подтянул хамуты --также.
также подтякает под датчиком радиатора.
Лёха198
такая же фигня! в районе заглушки в кпп по сильному морозу лужица бывает. Всё прорыскал - сухо. ХЗ. грешу на дубеющие от мороза патрубки, т.к. вокруг термоса всё меняно было, в т.ч. коротыш.
У мну при -15 и ниже радиатор подтекал - сейчас около 0...-5 перестал. только весь сопливый
maximk
Течь, вероятно, из выпуского патрубка, это такой тройник, который между ГБЦ и термостатом. В него еще вкручивается ДТОЖ мозгов, а у карбов вроде этот патрубок такой же, но без дырки под датчик.

Под этот патрубок предполагается прокладка. Летом снимал, отодрал старую, поставил новую - щас все сухо.

Последний раз редактировалось: maximk (20 Февраля 2010 12:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Дымдыр
Вот я свой коротыш потрогал а он от масла немного покоробился.Думаю может из за него ?Как менял ?Как сливал антифриз ?
Лёха198
тосол. сливал тупо в ведро в яме, менял на новый, т.к. менял враз и кран печки, и патрубки
ну а для аккуратного слива нужно шланг подходящего диаметра и выводить его в тазик
Дымдыр
Сегодня в -14 под повальный снегопад во дворе, срочно начал менять коротыш и не тоько коротыш но и верхний патрубок радиатора .Думал всё , причину нашёл и устранил, так как визуально было видно патрубки снятые были разъедены маслом стекающем с трамблёра . Завёл машину и на глазах лужица начала опять образовываться.Позже понял, это был шланг от печки находившийся не далеко от термостата. Он был порват у основания крепления хомута.Пришлось его отрезать и натянуть на вход и затянуть хомутом .Сейчас всё окей.
Слава 03
у меня такая фигня была то там течечет то там обрыв оказалось тупо клапан крышки расшерительного бачка умер все где могло текло пока не заменил
Дымдыр
Слава 03
А как его проверить ?
smartok
была подобная трабла, машинка стояла на приколе 5 дней, температура прыгала -10-28 градусов, ща всё ок тосол вроде не уходит уже с месяц прошло времени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы