Страница 1 из 1
Lexa-111
Всем привет! Проблема в общем то в следующем: Имеется ВАЗ-21102, 2003 г.в., пробег 70 тык. По осени при прохождении диагностики развал-схождение, мастер сказал, что стойки и сайлены в порядке, но в рулевой рейке имеется небольшой люфт, но ездить как он сказал "пока можно" и на мой вопрос, а не подтянуть ли рейку, однозначно ответил, что этого делать лучше не стоит. В общем до сегодняшнего дня проблем особых не возникало, как вдруг при прямолинейном движении по трассе на скорости 100-110 км/ч (дорога имела неровности самого асфальта, типа "волн", хотя без выбоин и трещин), машину стало уводить в сторону, при этом руль держал ровно и прямо. Таких выходок раньше ни разу не было и за время пути, порядка 100 км. машина показывала свой характер не раз. В общем задумался! Что делать и в чем может быть причина, может стоит брать рем.комплект (и какой лучше) и рейку перебирать, или же может быть еще что-то другое и зря я грешу на рулевую рейку?
Lexa-111
Да, и еще забыл. При качании (то есть кручении в стороны) рулем на месте, слышны пощелкивания, стуки, ну что-то вроде этого. Тут на что можно грешить?!
mr1
В какую сторону стало уводить на волнах - там дохлый амортизатор. Но менять или два или все.
coolboy
Я бы проверил амортизаторы для начала... Есть опыт вождения с убитыми задними - не поймать было машину вообще, заменил и все наладилось!
Sergey_:)
Lexa-111 писал(а):

Да, и еще забыл. При качании (то есть кручении в стороны) рулем на месте, слышны пощелкивания, стуки, ну что-то вроде этого. Тут на что можно грешить?!


Пощелкивать может карданчик на промежуточном вале.
ne_gonshik
забавные эти 102-е,
у меня 2002 года, так вот, недавно появился люфт руля, по трассе надо было ловить машину, и крутиться начал слишком легко...

Через некоторое время люфт пропал...


Кстати, ктонить знает, а то сам я не разбирал еще, может ли в рейке какая нить деталь сама перемешаться (вращаться)?
К примеру втулка?
в804ну
я свою рейку переберал, такая же чепуха была, а поначалу все ок когда разобрал то увидел плосмасовая втулка ушла в сторону, короче неправильно поставили втулку
coolboy
Я в соей менял тарельчатую пружину.
Lexa-111
mr1 писал(а):

В какую сторону стало уводить на волнах - там дохлый амортизатор. Но менять или два или все.


Амортизаторы целые, иначе бы стучали, греметь и т.п.
Lexa-111
coolboy писал(а):

Я бы проверил амортизаторы для начала... Есть опыт вождения с убитыми задними - не поймать было машину вообще, заменил и все наладилось!


Задние аморты были заменены на новые осенью, убить их еще пока не успел.
Lexa-111
ne_gonshik писал(а):

забавные эти 102-е,
у меня 2002 года, так вот, недавно появился люфт руля, по трассе надо было ловить машину, и крутиться начал слишком легко...

Через некоторое время люфт пропал...



+1, тоже самое было и раньше, но машина не так сильно гуляла, как сейчас.
Lexa-111
в804ну писал(а):

я свою рейку переберал, такая же чепуха была, а поначалу все ок когда разобрал то увидел плосмасовая втулка ушла в сторону, короче неправильно поставили втулку


Согласен, склоняюсь больше к тому же, что перебирать рейку. Но может кто уже перебирал, подскажите нормальные ремкомплекты!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы