Страница 1 из 1
Snakesp
Коллеги, нужна помощь!
Сегодня утром поехал на своей 99 - полёт нормальный. К середине дня отключились дворники и омыватель (утром работали). На подрулевой переключатель никакой реакции. Поворотники работают нормально, но не отщёлкиваются когда после поворота руль обратно выкручиваешь. Когда кручу руль периодически раздаётся щелчок, как будто что-то там зацепляется, а потом соскакивает.
Что смотреть? Реле омывателя новое, подрулевые - новые от шеви-нивы...
smartok
У друга была подобная фигня с дворниками, был виноват замок зажигания, вылечилось заменой замка.
Snakesp
smartok
А как они связаны?
Просто замок стоит новый (2 месяца как поставил). Заводится без проблем. Вся остальная электрика вроде работает нормально...
diimm
Внимательно посмотри на разъём который подключается к ЧЯ с зади. Может из колодки выскочил контакт. У меня такая проблема с дворниками была
Snakesp
diimm
Посмотрел. Колодка плотно сидит.
Где ещё могла собака порыться?
a350yt
Snakesp писал(а):

Поворотники работают нормально, но не отщёлкиваются когда после поворота руль обратно выкручиваешь.


Была недавно тема. Подрулевой на замену.
Snakesp
a350yt
За неделю накрылся подрулевой? Я их в прошлую среду новые поставил...
А как вообще механизм на отщёлкивание работает?
Bromal
Должен работать! Может быть в кожухе на руле что-то отошло, та вроде есть колодка, и заодно проверь ЧЯ, в друга было такое но наоборот, помыл машину,так дворники сами включались))))
diimm
Snakesp писал(а):

diimm

Посмотрел. Колодка плотно сидит.

Где ещё могла собака порыться?


контакты шевелил у этой колодки. может всётаки один контакт немного отошёл. Я пока колодку не снял не у видел.
Snakesp
diimm
Точно. Колодка. Снял, побрызгал wd'шкой, поставил на место- всё заработало. Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы